MINI Clubman F54 2015


Duco

Recommended Posts

кого мы обманываем? мотор принц в любом случае встанет колом, просто он так сделан

у бмв ситуация не лучше, а чаще всего ремонт сильно дороже. так что если говорить, то только о новой машине

да и внешне эта машина сделана так... пофигу какой там ручник уже

еще больше боли будет когда они скажут сколько стоит это все

у меня F56, уже без принца, но еще с нормальным ручником, да, это не R50-53, но может можно будет превратить в сносную зажигалку по окончании гарантии, если не решусь на апдейт раньше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Также усложнение конструкции сказывается на ремонтопригодности.

Например:

-пробил колесо - езжай на своём ранфлете до шиномонтажа, а там - меняй колесо (рекомендация от BMW)

-с севшей акб, АКПП в нейтраль не перевести (пока ещё можно [открутив особый винт под днищем машины, самому и в поле - анриал], но вскоре хотят и это убрать), соответственно только погружные эвакуаторы - попробуй их найти на краю мира...

И эта тенденция приходит и к мини тоже...

ранфлет в дальняке вещь, да и бензина, места сэкономишь ощутимо за все время владения машиной, считаю это прогрессом, тем более что можешь всегда отказаться от него

если акк сядет - буду прикуривать на краю света, справимся,

в общем не все так пока грустно... если бы не ручник, Карл!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ранфлет в дальняке вещь, да и бензина, места сэкономишь ощутимо за все время владения машиной, считаю это прогрессом, тем более что можешь всегда отказаться от него

если акк сядет - буду прикуривать на краю света, справимся,

в общем не все так пока грустно... если бы не ручник, Карл!!!

Ну и хорошо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обвес John Cooper Works для нового MINI Clubman: http://www.motoringfile.com/2015/06/29/a-sneak-peak-at-the-clubman-jcw-package/#more-41177 :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раньше мы различали мини и МИНИ по написанию, где было понятно, что классик, а что 50/55-59.

Сейчас как быть? МИНИ так чтоль писать?

Обычные задние двери, боже.. ну сделали бы как минимум распахивающиеся как роллс ройса, или как у tesla model X.

С помощью стапеля растянули, много инъекций ботекса тут, тут и тут, обязательно многа-многааа светодиодов ( в салончике, на крыше).

Дизайн. Это нечто. Вроде лучше ф56 (работа над ошибками воздуховодов ф56))))), но НЕТ. Не могу понять, почему все новые бмв выглядят отменно, а новый мини- работа студента, который не попал в бмв, но мини терпеть не может.

Так что запасаемся брутальным мини-катафалком r55 :)

Мне теперь еще больше нравятся кантрики и 50 семейство (хотя мне они меньше всего нравились).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне теперь еще больше нравятся кантрики и 50 семейство (хотя мне они меньше всего нравились).

ты просто стареешь :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возвращаясь к вопросу цены на новый MINI Clubman А54. Он действительно будет дороже, чем Countryman R60, о чем я ранее писал.

В качестве доказательств - ссылка на новый Clubman на сайте MINI.de: http://www.mini.de/mini-clubman-hp/index.html = от 23 900 Евро

Аналогичная ссылка на MINI Countryman на том же немецком сайте: http://www.mini.de/mini_countryman/cooper/index.html = от 22 700 Евро

:cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты просто стареешь :)))

И я тоже старею...

Возвращаясь к вопросу цены на новый MINI Clubman А54. Он действительно будет дороже, чем Countryman R60, о чем я ранее писал.

В качестве доказательств - ссылка на новый Clubman на сайте MINI.de: http://www.mini.de/m...n-hp/index.html = от 23 900 Евро

Аналогичная ссылка на MINI Countryman на том же немецком сайте: http://www.mini.de/m...oper/index.html = от 22 700 Евро

:cool:

Похоже, ты был прав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вот тоже писал, что вряд ли будешь ощутимо дешевле, но когда новый кантрик выйдет - разница будет все же в его пользу, да и на клубень скинут к тому времени.

