Гул во время движения.


Ymshch

Recommended Posts

Друзья, всем привет!

Помогите диагностировать проблему, что бы ехать в сервис обсуждать более предметно.

R56 2008, АКПП. Пробег...большой))

При движении на скорости - от 60 км/ч еле слышен гул с повышающимися и понижающимися частотами.... некое ууууууууууоооооооооооооуууууууууууууоооооооооооууууууууууууоооооооооууууууууууу.

Особенно хорошо слышно, когда отпускаешь газ на скорости и катишься под 100 км.ч по инерции. Причем когда отпускаешь газ (по практике езды на бмв обороты падают на ноль и ты просто катишься) здесь такого не происходит и обороты двигателя уменьшаются, но сохраняются в районе 2 К, пока не надавишь на тормоз и не сбросишь скорость...не знаю всех особенностей мини, может так и должно быть.

По ощущениям двигатель крутит что-то в тот момент, когда не должен это крутить... хотя может и ошибаюсь.

Либо крутит что должен крутить, но это что-то крутится неправильно.

Хотя обороты двигателя работают ровно.

Да кстати, заметил, что подхват газа сопровождается мягким рывком, как будто что-то не затянуто либо чересчур разболтано... разгон идет ровно, но в момент подхвата перед разгоном чувствуется небольшой провал...

Надеюсь объяснения понятные. Возможно подхват разгона и гул никак не связан, но хотелось бы разобраться и с первым и со вторым)

Буду рад советам перед записью в сервис.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже "гул", только его слышно от 30 до 20 км/ч, когда газ сбросил и машина докатывается. Прокатился с Алексеем из СДК, он послушал - сказать однозначно не смог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже "гул", только его слышно от 30 до 20 км/ч, когда газ сбросил и машина докатывается. Прокатился с Алексеем из СДК, он послушал - сказать однозначно не смог.

У меня слышимый гул появляется только на скорости... гул монотонный но с постоянной сменой тональности - выше - ниже - выше - ниже... как описывал выше. мне кажется источники разные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое распространенный неисправность подшипника ступицы, проверяется на подъемнике ,люфт ступицы. Более простой способ( предварительный) в повороте нагружённый подшипник (не исправный) гудит больше, когда высвобождается в противоположном повороте , перестаёт гудеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое распространенный неисправность подшипника ступицы, проверяется на подъемнике ,люфт ступицы. Более простой способ( предварительный) в повороте нагружённый подшипник (не исправный) гудит больше, когда высвобождается в противоположном повороте , перестаёт гудеть.

да вроде подвеску сделали месяц назад, меняли всякие сайлент блоки и т.д... Если бы с подшипником было что-то, увидели бы наверное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да вроде подвеску сделали месяц назад, меняли всякие сайлент блоки и т.д... Если бы с подшипником было что-то, увидели бы наверное?

Не факт, может гудеть, а на диагностике ничего не видно, если гудит не сильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня та же самая проблема! Сдавала машину в сервис, думая, что подшипник загудел, но нет! Сказали, что это коробка. Так же сказали, что это достаточно частая проблема мини. Но менять будут только тогда, когда еще сильнее загудит. Пока ездить так, ничего страшного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня та же самая проблема! Сдавала машину в сервис, думая, что подшипник загудел, но нет! Сказали, что это коробка. Так же сказали, что это достаточно частая проблема мини. Но менять будут только тогда, когда еще сильнее загудит. Пока ездить так, ничего страшного.

менять всю коробка? :huh: :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...
  • 5 years later...

Привет всем. Такая проблема при повороте на право стоит гул как будто подшипник ступицы, поменяли все равно остался, поменяли подшипники дифа все равно остался гул. Подскажите что это может ещё гудет? Заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...