Не переключает передачи MINI One r56,1.4 2009г АКПП


walkin.bai

Recommended Posts

Такое дело, мучаюсь уже с месяц наверно, машина не едет, при разгоне набирает 2-2.5 тыс оборотов, после чего обороты перестают расти и выше не переключает передачу,пока не отпустишь педаль газа. Таже ситуациях на всех остальных передачах. Такая же ситуация и в гору и под гору. Ручной режим погоды не меняет. Обороты не плавают, заводится хорошо, ошибок не выдает, все составляющие двигателя в полном порядке. В машине залито свежее масло, стоят оригинальные свечи - поставлены буквально позавчера, заменена цепь ГРМ со всеми сопутствующими деталями ( натяжитель, успокоитель и т д). Новые маслосъемные колпачки. Заправку пробовал менять - не помогает. Что дальше делать - не знаю.

Кстати, передачи переключает, что вверх, что вниз, с небольшим рывком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диагностика коробки показала полную исправность, диагностика двигателя аналогично. Все работает, никаких нареканий. Сегодня буду диагностировать впускную систему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...

я все починил, дело было в датчике эксцентрикового вала и в электродвигателе.

Спасибо, что поделились в итоге решением проблемы! Это ценно, особенно учитывая, что вас тут бросили одного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, что поделились в итоге решением проблемы! Это ценно, особенно учитывая, что вас тут бросили одного.

рад если кому то поможет, история была долгая и боролись не один день

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

рад если кому то поможет, история была долгая и боролись не один день

Скажите, а этот детчик выдавал какую-либо ошибку? Как вы в итоге определили, что это он? Я вот тоже дошёл до этого датчика, но я методом исключения из списка уже замененных датчиков дошёл. =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Скажите, а этот детчик выдавал какую-либо ошибку? Как вы в итоге определили, что это он? Я вот тоже дошёл до этого датчика, но я методом исключения из списка уже замененных датчиков дошёл. =)

аналогично, методом исключения )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...