Возможные неисправности вариатора r50


Евген R50

Recommended Posts

Писал в своей теме, но решил сделать отдельную- вдруг кому будет полезно.

Итак решился наконец поделиться своим опытом по варикам миников:

Варианты неисправностей и возможные действия:

1: Ер на приборке- коробас в аварии- смотри диагнозу

2:Х на приборке- коробас не адаптирован- пробуй адаптировать. Если не получается с трех раз- бесполезно дальше пробовать

3: режимы включаются с рывком/толчком- 1: повышены обороты ХХ, 2: неисправность гидроблока (те самые тефлоновые втулки и цилиндры с задирами

4: при включении режимов не едет без газа, а как добавляешь- с буксом дергается с места-1: мало масла в варике 2: неисправность масляного насоса, вернее контура, нагнетающего давление в муфту сцепления

5: не разгоняется более 60 км/ч, при этом обороты двс зашкаливают в отсечку- масляный насос, вернее контур давления масла в ведущем шкиве ремня.

6: рывок в диапазоне 50-60 км/ч : износ шкивов ремня вариатора

7: гул из коробки: износ подшипников

8: гул при движении задом: износ сателлитов в муфте задней передачи.

Это то, что я почерпнул исключительно из своего опыта(занимаюсь ремонтом бмв). Прошу не пинать и не считать истиной в последней инстанции. Если есть чем дополнить- прошу не стесняться!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 year later...

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, по моей ситуации. У меня r50, 1,6, 2004. Машина не разгонялась больше 20 км/ч. Ошибка - EP. Привез а мастерскую АКПП. Показали стружку в варике. Мол, чинимся. Окей. Заказали ремень. Отполировали шкивы. Сломали трубку пито. Потом заменили ее на другую с другого вариатора. Сделали адаптацию. Мы забрали машину, но, как выяснилось, рано радовались. На холодную миник едет, на горячую при газовании миник медленно набирает скорость, а обороты 4000-5000. И так постоянно. Почему на горячую не хочет ехать? Сервис говорит, мол, устраняй ошибки по электрической части, а потом к нам приезжай. Что скажете, спецы?

Пито не с мини. Это плохо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет в сервис передавай.

трубка пито очень важная штука. см поиск

судя по симптомам это износ уплотняющей втулки масл насоса.

на холодную, пока масло густое, давления хватает, а как прогреется- начинает спускать его через уплотнение и в следствии этого отсутствует поджим шкива...

а когда газулю отпускаешь- обороты падают?

Отредактировал Евген R50
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда газ отпускаю, обороты падают. Когда газую, обороты-то растут, а вот разгоняется очень слабо. Вчера по настоянию ремотников моего варика сдал на диагностику. Ошибок нет. Куда дальше копать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 months later...

Добрый день! У меня такая проблема, только взял миник r50 1,6 2003 год. Очень странное поведение коробки. При спокойной езде машина едет очень комфортно и без проблем, но при более резкой и быстрой езде начинается странное поведение: быстрый разгон без рывков, но при сбрасывании газа, такое впечатление что скидывает передачу и обороты подскакивают до 6000 оборотов, при нажатии газа, передача переключается и машина опять нормально ускоряется, ручное переключение - переключает но как то не сильно внятно. Подскажите пожалуйста что может быть и по возможности контакт специалиста на севере Москвы. Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...

привет

у меня ваще ремень CVT порвался(((((

посоветуйте он лайн саплаера плиз так чтоб доставка была в эмираты

на E-BAY нет

у меня mini one 2003 CVT (GACVT16Z)

пассиба)))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://fly4.emirates.com/CAB/IBE/SearchAvailability.aspx?gclid=CNTxu62Q5ccCFSHbcgodgboHBw вот здесь можно забронировать билет в Питер, приезжай. Ремень найдем:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 years later...

Здравствуйте у меня проблема с Мини Купером r50. Включаеш передачу машына не розвивает обороты, стоит на месте неедит? Што ето? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...