Новый Mini Cooper 2014, он же F56


yumi

  

350 пользователей проголосовало

You do not have permission to vote in this poll, or see the poll results. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Recommended Posts

Четырёхдверный минь

http://www.autoexpre...in-content-area

Интересно, сохранят ли двери клабмена без изменений

В профиль с такой маскировкой есть что-то неуловимо Кайеновское)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 816
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Смотреть на спидометр?! ФИ! Какая гадость этот Ваш спидометр! :tongue:

Суровые товарищи определяют свою скорость по выражению лиц окружающих :happy:

Эстетическое удовольствие и только, вот для чего он там! :)

Абсолютно согласен, совершенно не нужно смотреть не спидометр, пусть пассажиры на него заглядываются и пугаются, как так на скорости 80 км в час залетать в повороты под 90 градусов)))

Сам же смотрю какая скорость по показаниям тахометра, точно знаю что если первая передача до отсечки это более 60 км в час, вторая 80-90 треться 120-140

Очень не нравятся миники у которых сдвоены приборы на рулевой, прям аж раздражает. Мне как водителю нужен лишь тахометр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу f56.

Очень нравится внешний вид именно сбоку и спереди(cooper). Линия капота очень красивая.красивые фары аля порше.

Салон как плевок в лицо, всем любителям, особенно комбинация приборов как у корейцев, фу какая гадость, тахометр маленький, а спидометр большой, как будто меня как водителя интересует скорость.

Переключатели стеклоподъемников в двери - тоже плевок! Оставили бы в середине как на R53, мне это очень удобно, не нужно левую руку убирать с руля и перехватывать правой, тк езжу на ручке, то и рука на ручке постоянно, вытянул пальцы и управляешь всей машиной, хоть стеклоподъемники, хоть центральный замок, противотуманки, мафон и климат. Мне очень нравятся именно тумблеры, а не кнопки как на BMW.

И вообще зачем в машине в которой открываются 2 стекла делать кнопки открывания окон на двери? Видимо чтобы была унификация с клабменом и не приходлось делать разную проводку? Хотя он длиннее и проводка все равно будет разной, странное решение.

В целом об ощущениях. R50-R53 это хардкор. Нравится гидроусилитель руля, благодаря ему я понимаю по какой поверхности я еду, хороший контакт с дорогой или плохой, есть зацеп или нет, сносит меня или заносит, в какую стороны повернуты колеса, те речь идет именно об информативности рулевого управления. Чего нельзя сказать о R56 с его электроусилителем который даже в спорт режиме не передает такой картины как R53 и на любой скорости стремится в центр, такое ощущение что играешь в гонки на дешевом китайском руле, без обратной связи, а только с пружиной которая возвращает руль в центр. Но это лично мое мнение. Самого иногда в условиях москвы весь этот харкор раздражает, и хочется щелкнуть тумпблером и машина из хардкорной превратилась в спокойную с легким рулем(разражает на парковках и МКАДе, где чуть колея и держись обеими руками). Но к сожалению это не возможно.

Так что если говорить о F56, то хотелось чтобы именно в этой машине совместили и хардкор и комфорт. Насколько это у них получилось я думаю мы узнаем сразу после выхода машины и первых продаж. Именно чтобы владельцы предыдущих поколений сравнили ее.

И вообще ситуация с mini складывается очень странно. Начинается захват рынка новыми машинами, более унифицированными и комфортными, многие покупатели даже не знают что это за машина и какая у нее история. Относятся к mini как к какому-то корейцу премиум класса. На дороге перестают приветствовать друг друга в абсолютном большинстве, когда им сигналишь или маргаешь фарами и аварийкой, смотрят на тебя как на дурака. Это печально господа:(

Сорри за ошибки и пунктуацию, пишу с телефона в пробке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Относятся к mini как к какому-то корейцу премиум класса.

начиная с кантримен-все более утилитарная машина

понимаете

машина и все,, наличие "правильного" кол-ва дверей и багажника

когда это те характеристики (+ еще некоторые)- уже плюс к аргументам для покупки этого авто

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

начиная с кантримен-все более утилитарная машина

Абсолютно согласен, даже в городе сам как фанат их почти не замечаю, сливаются с вольво xc90 всякими.

Да и прокатившись на кантрике, никакого вострорга не получил, ну типа паркетник, но за эти деньги я бы для себя рассматривал X1(только не российской сборки :))

Как говориться захватывают рынок

Это как с айфонами, большинство раскупили, так как это круто, а пользоваться толком не умеют. Просто главное что у меня есть айфон и я крут. Вот мне кажется как раз для таких людей и выпускают новые модели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно эволюцию запустить обратно?

Ага))) начинай с себя)))

Абсолютно согласен, даже в городе сам как фанат их почти не замечаю, сливаются с вольво xc90 всякими.

Да и прокатившись на кантрике, никакого вострорга не получил, ну типа паркетник, но за эти деньги я бы для себя рассматривал X1(только не российской сборки :))

Как говориться захватывают рынок

Это как с айфонами, большинство раскупили, так как это круто, а пользоваться толком не умеют. Просто главное что у меня есть айфон и я крут. Вот мне кажется как раз для таких людей и выпускают новые модели.

