Что не так с этим авто? В чем подвох?


Recommended Posts

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/53859606-cfd48.html

В чудеса не верю!

С люком, кожей, 12 год, копеечный пробег и за такие деньги...?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подвох конечно в растаможке.

Вот тут калькулятор насчитал растаможку в 390к

http://www.tks.ru/auto/calc

Плюс подводных камней может быть уже после того как вы его получите в виде кота в мешке. Как минимум адаптировать - радио, мили в километры и прочее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, конечно, в сказки тоже не верю, просто читаю по-русски: "Стоимость указана при получении в г. Москве". Логика подсказывает, что это уже после растаможки. Может, утопленник? :)

Отредактировал Arfeo.Mini
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно, спасибо. Амеров, я так понял, можно не рассматривать вовсе...

а у меня к тебе такой НЕ традиционный вАпрос - а именно:

- почему вы пытатесь узнать про этому машину ЗДЕСЬ?-почему?-почему здесь,а не позвонить продаванам?задать им вопросы -про таможню?про VIN?CARFAX? это контора является продавцом - у них все карты,и только после ими предаставленой инфы можно было на них ведро грязи или лавровый венок))))

мне вот интресно почитать теперь ваш ответ на мой вапрос! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, конечно, в сказки тоже не верю, просто читаю по-русски: "Стоимость указана при получении в г. Москве". Логика подсказывает, что это уже после растаможки. Может, утопленник? :)

Просто у них в объявлении указано что машина нерастаможена. Как они ее ввезут - вопрос конечно. Но при учете того что ты ее покупаешь и только тогда они ее везут - подразумеватся что и оформляться будет на покупана... Короче косноязычие в объяве.

а у меня к тебе такой НЕ традиционный вАпрос - а именно:

- почему вы пытатесь узнать про этому машину ЗДЕСЬ?-почему?-почему здесь,а не позвонить продаванам?задать им вопросы -про таможню?про VIN?CARFAX? это контора является продавцом - у них все карты,и только после ими предаставленой инфы можно было на них ведро грязи или лавровый венок))))

мне вот интресно почитать теперь ваш ответ на мой вапрос! ;)

Откуда столько боли? Тут на форуме много всяких вопросов задают.

Человек интересуется мнением тех, кто прошел через муки выбора машины...

Вам, Maximus, уж точно должно быть известно, что не на все вопросы продаваны с удовольствием ответят на чистом глазу как есть. Могут и слукавить ;)

А чтобы в таком разговоре чувствовать себя уверенным - покупан должен знать о подводных камнях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто у них в объявлении указано что машина нерастаможена. Как они ее ввезут - вопрос конечно. Но при учете того что ты ее покупаешь и только тогда они ее везут - подразумеватся что и оформляться будет на покупана... Короче косноязычие в объяве.

Откуда столько боли? Тут на форуме много всяких вопросов задают.

Человек интересуется мнением тех, кто прошел через муки выбора машины...

Вам, Maximus, уж точно должно быть известно, что не на все вопросы продаваны с удовольствием ответят на чистом глазу как есть. Могут и слукавить ;)

А чтобы в таком разговоре чувствовать себя уверенным - покупан должен знать о подводных камнях.

Просто у них в объявлении указано что машина нерастаможена. Как они ее ввезут - вопрос конечно. Но при учете того что ты ее покупаешь и только тогда они ее везут - подразумеватся что и оформляться будет на покупана... Короче косноязычие в объяве.

Откуда столько боли? Тут на форуме много всяких вопросов задают.

Человек интересуется мнением тех, кто прошел через муки выбора машины...

Вам, Maximus, уж точно должно быть известно, что не на все вопросы продаваны с удовольствием ответят на чистом глазу как есть. Могут и слукавить ;)

А чтобы в таком разговоре чувствовать себя уверенным - покупан должен знать о подводных камнях.

да нет = уже точно не до боли...

