+ 1 и БУМ!


makiyati

Recommended Posts

Приветствую добрых и отзывчивых пиплов. Зовут меня Женя и вот моя история.

Купил миника (R50 2003 г.) больше года назад, не смотря на возможности купить что-то более новое и навороченное, это синее чудовище вскрыло во мне все самые необузданные дорожные рвения и не оставило выбора даже при имеющемся тогда варианте R56 2009 года.

foto1JPG_3096849_9452552.jpg

Нельзя сказать, что год нашего общения прошел гладко и без десятков заездов в сервис, но все обошлось и мы вроде даже общий язык нашли, но ...

fotoJPG_2285821_9452607.jpg

Тут случился "БУМ!", который привел синее чудо в состояние "Никуда я не поеду!". Не буду вдаваться в подробности аварии, это было не приятно и очень не вовремя. Но, как говориться, "*****всякое случается :)". Далее прогнозы любимого сервиса по суммам на ремонт, попытки найти новое чудо в 53-ем кузове и окончательное осознание того, что друзей не бросают. Итог:

  • 24117518739 — прокладка картера
  • 24117564341 — масляный картер
  • 24117518741 — фильтр АКПП
  • 31356778831 — стойка стабилизатора
  • 31106779437 — шаровый шарнир
  • 31126757551 — сайленблок внутренний
  • 31126783443 — шаровый шарнир
  • 31607574871 — оборотный приводной вал
  • 51647200799 — передняя панель
  • 51711486198 — кожух колесной ниши (локер)
  • 51111494431 — усилитель бампера
  • 17101475577 — вентилятор
  • 51116800143 — защитная планка.
  • 51117032900 — декоративная планка
  • 51111490062 — накладка средняя
  • 51116800140 — бампер передний
  • 51116800135 — спойлер бампера
  • 51116800134 — спойлер Л
  • 51131505865 — накладка арки колеса
  • 51131505867 — накладка арки колеса
  • 41617067753 — капот
  • 51237132755 — замок капота Л
  • 51237132756 — замок капота П
  • 41217037437 — крыло
  • 63126928499 — фара Л
  • 63126922155 — накладка хром Л
  • 63126917837 — кольцо фары хром
  • 63137165861 — фонарь Л пер
  • 63176925049 — левая ПТФ
  • 72111485967 — натяжитель ремня
  • 51317196727 — Лобовое стекло (датчик дождя) + подогрев
  • 61316946958 — переключатель
  • 51237175020 — Амортизатор капота
  • 61618229227 — шлангопровод подводящий к форсункам фар (3 метра)
  • 61618360181
  • 61618229225
  • 61618229224
  • 61618229223
  • 51137122505 — декоративная решетка (левая)
  • 51757201784 — облицовка днища пд
  • 51717039760 — опора подъемной платформы
  • 72111485967 — замок ремня
  • 61617248407 — (левый рычаг)
  • 61617248409 — колпачки 2 шт.
  • 61610690392
  • 61610690394

Под покраску: капот, бампер, левое крыло, панель под лобовым стеклом, левая дверь.

Похоже, моя привязанность к этой машине переходит все адекватные пределы, потому что за 2 с лишним месяца ремонта очень-очень-очень много людей мне твердили, что надо купить новую машину, надо купить б/у покруче или купить "такую же, но целую", НО ... любовь она такая :)

Больший отрезок пути мы уже прошли: 99% запчастей уже приехали, их поставили, покрасили и т.д.. Сегодня у бойца при окончательной сборке обнаружилось небольшое смещение левого лонжерона и его спешно отправили лечиться, но вроде как не критично.

Как он выглядел в прошедшую субботу:

foto1JPG_6975800_9452748.jpg foto2JPG_9522202_9452674.jpg

После аварии планы на машину стали еще более грандиозные.

На сегодняшний день известны мои затраты только на запчасти: +150к.

Ждем итогов по покраске и сервису.