Сегодня троих обибикал - ноль эмоций((( поэтому соглашусь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага))) начинай с себя)))

Ну вообще то, для тех, кто не знал, человек эволюционирует обратно после достижения своего максимального я, а это примерно в 40-50 лет :-) Так что, все там будем

Вот на бибикания я тоже не обращаю внимание. Это не неуважение к одноклубнику, а банальное соблюдение правил и уважение к другим участникам движения. Они то не в курсе, что ты меня приветствуешь. Если бы в Париже жили мы и у нас был бы там такой способ приветствия на дороге, Париж гудел бы не хуже Хургады (кто был, тот понял о чем я)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вообще то, для тех, кто не знал, человек эволюционирует обратно после достижения своего максимального я, а это примерно в 40-50 лет :-) Так что, все там будем

Вот на бибикания я тоже не обращаю внимание. Это не неуважение к одноклубнику, а банальное соблюдение правил и уважение к другим участникам движения. Они то не в курсе, что ты меня приветствуешь. Если бы в Париже жили мы и у нас был бы там такой способ приветствия на дороге, Париж гудел бы не хуже Хургады (кто был, тот понял о чем я)

КБ отдыхает в Египте??? Как так?!))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КБ отдыхает в Египте??? Как так?!))))

А что в этом плохого? В любой момент сел на самолет и загорел. Я, не поверите, люблю Египет не только потому что в любое время туда можно улететь и загореть :-) Я люблю историю этой страны. Ничего пошлого и плохого в этом не вижу. К тому же, в Египте есть очень много Немецких отелей, которые крайне редко продаются нашими туроператорами, а сервис и уровень в них намного выше и "Наташей" никто не зовет.

КБ только вернулся с Мальдивских островов и вот туда я больше не ходок. Я люблю полежать и посмотреть, а учитывая любовь к фотографированию всего движимого и недвижимого, последний отдых прошел мимо меня :-) скучная библиотека

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КБ только вернулся с Мальдивских островов и вот туда я больше не ходок.

долго копил на поездку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот на бибикания я тоже не обращаю внимание. Это не неуважение к одноклубнику, а банальное соблюдение правил и уважение к другим участникам движения. Они то не в курсе, что ты меня приветствуешь. Если бы в Париже жили мы и у нас был бы там такой способ приветствия на дороге, Париж гудел бы не хуже Хургады (кто был, тот понял о чем я)

КБ - зануда, а на форуме троль - альтер эго походу)))

Би-би это часть кайфа, часть эмоций от владения, а не обязаловка какая...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

долго копил на поездку?

пошел и купил. Мечты жены надо исполнять в момент их появления, а не через энное кол-во лет.

часть эмоций от владения, а не обязаловка

Товарищ, вы путаетесь в показаниях. Если это не обязаловка, то тогда зачем каждому владельцу мини би-би? Перевожу на ваш. В вас живет обязательство показать, на чем вы едите и вы считаете, что каждый, кто погрузил свое тело в сие изобретение англо-немецких мастеров обязан отвечать тем же.

Отнюдь, когда я еду на CLS или стареньком Ягуаре 1956 года выпуска, не ощущаю в окружении раздражающих би-би, а лишь приятные и улыбчивые эмоции, которые не подделаны, а чисто сердечны

Отредактировал КрезиБелка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пошел и купил. Мечты жены надо исполнять в момент их появления, а не через энное кол-во лет.

Товарищ, вы путаетесь в показаниях. Если это не обязаловка, то тогда зачем каждому владельцу мини би-би? Перевожу на ваш. В вас живет обязательство показать, на чем вы едите и вы считаете, что каждый, кто погрузил свое тело в сие изобретение англо-немецких мастеров обязан отвечать тем же.

Отнюдь, когда я еду на CLS или стареньком Ягуаре 1956 года выпуска, не ощущаю в окружении раздражающих би-би, а лишь приятные и улыбчивые эмоции, которые не подделаны, а чисто сердечны

Зануда и хвастун!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пошел и купил. Мечты жены надо исполнять в момент их появления, а не через энное кол-во лет.

хорошая зп в мосгордуме, наверно с коллегами много пользы людям приносите

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хорошая зп в мосгордуме, наверно с коллегами много пользы людям приносите

живу на откаты. То там подсунем армянстрой укладывать асфальт под дождем и снегом, то тут таджнамахал пристраиваем мести улицы. Одним словом, воруем :-) Приходите в будущем году в Мосгордуму работать. Никто не хочет воровать, все хотят честно жить :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

живу на откаты. То там подсунем армянстрой укладывать асфальт под дождем и снегом, то тут таджнамахал пристраиваем мести улицы. Одним словом, воруем :-) Приходите в будущем году в Мосгордуму работать. Никто не хочет воровать, все хотят честно жить :-)

я был там, не поленился, спросил сколько там получают денег, дословно

>> Ну 30-40 плюс премии и отпускные

>> Там зп с 08 года не повышали.

