Прошу помочь определиться с выбором MINI


Recommended Posts

Всем доброго времени суток!

Прошу всех неравнодушных к марке и желательно имеющих трезвый взляд на жизнь помочь определится в покупке автомобиля.Возможно кто из Вас столкнется с этой проблемой в будущем, а может быть кто то уже решил аналагичную.

Имеем: семья из трех человек (ребенку год) , кантримэн и еще один временный автомобиль.Сечас ищем замену временному автомобилю и стоим перед выбором 56S кузова или кепкиS.С технической точки зрения комментарии не интересуют. До этого в семье были и 56S и обычный купер.Интересует именно практические советы.

Делема в том, что кепка нравится больше, но имеет всего 2 места., и наооброт в 56-том 4 места но нравится меньше, и к тому же уже была. :))

Как на Ваш взляд, будет ли достаточно семье в вышеописанном составе 2х местного автомобиля и кантирка?Может кто-то уже сталкивался с неудобствами использования 2х местного авто??Любителями дальних путешествий со спальнуми мешками и примусами не являемся, все ограничевается внутригородским перемещением.Начинка выбранных автомобилей примерно равная. Заранее всем благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас в семье есть кантрик, 2х местный пикап и R55 - кантрик возит жену а на RAMе и клубне я гоняю, хотя признаюсь честно, на RAM с августа не садился. когда клубня не было, мы легко использовали 2 авто - если вдвоём с Кисулей(жена) - на грузовике, если с компанией - кантрик - более чем приемлимо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну кепка планируется вторым авто, т.е. по сути глава семейства один будет ездить на нем на работу или по делам. Всей семьей на Кантрике самый раз.

Я бы выбрал кепку как второй авто. Секси кузов

В принципе совсем недавно задумался именно о таком варианте наличия авто, но кепка была отметена из- за плохой работы коммунальщиков в нашем районе, купе попросту бы стояло бы возле дома зимой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я за кепку, в идеале ваще за родстер, кантрик решит все варианты передвижения семьей.

а что касается ребенка, то теоретически, в отсутствии половинке на кантре, можно водрузить детское кресло на пассажирское сиденье, не забыв при этом отключить пассажирскую подушку. как то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кепку снимут с производства скоро, поэтому в сад. Я бы взял клабман, тк сзади больше места для пассажира, и садиться/выходить убоднее. А если этот пассажир - ребенок, то без вариантов клабман. Но лучше не брать S, учитывая, что гонять негде. Возьмите или дизельный или обычный, но в полном фарше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кепку снимут с производства скоро, поэтому в сад. Я бы взял клабман, тк сзади больше места для пассажира, и садиться/выходить убоднее. А если этот пассажир - ребенок, то без вариантов клабман. Но лучше не брать S, учитывая, что гонять негде. Возьмите или дизельный или обычный, но в полном фарше

то что снимут с производства, она от этого хуже станет?

зачем им клубень, у них кантрик есть. выбор стоит второго авто

Отредактировал Дениск@
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я голосую за купе, но со складной крышей, соответственно - MINI Roadster :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то что снимут с производства, она от этого хуже станет?

зачем им клубень, у них кантрик есть. выбор стоит второго авто

С точки зрения отца, который сажает детей на второй ряд, клубман решает главную задачу этой семьи - ее неразлучность и совместное наслаждение. А если уж говорить про кабриолет, то лучше SLK171 кузов ничего не придумали и на рынке трехлеток можно купить по цене вашей кепки, только на голову выше будет машина, а может и на десять.

Машины, которые снимают с производства через 2 года считаются неудачными, и не хочется попадать в аудиторию тех, кто купил, а потом понял, что кроме сумочки в машину положить/посадить и не кого. А уж как надо сгибаться, чтобы с ростом в 180 см сесть удачно и не стукнувшись о крышу кепки, надо постараться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если человек спрашивает, покупать ли ему 2-х местную машину - ответ прост - НЕТ, НЕ ПОКУПАТЬ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, хотя большинство отзывов ЗА 2х местный автомобиль, на дорогах их больше не становится)))

Я остановился все-таки на хэтче - ибо практичнее:)) (субъективно).Основной довод - при поломке/починке кантирка, кепка-троих не утащит :))

Конечно не хочется заранее рассматривать самый черновай вариант, но согласитесь никто прогнозов не даст.Если бы речь шла о покупке 3его авто, то вопросов бы не было.

Клубень не рассматривал - мне не очень нравится сама идея впихнуть универсал в кузов хэтча.

Всем спасибо за участие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

У меня уже второй год как задний диван снят. Неудобств не испытываю.

Редко, когда нужно возить двух пассажиров. Тогда неиболее неприхотливый садится сзади на железо, только половинку спинки прикручиваю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...