MINI Clubman F54 2015


Duco

Recommended Posts

Вот это будет огонь!!! Где записаться в очередь?

:)

Очереди пока еще нет, как и точных сроков появления такой версии. Предварительно - конец 2015, начало 2016 гг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для начала запишитесь в очередь на 5!!!!дверную версию,которая выйдет уже скоро,а уж потом и про клубень можно поговорить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Clubman и Countryman - оба из 60х-70х)))

Только Clubman если был удлиненным, то назывался Clubman Estate.

Вот тут все семейство - http://1-64th-model-minis.wikispaces.com/file/view/1970%20mini%20clubmen.jpg/361478146/800x589/1970%20mini%20clubmen.jpg

Clubman из 70х - это так называемый square nose, который был не очень-то популярным.)))

У Юры, Юпитера на розовом стоит теперь новый двигатель, как на Clubman GT.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А он там везде)))

Обычный сзади

слева, если на фото смотреть GT, то-есть турбированный, а спрова - Estate)))

И это все клубни. У меня в подписи акварельный Клубень. Он пришел на смену привычному минику, но оказался не удачным, его как раз и называют square nose. Любой мини с этой мордочкой - клубень)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты тоже считаешь, что вся суть клабмена в club door?

Если уж так говорить, то по факту вся суть клабмена в клабвене. Только с боковыми задними стеклами, а доп количество дверей уже не делает его оригинальным, ну кроме клабдор :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А он там везде)))

Обычный сзади

слева, если на фото смотреть GT, то-есть турбированный, а спрова - Estate)))

И это все клубни. У меня в подписи акварельный Клубень. Он пришел на смену привычному минику, но оказался не удачным, его как раз и называют square nose. Любой мини с этой мордочкой - клубень)))

век живи, век учись :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для начала запишитесь в очередь на 5!!!!дверную версию,которая выйдет уже скоро,а уж потом и про клубень можно поговорить.

Ох, я даже представить побаиваюсь, как это будет выглядеть. Но скоро узнаем — по-моему, в июне-июле уже должны представить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, я даже представить побаиваюсь, как это будет выглядеть. Но скоро узнаем — по-моему, в июне-июле уже должны представить?

лавры многодверной А1 покоя не дают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лавры многодверной А1 покоя не дают.

Это точно :) Особенно ее объемы продаж :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это точно :) Особенно ее объемы продаж :cool:

)))

Ауди А1 не имеет никаких лавров,а имеет мизерный объем продаж)))

По факту этот прекрасный автомобильчик приносит убытки компании Ауди. ))

так что причина в чем-то еще))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если кому-нибудь будет интересно, вот моё скромное исследование истории clubman'а в блоге на драйве :)

http://www.drive2.ru/b/1146641/

Спасибо. Хорошая история!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если кому-нибудь будет интересно, вот моё скромное исследование истории clubman'а в блоге на драйве :)

http://www.drive2.ru/b/1146641/

айс!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...
  • 4 months later...

Если кому-нибудь будет интересно, вот моё скромное исследование истории clubman'а в блоге на драйве :)

http://www.drive2.ru/b/1146641/

Класс, спасибо большое за экскурс в историю!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

судя по спокойной реакции на новый клабман, вот типичный портрет хозяина r55

0_dc363_c3c65521_L.jpg

ps.

0_dc364_af481086_M.jpg

100%. Наблюдая за тем, как происходит эволюция MINI, лихорадочно метнулась в салон и купила R55 как только поняла, что его сняли с производства!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

100%. Наблюдая за тем, как происходит эволюция MINI, лихорадочно метнулась в салон и купила R55 как только поняла, что его сняли с производства!)

респект :)))

а я что-то долго думал, и их все разобрали :)

ну и ладно, видимо не надо было..

А вас поздравляю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эх... жалко что концептуального салона не будет...

по факту это не клабмен (автомобиль-фишка) а f56 в кузове универсал с неудачными задними фонарями...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Фотографии нового Mini Clubman http://maxicars.ru/2...7/mini-clubman/

mini-clubman-spy-02-1.jpg

Отредактировал kandibober
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серьезный такой авто) Главное сзади дверки распашные остались. Про квадратные дефлекторы в салоне не понял, надеюсь это маскировка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько владельцев мини столько и мнений. И все правильные.

Покупка мини в современной жизни - на мой взгляд это откровенно маргинальное решение.

Каждый найдет массу абсолютно бесспорных причин почему это не так. Тем не менее это именно так. Ничего рационального или практичного в покупке нет.

Есть просто ЖЕЛАНИЕ и ЭМОЦИИ. С точки зрения маркетинга это самые сильные стимулы. Вещи в которых заложена большая эмоциональная составляющая продаются почти за любые деньги.

А поскольку оттенки эмоций у всех отличаются то и клабмен для всех будет крут или не крут по своему.

Кто то сопоставит с родоначальниками и порадуется.

А кто то без клабдор на него больше не взглянет и расстроится.

Мне, например, понравилась концепция - слева - купе, сзади распашные двери как у большого джипа или автобуса, справа - дверь как в роллс-ройс. Для меня этого достаточно, чтобы считать что это круто. Это как три машины в одной сразу. И найдите что то похожее?

Если будет не так - будет жалко.

Я в 5-дверный мини не влезаю ни на переднее сиденье, ни на заднее. Потому и покупал 3 дверку.

И новый клабмен рассматривал именно с точки зрения концепции дверей, а не длины кузова и прочего соответствия предкам ;)

Посмотрим что будет, когда доедет до салонов ;)

Иногда все совсем не так как кажется ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фотографии нового Mini Clubman http://maxicars.ru/2...7/mini-clubman/

С момента появления Clubman R55 просто фанател от него. Все в точности, как перечислил Rosomaha плюс сам стиль MINI. Но, если честно, новый Clubman меня тоже очень впечатлил уже по этим фотографиям: да, это еще шаг в сторону от традиций, от того, что все полюбили. Появился серьезный тоннель между сиденьями, передняя панель стала еще более "обычной", боковые дефлекторы - квадратными (думаю, это их окончательная форма). Зато это очень красивый заряженный универсал нашей любимой марки с распашными дверьми багажника и фирменным стилем, который сто процентов будет иметь огромную популярность не только в Европе, где обожают универсалы, но и в России, где люди, которым по тем или иным причинам противопоказана трехдверка, смогут получить отличный стильный MINI, в котором все в порядке с практичностью.

Да, есть пятидверка F55, однако она, на мой взгляд, - как раз-таки огромный шаг в сторону от идеологии и по сути - ни то-ни сё. В F56 впихнули две двери, как это сделали в 1987 году с ВАЗ 2108... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...