Отдельная благодарность Косте Trekzx за нечеловеческую оперативность с поставками всего необходимого, ну и любимому сервису (не буду писать конкретнее, дабы избежать рекламы).

Как окончательно встанем на колеса скину сюда новых фото :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В нашем клане на одну душу больше! Добро пожаловать!

Тоже заморачиваюсь по поводу востановления и тюнячки своей малышки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня искренне радует, что есть ещё любители вкладываться в "старую" машину!

Евгений, заканчивайте ремонт и приезжайте на столичные мероприятия! Форум - хорошо, но живое общение - ещё лучше! Разбавите толпу 56х и Кантриков ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удачи тебе! да любовь она такая!миник отличный!

молодца! я своего тоже не бросаю. удачи!

В нашем клане на одну душу больше! Добро пожаловать!

Тоже заморачиваюсь по поводу востановления и тюнячки своей малышки)

Спасибо за теплый прием :)

Меня искренне радует, что есть ещё любители вкладываться в "старую" машину!

Евгений, заканчивайте ремонт и приезжайте на столичные мероприятия! Форум - хорошо, но живое общение - ещё лучше! Разбавите толпу 56х и Кантриков ;)

Конечно лучше! Встанем на колеса и все будет, а то приходится на всякой фигне сейчас кататься. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удачи тебе и скорейшего выздоровления машинке!

Привет-привет!

Чинитесь скорее) Ждем на завтраке)

Спасибо.

К сожаление к этому завтраку миник готов не будет :(

Будем надеяться, что хотя бы в 1-х числах ноября его получится забрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо.

К сожаление к этому завтраку миник готов не будет :(

Будем надеяться, что хотя бы в 1-х числах ноября его получится забрать.

так ты без машины приезжай, там 5 минут от Павелецкой)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Респект!)) мне клабмен тоже хотелось сжечь пару раз)))) но в итоге он со мной и горячо любим))))) успехов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Респект!)) мне клабмен тоже хотелось сжечь пару раз)))) но в итоге он со мной и горячо любим))))) успехов

По-моему это чувство называется испепеляющая любовь :biggrin: :biggrin:

Автор, а вам удачи на дорогах и чтобы далее все обходилось без всяких бум и бах )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так ты без машины приезжай, там 5 минут от Павелецкой)

Все выходные были заняты тем что искали в Москве все, что недокупили. И тестили все, что недотестили. Так что извините :(

Мини- он такой, грех не вложиться с любовью :)

Стараюсь думать только про любовь, а про вложить как-то каждый раз страшно, но что поделать :)

Респект!)) мне клабмен тоже хотелось сжечь пару раз)))) но в итоге он со мной и горячо любим))))) успехов

По-моему это чувство называется испепеляющая любовь :biggrin: :biggrin:

Автор, а вам удачи на дорогах и чтобы далее все обходилось без всяких бум и бах )))

Спасибо ;)

Сегодня, кстати, еду за миником :clap: помоем, отполируем и сразу фотки в студию :)

Затраты на сегодня: + 270к. Любовь она такая :) И как-то все равно, что "можно было ..." и "надо было ..."

Отредактировал makiyati
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:ranting: :ranting: :ranting:

:censored: :censored:

Выражаться матом в приличном обществе нельзя, поэтому только смайлы.

Машина после капитального ремонта отъездила 2 дня и какой-то в голову пробитый персонаж ночью во дворе решил почесать минику левый бок.