а пока будем говорить: "о! он смог себе позволить клабмен!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вот тоже писал, что вряд ли будешь ощутимо дешевле, но когда новый кантрик выйдет - разница будет все же в его пользу, да и на клубень скинут к тому времени.

Верно. Новый Countryman F60, когда выйдет (в конце 2016-го или в начала 2017 года) будет дороже Clubman F54, что логично, т.к. он будет больше (как минимум по высоте), и вообще - Countryman уже "почти джип" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, по предварительной информации, новый Clubman в России будет доступен с февраля-марта 2016 :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне похрен, я через полтора года сливаю ф56 и покупаю самую злую и беспредельно эгоистичную версию того мини который будет доступен. Просто потому что я гад ;)

Но в лизинг, иначе не интересно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше в каркаде брал три машины. Теперь в Ресо.

Но страховку не у них - там Ресо-Лизинг и Ресо гарантия между собой воюют в итоге дешевле каску брать в других местах.

И советую сразу контракт на весь срок - всегда окупается

Отредактировал rosomaha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а чего шлак, денежку выводишь с конторы законно, да и все расходы на нее в дальнейшем опять же вешаешь на контору - опять же обнал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я имею в виду, что Ресо и Каркаде- шлак. Сам то я более 10 лет в лизинге работаю:)

Компании 3го дивизиона по уровню ставок и сервиса.

Просто в РФ народ еще не очень грамотный, поэтому эти шустрые ребята умудряются занимать хорошие места в в рейтингах.

Но ставки там слишком высокие. Это все компании розничного блока. Если у компании хорошая отчетность, то ей стоит поискать более достойные условия на рынке. Это не сложно.

поверьте, я когда-то успел работать в обеих, поэтому знаю, о чем говорю.

Если кому интересно, могу подсказать, куда лучше податься.

просто я сейчас занимаюсь только Комацу, поэтому помочь с чем-то еще сам не смогу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возвращаясь к основной теме: вот новость о том как BMW показала прототипы будущих моделей, среди которых не было MINI, но зато был гибридный BMW 2-Series Active Tourer, который интересен тем, что делит платформу с новым Clubman F54, а значит и гибридный вариант Clubman будет близок по характеристикам к этому концепту - http://www.drive.ru/...358e00002a.html

Процитирую: "Премьера гибридного компактвэна Active Tourer, судя по всему, состоится очень скоро, поэтому и сведений о нём BMW распространяет больше, чем о других прототипах. Как и ожидалось, трёхцилиндровый бензиновый мотор TwinPower Turbo 1.5 (136 л.с., 220 Н•м) приводит передние колёса. Рядом расположился электрический стартёр-генератор (15 кВт/20 л.с., 150 Н•м). Сзади установлен синхронный электродвигатель (65 кВт/88 л.с., 165 Н•м), снабжённый двухступенчатой трансмиссией. Таким образом, по схеме Tourer очень похож на BMW i8, но по компоновке «отзеркаливает» купе. Компактвэн разгоняется до 100 км/ч примерно за 6,5 с. Максималка ограничена на отметке 130 км/ч."

P.S. Для гибридного Clubman в качестве ДВС все-таки хотелось бы видеть 2-литровый двигатель от Cooper S, но в таком случае суммарная мощность силовой установки превысит мощность John Cooper Works F56 (231 л.с. в европейской спецификации) и, исходя из маркетинговой составляющей, на Clubman оставят тот самый 3-цилиндровый двигатель 1.5 от Cooper (136 л.с. и 220 Нм)... ;)

Отредактировал MaxKor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересно ограничение скорости на 130, не 150, не 160, которые приемлемы еще как-то, наверно расход электричества на этих скоростях дикий становится, так пусть на бенз переводят, он-то один даже 1,5л способен до 180+ эту махарайку разогнать,

не, это машина как вторая только, на дальняки и в пробках на работу тошнить, хотя и это уже не мало кажется, но не для сердца среднестатистического минивода)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...