Перевозка животных в МИНИ


Recommended Posts

несколько раз видел людей которые едут держа собаку на коленях или на руке. за рулем. всегда были вопросы, вот теперь не могу не спросить, Вы искренне считаете, что это ок? безопасность ДД никак не страдает? и что это весело и :)

Неет,это совсем не весело =)я чуть не поседела за поездку =)

но тогда была экстренная ситуация =))

Обычно в машине все-таки 2 человека =))

Кстати видела тут женщину,которая везла двух кошек не в перевозке-она сидела рулила,а кошки у нее чуть ли не по голове лазали =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я если и вожу собаку в салоне, то всегда в переноске. По причинам: собаку может укачать...

везде будет лазать, раскидывать шерсть...

царапает пластик когтями, пытаясь смотреть в окно...

лезет на руки...

катается по салону...

да и в случае резкого торможения может улететь с сиденья и повредить себе что-либо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас собака ездит на заднем сидении, на пледе!! И в дороге спит или спокойно сидит!! С детства так воспитана, карликовая такса!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это не отменяет последнего пункта. С пледа она отлично запускается в полет до лобового, если что...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы возим в шлейке пристегнутой специальным коротким поводком к замку ремня безопасности на заднем сидении. И на пледе, конечно.

Собака по салону не лазит, и в случае торможения/аварии не улетит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня в гамаке ездят, но они большие, при резком торможении иногда улетают не в лобовое, а в спинки передних сидений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А от нашей собаки много шерсти. Хотя она маленькая. Джек Рассел. И боится ездить в машине. Есть спец ремень для не. А так конечно может и улететь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что делать,если задних сидений нет?:(но насчет шлейки хорошая мысль-нужно купить себе такую:)

Хотя борбос из чувства самосохранения часто слезает на коврик вниз:)

А от нашей собаки много шерсти. Хотя она маленькая. Джек Рассел. И боится ездить в машине. Есть спец ремень для не. А так конечно может и улететь

Дааа,я вас понимаю;)причем шерсть как иголки-просто рукой фиг смахнешь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у моих родителей тоже джек рассел. И как раз ее я часто вожу. Про шерсть подтверждаю. Поэтому онли переноска

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а чесать собаку от шерсти не помогает?

У меня от лабров в укромных местах сваливаются войлочные коврики:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чесать не помогает. У нас тоже джек рассел, жостик.

Сидения кожаные, с ними все в порядке. А центральный тоннель уделывается быстро. Причем липучкой для сбора шерсти там совсем не удобно убираться. Помогает только пылесос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, жестика надо щипать, причем регулярно, желательно раз в 3-4 недели.

жена - грумер, поэтому нахватался:)

у нее есть среди постоянных клиентов жескошерстная такса, вот ее она регулярно триммингует и вроде шерсть сыпется поменьше, т.к. перезревшая шерсть удаляется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня Мопс. Очень любит ездить в машине. Его место на полу у переднего пассажира. Ему там достаточно просторно и вентилятор дует. Самая длинная поездка СПб-Великие Луки (6 часов), выдержал на ура - спал всю дорогу :)

В этом плане с ним очень повезло))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня Джек. Ездить в машине не любит. Но когда надо его куда то перевезти то для него раскладываю задний ряд как для короля))))) Шерсть сыпеться только в путь, стелю тряпку большую. На ручки не просится даже пассажиру. если и окажется спереди то быстро перепрыгивает назад.

Отредактировал -Mio-
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у меня русский той, целых два кило "защиты и обороны" )))))

вожу её ПОД передним сиденьем, стелю на пол мягкую подстилку и она там, бедная, сидит)))) может долго сидеть или лежать… на руки не берём - у мужа аллергия на шерсть)

вначале просилась на ручки или сиденье, сейчас привыкла ездить так… в переноске орёт… если еду с ребёнком, то тогда едет сзади, тоже в ногах, может даже поспать по дороге)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хмм у меня есть дверца доступа в багажник из салона,может быть организовать бобику место там?мягкая подстилка+какая-то лампочка+открытая дверца,чтобы все видел....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы раскладываем задние сидения плюс подстилка

у нас Парсон Рассел терьер - волос тоже ооочень много)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отвечу вместо Olen'я.

Есть Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер. Основное отличие это длинна ног. У Парсона они подлиннее.

И все еще делятся по длинне шерсти на три группы: короткошерстные, жестики (это самые лохматые) и брокен (среднее между короткошерстными и жестиками). Итого уже шесть варинатов. Если дальше интересно, то лучше интренет посмотреть про стандарт по окрасу и прочему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, все верно!) чуть позже могу фотку выложить

Еще как вариант относительно безопасной перевозки - собаку на заднее сидение, на собаку шлейку, к шлейке поводок, а поводок прикреплять к подголовникам))) так она не улетит вперед и не сможет перепрыгивать на передние сидения)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Есть специальный ремень безопасности для собак, можно поискать на ебее или амазоне к примеру, стоит копейки, а животное в случае чего защищает от падений и повреждений. К тому же в Европе без такой штуки или спец. переноски могут оштрафовать насколько я знаю. Ну и у нас был случай в Москве, остановили полицаи и спросили почему собака не пристегнута?) Пошутили или нет они, но ведь и правда, опасно так перевозить животное, поэтому купила такой ремень и для нашей собаки Барли.

У нас дрт, как писал Сергей, с детства приучена к машине, проблем нет в этом плане, у собаки машина ассоциируется с приключениями :) Ведь после поездки обязательно будет игра и долгая прогулка как минимум :biggrin:

Кстати, насчет кондиционеров, опасайтесь перевозить собак в ногах-они легко поддаются простудам из-за холодного воздуха в машине.

Отредактировал Svetlana Moonlight
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я своего лабрика вожу на заднем сидении, стелю покрывало-гамак,который крепится за подголовники передних и задних сидений,вроде ему комфортно. один раз правда пришлось его затолкать в багажник с-ки) ну правда полочку снял и не надолго км так на 20)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя кошка в переноске ни в какую не ездит,ее любимое место на подлокотнике,усядится и смотрит в лобовое на дорогу.может так проехать час и больше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...