Результат:

foto11JPG_8640887_9560820.jpg

Накладки арок, крыло, дверь. Пичаль :cry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня попробую найти беглеца :) Полюбому из соседних дворов. Через мой двор больше никуда и не попадешь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пичалько.Может водой святой его побрызгать?) Желаю найти беглеца и получить достойную компенсацию на ремонт и дальнейший тюнинг!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жалко (((

не бросайте дружка… некоторые на форуме еще помнят, как мою предыдущую машинку ночью пилили пилой, ножовкой… ну, молотком, правда, не успели))))

но я и подумать не могла отказаться от своего малыша и мы прошли вместе : уголовное дело и его закрытие, километры скотча на автомобиле, что б ездить можно было, фанеру,а потом пластмассу вместо люка и много другое )))

если машина нравится - можно и не такое выдержать)

а люди… только люди, им с этим жить :)

если удастся найти виновного - пусть ему будет стыдно… не получится - пусть всё равно будет стыдно, хотя бы во сне )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Искать буду не с целью привлечь к ответственности для компенсации, а для того, что в полной мере отучить сего идиота от дальнейших попыток даже просто водить свою машину. К сожалению, не успел сделать фотки всего что валялось около машины ибо торопился на работу, но валялось там точно три четыре куска от угла его машины. Я знаю, что это на 70% была белая шкода, осталось совсем немного.

Надеяться компенсировать что-то по ОСАГО ... ну незнаю, наберу я там тыщи 3-4 и то по-суду, а по факту тут 20-ка (выправить дверь, полностью перекрасить, снятие-установка, покраска крыла, замена 3-х пластиковых накладок). Зиму покатаю как есть, весной займусь. Все таки 3 месяца ремонта и сумма под 300 заставляют немного притормозить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

найти и убить :=: :=: :=: Не унывайте, надеюсь лучшие годы ваших отношений с миником еще впереди))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Закидайте меня помидорами, но 300 к вложить в восстановление обычного р50 это слишком. При том что он еще и на стапеле побывал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Закидайте меня помидорами, но 300 к вложить в восстановление обычного р50 это слишком. При том что он еще и на стапеле побывал.

50-ый кузов это круто! Мне не нужна с-ка, потому что я не гоняю, я не пытаюсь кому-то что-то доказать, меня не тянет на трассу, мне не нужен рывок и мне хватает адреналина на моем купере, так нафига? просто потому что это Mini Cooper S или JCW или GP? Мне этого не надо.

Купить другую 50-ку? А смысл? Просто чтобы не вкладывать 300 в ремонт? Это не про меня. Миника можно было отремонтировать и мы это сделали. В меня на следующий день после ремонта въехали во дворе. И снова его отремонтирую. И вообще я собираюсь его отдать и чтобы ему устранили все, вобще все недочеты по кузову. Да это будет стоить 50 к. Ну и что. Потом поставлю родные 17-ый диски, перешью салон и буду наслаждать еще больше.

Я больной на эту машину. На купер в 50-ом кузове. Я не отрицаю, что я возьму в семью еще пару машин, но этот звереныш останется со мной.

Покупая в свое время эту машину мы не пытались сэкономить, мы покупали ту машину, которая нам была нужна.

Почему Вы, кстати, не удивляетесь людям, которые вкладывают не меньшие деньги в Mini Classic? Потому что это мимимишный раритет (не в обиду владельцам классических куперов)? Так вот :) У меня под окнами стоит свой собственный мимимишный раритет, только чуть помоложе.

Эмоции :rolleyes:

Так, для затравки ... ;) На сегодняшний день без учета стоимости машины в него уже вложено 300 до аварии и 300 после.

Отредактировал makiyati
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всецело поддерживаю!

В мой 53-й влетели очень сильно прошлой зимой, казалось ну все, беда. Ничего, все заказывается, правится, устанавливается и т.д.

Потом неделю я отъездил довольный восстановлением красоты, как в меня точно так же влетели, только с другой стороны. Ну тут уж все вокруг собрались, мол, продавай, избавляйся. Да что там, до сих пор любят такое сказать.

А тем временем страсть - она ведь необъяснима, а с любимой машиной постоянно все налаживается и каждый раз заглушив двигатель сложно удержаться, чтоб слегка не погладить по выступу спидометра на торпеде, с мыслью "какой же он все-тки классный!"))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...