т.е или ты спецом тро-ло-ло людей тут, юмор у тебя такой или ты реально без тормозов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот на бибикания я тоже не обращаю внимание. Это не неуважение к одноклубнику, а банальное соблюдение правил и уважение к другим участникам движения. Они то не в курсе, что ты меня приветствуешь. Если бы в Париже жили мы и у нас был бы там такой способ приветствия на дороге, Париж гудел бы не хуже Хургады (кто был, тот понял о чем я)

Мне кажется сравнение с хургадой не совсем уместно! Может мы еще будем отключать габариты и ближний свет по ночам, и включать, каждые 5мин чтобы осмотреть обстановку, затем снова выключать?! Не нужно сравнивать любителей Mini с придурками из хургады!

Во первых, нас не так много, как будто если все друг другу будут дудеть, то все, ппц какой то случится!

Во вторых не обязательно дудеть:

1. Если ты едешь сзади мяника, то достаточно моргнуть ему дальним светом(только не надо писать, что если все так будут делать, то мы ослепим всех водителей и случится миллион ужасных ДТП)

2. Если едешь сбоку то можно и подудеть пару раз отрывисто, город не оглохнет. Возможно, у вас стоит дудка от тепловаза или электрички, то можно обогнать дружелюбного миня и моргнуть аварийкой, он тебе ответит дальним светом.

3. Если видим миня сзади, то тоже моргаем аварийкой

Мне приятно приветствовать любителей Мини. Я думаю так же будет приятно тем кого я приветствую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я был там, не поленился, спросил сколько там получают денег, дословно

>> Ну 30-40 плюс премии и отпускные

>> Там зп с 08 года не повышали.

слабый информатор. Уж давно больше 200, большой соцпакет и масса способов зарабатывать на "Кипрских" схемах, делая полезное для города :-) за деньги города :-)

2. Если едешь сбоку то можно и подудеть пару раз отрывисто, город не оглохнет. Возможно, у вас стоит дудка от тепловаза или электрички, то можно обогнать дружелюбного миня и моргнуть аварийкой, он тебе ответит дальним светом.

В один прекрасный вечер в 20ых числах 2008 года я стал вдруг настоящим болельщиком. Я вообще не люблю спорт, тк не считаю его полезным с профессиональной точки зрения. Как недавно пошутил Таш из Камеди, а нонче комментатор спортивных программ, что футбол - самый бесполезный спорт, тк за все время матча любой футболист бегает с мечом не больше 2х минут, а все остальное время тупо бегает по полю. Так вот, в тот вечер у меня зазвонил телефон и брат сказал: Приезжай в Давывов, тут полуфинал, наши и испанцы, есть черешня. Меня подкупила черешня :-) Позже, ночью мы стояли на Новом Арбате до утра где то между полосой для спецтранспорта и встречкой, и нам за это ничего не было. На утро я узнал, что бибикать больше положенного не стоит, когда пришлось свой кайен везти в ремонт для замены клаксона

это так, прелюдия к тому, что не стоит ускорять поломку того, что потом создаст тебе неудобства, а радость и счастье можно излучать и совсем другими способами - внутри себя :-)

Отредактировал КрезиБелка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В один прекрасный вечер в 20ых числах 2008 года я стал вдруг настоящим болельщиком. Я вообще не люблю спорт, тк не считаю его полезным с профессиональной точки зрения. Как недавно пошутил Таш из Камеди, а нонче комментатор спортивных программ, что футбол - самый бесполезный спорт, тк за все время матча любой футболист бегает с мечом не больше 2х минут, а все остальное время тупо бегает по полю. Так вот, в тот вечер у меня зазвонил телефон и брат сказал: Приезжай в Давывов, тут полуфинал, наши и испанцы, есть черешня. Меня подкупила черешня :-) Позже, ночью мы стояли на Новом Арбате до утра где то между полосой для спецтранспорта и встречкой, и нам за это ничего не было. На утро я узнал, что бибикать больше положенного не стоит, когда пришлось свой кайен везти в ремонт для замены клаксона

это так, прелюдия к тому, что не стоит ускорять поломку того, что потом создаст тебе неудобства, а радость и счастье можно излучать и совсем другими способами - внутри себя :-)

Перечитал два раза ничего не понял :( сорри

Мне кажется Вам нужно законопроекты писать, не нужно закапывать талант :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

слабый информатор. Уж давно больше 200, большой соцпакет и масса способов зарабатывать на "Кипрских" схемах, делая полезное для города :-) за деньги города :-)

очень интересно, ибо

начальники управлений в среднем от 100 до 140

соц пакет - это ~150 в год, поликлиника с детсадом

все что ты написал, это должность министра правительства, ты министр или любишь разговоры разговаривать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я только одного не понимаю, какое отношение МГД имеет к армянстрою, законодательный же орган...

И да, я тоже там работал))) и зп там так себе... Даже у депутатов...

А вообще хорош флудить! Какое это отношение имеет к новому ф56?!?!?! Модераторы, вы где вообще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...