Новогодний благотворительный марафон


Recommended Posts

Уважаемые MINIpeople,

Уже скоро Новый год и все, а особенно дети, ждут в это время чудес и исполнения желаний.

Мы же, взрослые, иногда сами можем творить чудеса, ненадолго став волшебными феями и дедами Морозами :)

У меня возникла идея, что может быть мы на своих миниках соберемся и поедем с подарками в какой-нибудь детский дом?

Вы представляете как обрадкуются дети, когда увидят, что к ним едет целая вереница самых красивых в мире машин :)

Я предварительно поспрашивала, оказалось, что сейчас многие едут к детям с подарками, но вот если на машинах, да еще на таких, если бы мы еще согласились, например, прокатить детей....

если кого-то заинтересует такая идея, то давайте обсудим это в теме или на завтраке в воскресенье

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте для начала обсудим эту историю

http://www.beriki.ru/2013/11/18/nikakikh-podarkov-v-detskie-doma

мне почему-то кажется, что если ехать - то к отказникам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что когда я говорила с людьми из благотворительных организаций, их заинтересовала именно идея с Mini.

Они действительно не хотят подарков, но, деревня СОС и онкоцентр могут рассмотреть какие-то идеи, когда дети смогут покататься или даже может просто посидеть в машинах.

Им нужно иногда не так много, как нам кажется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что когда я говорила с людьми из благотворительных организаций, их заинтересовала именно идея с Mini.

Они действительно не хотят подарков, но, деревня СОС и онкоцентр могут рассмотреть какие-то идеи, когда дети смогут покататься или даже может просто посидеть в машинах.

Им нужно иногда не так много, как нам кажется

Такие акции уже были, в 12-м году более 200 машин собрали, детей с ДЦП катали по Мск.

В этом году ребята из Питера сделали аналогичную историю, да и в принципе - ежегодно происходит.

Если к новому году такой подарок - то в Москве думаю соберутся, я лично ЗА!

вы уже общались? а где конкретно находятся? кол-во детишек? возраст?

можно каждому свой маленький подарок купить, например - и привезти-подарить тем кого катать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы в прошлом году ездили в детский дом с коньками. везли детей на каток и просто с ними там катались.

и еще надо иметь в виду, что это не московские детские дома, это минимум километров 150. В ближайшем радиусе и без нас хватает, поэтому договориться сложно.

я смогу предметно разговаривать с кем-то, когда пойму, сколько сможет собраться нас и на что мы готовы.

может у кого-то еще есть знакомые благотворительные фонды или детские дома.

идея у меня возникла сегодня утром, когда я увидела, что волонтеры ищут пару машин куда-то поехать. пока я ее не успела хорошо подумать:), только предварительно узнала можно ли ей заинтересовать детские дома и можно ли ей заинтересовать Минипиплов :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте для начала обсудим эту историю

http://www.beriki.ru...-v-detskie-doma

мне почему-то кажется, что если ехать - то к отказникам.

"Чудовищно все это потому, что воспитывает страшное иждивенчество, ребенок привыкает к тому, что ему все всё время что-то дают, дарят, исполняют, причем без каких-либо усилий или видимых для него причин."

Ну вот бред, простите, эта статья. Нам в детстве и мы сами повзрослев постоянно дарим детям друзей, своим детям игрушки, водим развлекаться и т.д. и т.п. Я что-то не помню, чтобы была расстоена очередной кукле, походу в театр или шоколадке. Социализация- замечательно, но одно другое не исключает. Любви много не бывает и игрушек у ребенка тоже. Если соберемся на покатушки, я -за. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При необходимости предоставлю а/м и прицеп грузоподъемностью 1,5 тонны. Могу лампочками украсить:)

Чтобы антураж был;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

давайте обозначим дату и начнем список

14-15 декабря например?

Я бы планировал около 20 машин, мне кажется это минимум, который сможем собрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14-15 декабря например?

Поддерживаю даты 14-15 декабря. Опыт катания детей на московских мероприятия клуба есть. Буду следить за темой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребят, давайте, если будет получаться - 14 декабря планировать, я бы тоже поддержала.

В воскресенье, 15-го, минипипловский Новый Год намечается, в клубном сервисе )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогие минипиплы,

Информация у меня следующая.

Сейчас перед Новым годом очень много желающих поздравить детей и привести им подарки, "знаменитости" приезжают фотографироваться на фоне детей для журналов и новостей и т.п. Все дни расписаны

В итоге после Нового года про детей все забывают. Поэтому все хотели бы нас видеть после нового года, особенно в январе, когда дни темные, тихо и скучно.

1) С нами очень хочет сотрудничать организация Творческое партнерство (сайт http://www.art-p.ru/). Они были очень-очень рады, когда я им позвонила и рассказала о нашем желании. Фонд работает с онкоцентром на Каширке.

