Симптомы умирающего сцепления. R56 2008 г. АКПП


Ymshch

Recommended Posts

Какие они эти симптомы?

Провал при переключении на маленьких скоростях?

Неуверенный подхват при старте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там нет сцепления.

А что же там есть? Как может не быть сцепления...

Гидротрансформатор.

то есть нужно менять гидротрансформатор? дорогое удовольствие интересно...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что же там есть? Как может не быть сцепления...

то есть нужно менять гидротрансформатор? дорогое удовольствие интересно...?

Дорогое удовольствие: новый "бублик" стоит около 50-55 тыщ, замена -- это снятие/установка АКПП -- ещё тысяч 10-15, в зависимости от того, где это делать. Кстати, у меня есть гидротрансформатор. Отдам за недорого.

Отредактировал Arfeo.Mini
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогое удовольствие: новый "бублик" стоит около 50-55 тыщ, замена -- это снятие/установка АКПП -- ещё тысяч 10-15, в зависимости от того, где это делать. Кстати, у меня есть гидротрансформатор. Отдам за недорого.

в выходные продиагностирую машину. Потенциально думаю ваш гидротрансформатор интересен. напишите в личку детали пожалуйста и причину замены вашего на новый)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как будете диагностировать АКПП? Не забудьте отписатся

в миниклабсервисе сказали - Коробками не занимаемся! (((

продиагностировать не смогут ничего. Говорят хотите поменяем не хотите не поменяем... я как клиент как сам могу быть уверен, что у меня проблема именно с гидротрансформатором например? я только три дня назад узнал что это такое... может у меня и нет проблемы то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда в одном предложении встречаются слова "бмв", "акпп" и "проблема" все на бмвклубе знают, что в гугле нужно набирать (если в телефоне этого номера еще нет) "Янис Грек". Тем более, в Москве.

Это на правах житейского совета, а не рекламы;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в миниклабсервисе сказали - Коробками не занимаемся! (((

продиагностировать не смогут ничего. Говорят хотите поменяем не хотите не поменяем... я как клиент как сам могу быть уверен, что у меня проблема именно с гидротрансформатором например? я только три дня назад узнал что это такое... может у меня и нет проблемы то...

Обратитесь по поводу диагностики АКПП в одну из контор, которая профилируется только на АКПП. Например, в АТГ. Хотя, гидротрансформатор трудно как-то продиагностировать вообще. Это такая штука, которая с мозгами вообще никак не связана, там чистая гидравлика из физики 8-го класса. Но, его болезнь опытный мастер-коробочник узнает исходя из своего опыта.

Когда в одном предложении встречаются слова "бмв", "акпп" и "проблема" все на бмвклубе знают, что в гугле нужно набирать (если в телефоне этого номера еще нет) "Янис Грек". Тем более, в Москве.

Это на правах житейского совета, а не рекламы ;)

Когда в одном предложении встречаются слова "бмв", "акпп" и "проблема", надо менять коробку -- это на правах житейского опыта. :biggrin::smoking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я правильно понял, что по поводу диагностики АКПП лучше обратится в АТГ , это как один из вариантов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я правильно понял, что по поводу диагностики АКПП лучше обратится в АТГ , это как один из вариантов?

Да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...