если в кртаце ...то я я тут за регился в 2007 лохматом году :biggrin: и читал и общался - было УЖАСНО ИНТРЕСНО,нашел много тут Друзей,клиентов...да и просто интресно было тут-сейчас что не час -так новая тема или вапрос:-помогите купить.....Как купить и не облажатся?......или ЧТО смотреть у машины выпуска 2014г с пробегом 1666км?.........При чем темы плодятся и повторяются- как будто написатель такой темы вообще не читает форум!как буд то все профильные темы с такими темами ,написанные раньше-засекреченны и не доступны.......да и это не все написав такую свежоизпеченый новый покупатель - не пишет ответ в этой теме..ну или большенство таких тем остаются с не дописаным финалом...,то ли покупателя украли инопланетяне,или передумал и улетел в таиланд жить -там на эти деньги можно купить завод по производству мотороллеров...Ну воопощем с такими темами на форуме становится скучно.............Ах да :laugh: за был есть еще спецы ,которые по фоту из обьявлению определяют - ПРОБЕГ СКРУЧЕН- можно не ездить смотреть -я тебе точно говорю :laugh:

а возращаясь к теме даной машины

то сначала надо выдернуть инфу от этих продаванов и тогда по ней можно рассказать многое про эту машину...а всего нужен VIN и CARFAX - и этого достаточно.Чтоб не говорили по американской машине намного больше рассказать ,чем о европейской!!!!!!!от CARFAX -ОЧЕНЬ трудно что то спрятать.

Удачи в покупке ;)

Отредактировал Maximus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1 за carfax отмело в своё время несколько вариантов перед покупкой(по заявлению не бита не крашена :biggrin: ,пробег родной)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уфф... Какие страсти...

Форум читаю, поиском пользуюсь. Про карфаксы не знал, спасибо, теперь буду знать. Почитал также это: http://forum.minipeople.ru/topic/2496-mini-%d0%b8%d0%b7-%d1%81%d1%88%d0%b0-%d1%85%d0%be%d1%87%d1%83-%d0%ba%d1%83%d0%bf%d0%b8%d1%82%d1%8c-%d0%b5%d1%81%d1%82%d1%8c-%d0%bf%d0%be%d0%b4%d0%b2%d0%be%d0%b4%d0%bd%d1%8b%d0%b5-%d0%ba%d0%b0%d0%bc%d0%bd%d0%b8/page__st__60#entry46918

Против этой машины ничего личного не имею. Просто даже моего скромного опыта хватило оценить явное несоответствие цены заявленному состоянию.

Всем мир и спасибо за ответы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В США машины по такой цене не продаются. Значит или утоп или восстановили наши мигранты. Продавец явно сказочник. Чтобы машина приехала в Москву надо:

перегнать в порт - 500$

погрузить в контейнер - 1500$

доставить в РФ от порта - 500-1000$

но в РФ ввезти машину без таможенной очистки или взноса в таможенные органы нереально, только в случае завоза автомобиля гражданином не Таможенного союза. В случае, когда машина младше 3х лет, таможенный сбор по инвойсу составляет 48% от цены в инвойсе. И в инвойсе нельзя указать цену в 3000$ за новый авто, тк на таможне работают продвинутые юзеры и они определят ее рыночную стоимость по каталогу, который есть у таможенников!!!

и еще надо что-то наварить, а это минимум 1000-2000$

Теперь заходим на ebay.com в автомобили и заносим в строку поиска mini cooper s 2011 и смотрим цены с пробегами.

Американские машины - очень слабые машины в прямом смысле, а если у них пробеги более 60000 миль, то это труп. Американцы не ездят на ТО так, как ездим мы. Европейцы тоже экономят на ТО, делая его не всегда в положенный срок. Достаточно посмотреть в книгу, и можно увидеть, что вместо 15000 км ТО проходила машина в 18000, и тд со смещением в большую сторону. Во всем мире люди считают деньги и хитрят как могут. В США простая система продажи и покупки, и carfax s последнее время не играет никакой роли в истории машины. Коррупция и туда добралась. Масса машин проходит в обход страховых случаев, попадает к бывшим мигрантам или мескиканцам, а те в свою очередь, не хуже Литовцев или Поляков, собирают из двух оленей другое _овно.

Carfax обходится и другим простым способом - 100% покупки за свои деньги автомобиля в США. Кредитные и лизинговые попадают прямой дорогой в carfax. Carfax обновляется каждые 3 месяца, а не в день чп.