Они очень сожалеют, что мы не были знакомы летом, потому что летом они проводят "терапию на колесах", когда детям дают разукрашивать машины гуашью. гуашь не портит лакокрасочное покрытие машины, а дети получают колоссальное удовольствие. Поэтому, если мы будем дружить, то летом нас тоже ждут.

Зимой детей не выпускают на улицу, но они готовы запустить до 15 наших машин на территорию, чтобы мы красиво прокатились под окнами, а потом зашли пообщаться

Тут есть несколько моментов, которые все должны осознавать (это касается не только онкоцентра):

- детям не достаточно привести только подарки, с ними надо провести время, а это мастер классы, может даже мини-спектакли

- дети позитивные очень, но надо вам самим осознавать, насколько вы готовы к встрече с онкобольными, насколько вы сможете веселиться и не делать страдательных лиц

Если вы до сих не передумали, то они ждут нас 11-12 января, но

надо встретиться до нового года для того, чтобы обсудить, что мы будем делать (может правда кто-то хотел бы и в спектакле участвовать, сценарий и костюмы есть). Я делала в прошлом году в детском доме мастер класс по кукуруктору, готова с вами поделиться знаниями. Хотела вставить фото, показать, но не могу сообразить как.

2) деревня СОС в поселке Томилино ( http://www.sos-dd.ru/what/villages/tomilino/)

На территории деревни стоят дома, в каждом из которых живет по 10 детей со своей приемной мамой

Деревни выглядят идеально и на сегодняшний день это лучшая организация проживания для детей - сирот.

До Нового года они не готовы вообще что-либо обсуждать, потому что у них тоже полный завал с приездами "попсы" и подарками.

после Нового года они рады нас видеть и расскажут, что бы они хотели.

Думайте.

Я бы очень хотела, чтобы кто-то поддержал меня.

Просто эта деятельность не разовая и надо действительно хотеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идея неплохая, но советую пообщаться предварительно с Аннеке и Катей, которые уже 2 года организовывали такие поездки в детдома. В прошлый раз воспитатели девочкам дали немногозначно понять как раз то, о чём пишут в этой статье. Я им скину инфу, надеюсь, они прокомментируют.

Так что мы с ними думали в этом году, наоброт, поехать в какой-то дом престарелых поддержать одиноких бабушек и дедушек, к которым вряд ли возят поп-звёзд и заваливают подарками.

Ну и вот ещё ссылочка по теме, для размышлений: http://greenplaneta.org/posts/otdat-veshhi-v-moskve/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дедушки и бабушки тоже в принципе есть.

компания, в которой я работаю, постоянно занимается подобной деятельностью, поэтому все контакты мне дали именно исходя из того, кому действительно хотелось бы с нами пообщаться. и Творческое партнерство было настроена более чем позитивно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Онкоцентр - прекрасная идея!

По Москве также огромное количество больниц, где не хватает просто людей, которые бы общались и веселили детишек, как мы умеем! Я также поддерживаю онкоцентр.

Детские дома, где " все расписано" - это тоже неплохая идея, НО.... из нашего опыта, ПОМОЩЬ ДОЛЖНА БЫТЬ АДРЕСНОЙ для детишек из детских домой, цитирую слова нянечки из Клинского детского дома: лучше помогите 1-2 детям, что нужно именно им, чем вы привезете кучу подарков, канцтоваров... это все прекрасно, но дети избалованны этим, канцелярия заканчивается, подарки быстро забываются... и потом в большинстве детских домов есть спонсоры. А вот если вы соберете одному ребенку, которого выпускаю из детдома и дают барак вместо жилья, помощь, купите краску для стен, плозинький диванчик, обойки или еще что, для новой жизни, а еще лучше поможете выгрести все из этого барака, чтобы он хоть на жилье стал похож, вот это то, о чем никто не знает, никто не делает, но нужно всем!

Поэтому, если есть желание, то лучше помогать действительно нуждающимся домам (а они в большинстве своем далеко от мМСК, мин. 300 км.) или адресно детишкам.

Ну и как сказал, Макс, мы собираемся в этом году освоить новую область помощи - дома престарелых, т.к. тут уж точно помощи нет ниоткуда и к старикам не ездит почти никто, в тч и "попса".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

руками и ногами за подобные мероприятия,если нужно-могу и роль в спектакле сыграть =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я очень ЗА. Приму участие. Я сама Президент фонда помощи, но не людям. Я работаю с животными, а точнее с собаками. У меня специфицеские породы, которым никому не придет в голову помогать: бультерьеры, стаффы, питбули.

Скорее даже я больше за стариков. Эта категория граждан совсем заброшена и забыта, на мой взгляд. Просто много общаюсь и банковские работники ездят к детям, работники телека ездят к детям, а к старикам не слышала чтобы ездили.

Отредактировал Rizhuxa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, следите за темой.

Скоро будет информация по помощи старикам. Это в декабре.

В январе - дети - онкоцентр

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что бы за темой было удобнее следить, переношу ее в профильный раздел. Ссылку в исходном подфоруме оставлю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...