уделал всю машину битумом(((как бороться?


duglasman

Recommended Posts

Солярка в помощь!!!!

Помогает!!!

Подтверждаю - помогает.

На фоне использования этого средства предложения на автомойках "а давайте мы вам за 5000 руб почистим от битума" выглядят, мягко говоря, не адекватно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хайгировский спрей помогает замечательно на Минь понадобится балона 3

Брал совсем дешевый очиститель, жижа как вдшка, отмывает похуже но дешевле

Отредактировал wannaDIE
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Страховка в помощь... большая часть отвалится сама после нескольких моек (месяца три - пять) а особо основательные куски скорее все придется перекрашивать((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да ладно, я каждое лето снимаю битум с Хомяка, который по своим формам сам себя закидывает.

Керосин или Вайтспирит и губка все отмывают. Застарелые пятна труднее, но смываются.

и ничего не надо перекрашивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да ладно, я каждое лето снимаю битум с Хомяка, который по своим формам сам себя закидывает.

Керосин или Вайтспирит и губка все отмывают. Застарелые пятна труднее, но смываются.

и ничего не надо перекрашивать.

А битум это то, что на дороге перед укладкой асфальта? Я про то, из чего дома строят,)) забрызгали, стоял рядом со стройкой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче, битум (черный такой, дорогу поливают перед укладкой асфальта) смывается всеми более легкими фракциями от перегонки нефти (исходного для них всех, с битумом, сырья) - бензином, керосином, соляркой.

Есть всевозможные очистители кузова и очистители для тормозных дисков (им еще последствия замены масла смывают) - и ими можно, но...

По мне, так соляркой безопаснее, эффективнее и дешевле.

И пахнет она приятнее...

А все "спирИты" и растворители - это уже если краской забрызгали... и то, с осторожностью, чтобы ЛКП не помутнело и не слезло заодно...

Отредактировал 3aHyDa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не только из бетона - у нас как-то делали ремонт какой-то внешний, так забрызгали чем-то белым... вроде краска, а вроде - нет... отмывалась плохо...

еще было дело как-то раз: ехал по трассе за грузовиком, а кто-то до нас на дороге красную краску разлил... - я приехал весь в красную точку, включая стекло.

Но тогда машина была еще красная - в тон попал :) и не заметно было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот вариант с покраской напугал,жидкость для снятия лака лучше не стоит,случайно давно капнул на машину-так и осталось светлое пятно.Спасибо за ценные советы,а то прям занервничал)...но еще,а где щас керосин брать?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вставлю свои пять копеек.

Далее буду последователен.

ВСТУПЛЕНИЕ.

Когда Вы приедите на мойку, после помывки (перед тем как начнут протирать кузов тряпками) проведите пальчиком по нижней части двери. Далее у Вас возникнет желание поводить пальчиком по остальным частям кузова.

После этого у Вас возникнут три вопроса:

1. Что это за грязь?

2. Почему мойщик это не отмыл?

3. Как давно эта грязь появилась?

ОТВЕТЫ НА ВОПРОСЫ.

1. Мелкие частицы битума, которые при первом взгляде не бросаются в глаза.

2. Отмывается специальной химией. Чаще всего сие на мойках называется таким словом как "антиграфити".

3. Битум на Вашей машине присутствует ВСЕГДА!!!

ПОСЛЕДСТВИЯ.

Тряпки, которыми протирают кузов на большинстве моек - это отдельная песня.

Если Вам попался педантичный мойщик, который содержит в идеальной чистоте тряпку для протирки кузова, то сие не означает, что Ваш кузов не будут расцарапан. Выше указанные мелкие частицы битума почти как песок. Эффект - тот же.

ПОДРОБНОСТИ.

На MINI начал ездить с мая месяца этого года. Машина была новая (из салона).

Изначально машины мыл, мою и буду мыть на проверенных мойках, где по определению ценник будет выше, нежели на остальных мойках.

Для справки. Евромойка мне обходится 440 рублей. Для начала сбивают грязь водой. Потом наносят один состав пены. Далее смывают. После наносят второй состав. Затем смывают. Далее продувка/протирка кузова.

После месяца езды при очередной помывки администратор аккуратно провёл пальцем по нижней части двери. Я изначально подумал, что он увидел царапину. Подошёл к нему. Посмотрел. Ничего не вижу. Спрашиваю, мол, чего ты наглаживаешь моё авто? Приёмщик посоветовал мне самому провести пальцем по двери. Я - провёл. Не скажу, что поверхность кузова напоминала мне наждачную бумагу, но я был в шоке. Машине всего месяц!!!

ПРОЦЕДУРА ОТМЫВКИ БИТУМА ("АНТИГРАФИТИ").

Мойщик по принципу опрыскивания цветов через распылитель наносит хим.состав на участок кузова. Далее специальной пористой губкой аккуратно удаляет частицы битума. Затем мойщик опять приглядывается к обработанному участку. Если что-то осталось, опять наносится состав. И так далее по всему кузову (кроме, крыши).

Стоит данная процедура - 800 рублей.

Если Ваш авто убит в хлам краской и миллиметровым слоем битума, то данная процедура стоит - как правило, не более 2 000 руб.

КАК ЧАСТО НУЖНО ДЕЛАТЬ "АНТИГРАФИТИ".

Учитывая, что ремонт дорог в Москве является неким бесконечным процессом, то микроскопический битум налетает на кузов авто постоянно. И нужно понимать, что этого дерьма с каждым днём на машине всё больше и больше.

Т.о. в период с апреля по октябрь каждый сам для себя может подобрать оптимальный интервал между обработками "Антиграфити". Я стараюсь сие делать раз в месяц.

Ну, и после октября кузов авто пора подготавливать к зимним реагентам. Но, это же совсем другая история.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо,очень подробно)но там не мелкие частицы битума,а уделаны оба бока до стекол)

Суть от этого не меняется.

Салярой ухайдохаетесь оттирать. Можно по неопытности расцарапать весь кузов и химически повредить лак. Экономика проста. Купил за копейки саляры, а потом потратил солидные деньги на покраску кузова.

Более того, чем дольше не предпринимаете каких-либо действий, тем тяжелее различное дерьмо смыть с кузова.

Как говорил Берия: "Попытка - не пытка".

Загляните вот сюда. Это клубная мойка BMW Club.

http://www.chistomoem.ru/udalenie-bituma

Администратор - Евгений. Покажите свою машину. И Вам подскажут - реально ли отмыть и сколько это стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про противореагентную подготовку поподробнее, пожалуйста))

Вот здесь писал про Cquarts Finest.

http://forum.minipeople.ru/topic/31312-%d0%b2%d0%be%d1%81%d0%ba/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

где вы такие цены находите :??

на мойке + 200 рублей, за то чтобы он (мойщик) надел на распылитель не банку с мыльным раствором, а емкость с уйат спиритом, далее обработка всего автомобиля из этой брызгалки с последующей пенной мойкой

И ВСЁ !!

как новий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...