ПРОДАМ - подвеску XYZ Tarmac Rally - R55-R59 - 590$ - Минск (возможна отправка)


cooper a

Recommended Posts

Продам подвеску XYZ Tarmac Rally, для R56/55/...

Полный комплект с регулируемыми тягами стабилизаторов, регулировочными ключами, в коробке.

Пробег до 10000 км за 5 месяцев (июнь-октябрь).

• Комплект винтовой подвески XYZ Tarmac Rally специально разработан для участия в соревнованиях по Асфальтовому Ралли и Ралли-Спринту;

• Амортизаторы и пружины имеют увеличенную жесткость ~30% по сравнению с моделью Super Sport;

• Амортизаторы имеют 30 регулировок демпфирования, что позволит Вам подобрать оптимальные характеристики для спортивных мероприятий;

• Регулировка дорожного просвета от штатной высоты до -70мм (в зависимости от модели);

• В комплекте поставляются опоры стоек на ШС с регулировкой по развалу;

• В комплекте все необходимое для установки и регулировки амортизаторов;

Подвеска продаётся на выбор с одним из комплектов пружин различной жёсткости:

1) Перед 7 кг/мм, зад 6 кг/мм - т.е. жёсткость как на обычной модели Super Sport. - 625$

2) Перед 9 кг/мм, зад 9 кг/мм - для тех, кому здоровье позволяет))) - 780$

Отправлю в ваш город.

Больше фото позже.

post-5054-0-82503300-1385555832_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тут одноклубники рассказали, что ты буквально профессиональный гонщик и хороший человек, и наверняка сможешь мне помочь.

Машина у меня такая же, как у тебя. Подвеска стоковая и вроде, как умирать собирается.

Вот и задумался о переходе на, что нибудь другое. А вообще мне штатная не нравиться, мало энергоэфективности, на кочках сильно пробивает.

А на наших дорогах, машину как для ралли готовить надо.

Подскажи, пожалуйста, как улучшить показатели, и чего можно добиться используя продаваемый комплект.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тут одноклубники рассказали, что ты буквально профессиональный гонщик и хороший человек, и наверняка сможешь мне помочь.

Машина у меня такая же, как у тебя. Подвеска стоковая и вроде, как умирать собирается.

Вот и задумался о переходе на, что нибудь другое. А вообще мне штатная не нравиться, мало энергоэфективности, на кочках сильно пробивает.

А на наших дорогах, машину как для ралли готовить надо.

Подскажи, пожалуйста, как улучшить показатели, и чего можно добиться используя продаваемый комплект.

Надо определиться, что ты хочешь от подвески получить, и что тебя в стоке не устраивает, и как далеко готов зайти в вопросе улучшения управляемости (что скажется на комфорте).

Если говорить о продаваемой подвеске, то стойки Тармак Ралли отличается от базовых Супер Спорт усиленными амортизаторами, которые допускают работу с более жёсткими пружинами. Линейные пружины 7/6 кг перед/зад для МИНИ производители койлов чаще всего применяют как компромисс между городом и вылазками на трек. Более 8/8 кг для дорожных МИНИ используют очень редко. Чем выше жёсткость пружин - тем меньше крены, но хуже комфорт. Жёсткость пружин стоковой спортподвески достоверно не известна, но есть мнение что около 3 кг/мм, т.е. при одинаковой загрузке машины на пружинах 7/6 машина опустится в 2 раза меньше чем на стоке, а на пружинах 9/9 - в 3 раза меньше чем на стоке (для перевозки картошки очень удобно - можно тонну загрузить)))).

Линейные пружины (с постоянным шагом витка) в отличие от прогрессивных обеспечивают худший комфорт на неровностях, т.к. сила их сопротивления (жёсткость) постоянна, но лучшую управляемость.

Если нужно избавиться от джиперского вида, улучшить управляемость, но сохранить нормальный уровень комфорта, то нужно что-то типа этого - http://forum.minipeo...tein-b8-hr-b12/

Большой конструктивный плюс стоек типа XYZ в том, что регулировка по высоте никак не влияет на длину хода штока (а значит и на энергоёмкость), в отличие от таких подвесок как Бильштайн B14,B16, KW V1,2,3 и прочих.

На фото машина на XYZ c установленной высотой в 2 см от самого нижнего положения спереди и сзади, а на первом фото - в самом низком положении. Везде шины 215/45-17.

post-5054-0-86332500-1385915297_thumb.jp

post-5054-0-09916100-1385915312_thumb.jp

post-5054-0-32342300-1385915887_thumb.jp

post-5054-0-81152600-1385915904_thumb.jp

Отредактировал cooper a
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 year later...
  • 4 months later...
  • 3 weeks later...
  • 1 month later...
  • 3 weeks later...

Привет, временно не продаётся. Буду продавать месяца через полтора. Если буду продавать раньше, то напишу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль, а то моя что то ушаталась, а бюджетных вариантов сейчас не много

А какой сейчас пробег?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...
  • 1 year later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...