Ошибка по подушке или epic fail


Recommended Posts

поддержу Ивана, в теме явно превышена концентрация ярости :tongue: На ровном месте ;)

всё будет хорошо!

Ты опоздал так на целый месяц с успокоением меня)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2. раз вы еще ездите, значит пиропатрон не сработал, а скорее всего ругается на его сопротивление (это периодически случается)

А вот тут не соглашусь. У меня после аварии сработал питопатрон пассажирский, с учетом того, что место пассажира было свободно. Собрали машину, поменяли крепление ремня с патроном с пассажирской стороны, я машину уже забрал, ошибок не было. А потом оказалось, что сработал пиропатрон и на водительской стороне, только слабовато как-то подтянул он крепление. Ошибок никаких не выдал по нему. Волшебство :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Короче говоря. Вылечили мне горящую подушку. Рассказываю, как могу (да простит меня Леша-Кефир))), всех тонкостей устройства не знаю, к сожалению. Есть у МИНИ такой проводочек, который в случае ДТП отключает аккумулятор, сбрасывает клеммы автоматически. Так вот он, как я поняла, часто вызывает синдром "горящей подушки". У меня этот провод уже обрезан прежними владельцами и поставлена обманка. В моем случае обманку требовалось заменить (окислилась, заржавела, поистрепалась или еще какая фигня), заменили и все теперь без проблем. Ну, вот как-то так, друзья мои.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче говоря. Вылечили мне горящую подушку. Рассказываю, как могу (да простит меня Леша-Кефир))), всех тонкостей устройства не знаю, к сожалению. Есть у МИНИ такой проводочек, который в случае ДТП отключает аккумулятор, сбрасывает клеммы автоматически. Так вот он, как я поняла, часто вызывает синдром "горящей подушки". У меня этот провод уже обрезан прежними владельцами и поставлена обманка. В моем случае обманку требовалось заменить (окислилась, заржавела, поистрепалась или еще какая фигня), заменили и все теперь без проблем. Ну, вот как-то так, друзья мои.

Вот и вся проблема, только сейчас искал пост в надежде найти решение "синдрома подушки", моего 53-го подняли на подъемник, сняли задний бампер, а когда одели загорелась подушка. По старой памяти что у 10 летней машины вообще в принципи пора менять пиропатроны на подушки, я смирился с этой мыслью и заказал новые, оказалась ровно тоже самое. Поменяли обманку и все пропало. Но замены подожду, от греха подальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дабы никого не вводить в заблуждение, замечу, что у пиропатронов нет срока годности

замена сработавшего на плюсовой клеме АКБ R53 занятие не из дешевых, поэтому - обманка - это не правильно, но это реальность

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вова, вот я ввелась в заблуждение ))) Можно уточнить? Обманка неправильно при сработавшем пиропатроне или в принципе неправильно? И, вообще, что есть обманка, чтоб я понимала (ну, я ж девочка, объясни мне)))) Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вова, вот я ввелась в заблуждение ))) Можно уточнить? Обманка неправильно при сработавшем пиропатроне или в принципе неправильно? И, вообще, что есть обманка, чтоб я понимала (ну, я ж девочка, объясни мне)))) Спасибо.

чтоб система работала необходимо наличие всех устройств: подушек, натяжителей ремней, пиропатрона АКБ

при срабатывании любое из этих устройств можно имитировать

в твоем случае блок управления думает что пиропатрон АКБ есть, а его нет - стоит обманка - фактически резистор

как для девочки: не парься! )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 years later...

загорелся беременный мужик, прочитал рейном, пишет ошибку плюсового провода акб. пиропатрон не срабатывал все в стоке, подскажите куда там копать, где какие контакты почистить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...