Если ваша мечта именно в S, то я бы советовал покупать его не в России. Как и писал, немецкое агентство ADAC провело в 2012 году исследование двух автомобилей 3х лет. Один из Москвы/России, другой из Мюнхена/Германия. Обе машины одинаковые исходные по комплектации и мощности, но отличались пробегом. Так вот, немец с пробегом 120000 км был свежее по всем показателям, чем Российский с 30000 км. и тут понятные причины:

соли на дорогах

отвратительное топливо

слабый дилерский сервис и возможность утаить любые проблемы прошлого

средняя скорость немецкой машины в 4 раза выше московской, т.е. наши машины чаще всего стоят в заторах и перегреваются. Двигатель на холостых и первой скорости должен работать минимальное время.

Ищите свою мечту на mobile.de и если что, велком за советом

Отредактировал КрезиБелка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот еще не менее интересный пример!

http://cars.auto.ru/...67879-2bb1.html

Отредактировал Axeflint
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот еще не менее интересный пример!

http://cars.auto.ru/...67879-2bb1.html

В соседнем здании Авилон, на диагностику и брать) тем более на гарантии еще.

Отредактировал Stroyteam
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 months later...

уже не первый раз вижу такое: переоформлю каско на нового владельца. Это как так? А если у меня стажа/возраста меньше чем у прежнего владельца? Мне что не надо будет доплачивать? Или в чем тогда смысл таких переоформлений?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в чем подвох?

http://cars.auto.ru/...882-c70d94.html

простите- а в чем Вы увидели подвох?.... :biggrin: (ношу очки не для красоты) :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

простите- а в чем Вы увидели подвох?.... :biggrin: (ношу очки не для красоты) :cool:

подозрительно дешево жы :)

фотки странные, текст объявы тоже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подозрительно дешево жы :)

фотки странные, текст объявы тоже

........................ А ВЫ ТО ЗВОНИЛИ? а вы точно хотите купить машинку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

........................ А ВЫ ТО ЗВОНИЛИ? а вы точно хотите купить машинку?

я не звонил, ну что человека дергать, подумал отсюда кто-нить уже позвонил и выяснил что к чему :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток, если кто знает что это за автомобиль http://www.avito.ru/rostov-na-donu/avtomobili_s_probegom/mini_john_cooper_works_2006_303134562 или чьим он был буду признателен за информацию , хочу приобрести , но смущает ценник , и перекуп говорит о том , что в Армаде сервисный лист предоставляют в течении 10 дней , т.е. о том что и когда делалось , по его словам можно узнать исключительно после приобретения авто, спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток, если кто знает что это за автомобиль http://www.avito.ru/..._2006_303134562 или чьим он был буду признателен за информацию , хочу приобрести , но смущает ценник , и перекуп говорит о том , что в Армаде сервисный лист предоставляют в течении 10 дней , т.е. о том что и когда делалось , по его словам можно узнать исключительно после приобретения авто, спасибо.

ну не перекуп а = продавец..........а за чем ждать 10дней ? берешь VIN и сам звонишь в Армаду, обьясняешь -задачу и они в принципе первичную инфу дают.........зачем ждать?зачем верить и обвинять продавца, в том он мерзавец- тебе надо ,ты и действуй.Всю информацию предоставленную ,ты все равно поставишь под сомнение ;) так займись сам этим вАпросом и верь себе.

................................удачи в покупке.....и лучше чем ты,не кто лучше :good: не сделает. ;)

пспспсппспс

от себя

судя по фото салона-пробег похож на оригинал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток, если кто знает что это за автомобиль http://www.avito.ru/rostov-na-donu/avtomobili_s_probegom/mini_john_cooper_works_2006_303134562 или чьим он был буду признателен за информацию , хочу приобрести , но смущает ценник , и перекуп говорит о том , что в Армаде сервисный лист предоставляют в течении 10 дней , т.е. о том что и когда делалось , по его словам можно узнать исключительно после приобретения авто, спасибо.

Знаком с машиной, даже ездил ее смотреть, а точнее покупать, в декабре 2012 года. Состояние машины было плохое, мелкие царапины, притертости, салон просижен, водительское сиденье сильно протерто сбоку на спинке, масло капало, антифриз бил ручьем (до Москвы своим ходом не добраться). По телефону об этом молчали, говорили в идеальным состоянии, кидали фото 5 летней давности, в итоге по факту охали и ахали в духе "мы не видели", "мы не знали". По цене были готовы отдать за 530. Я не рискнул.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...