Мини ДПС


ego

Recommended Posts

Да... Да здравствует наш советский суд... самый (долгий звук пи-и-и-и-и-и) суд в мире...

Блин, ну почему эти затраханные жизненными обстоятельствами советские "кухарки, могущие управлять государством" так удручающе однообразны! Ну кто ей дуре указ в этом деле? Зачем прогибалась? Сама, добровольно! Что за генетический испуг и подобострастная самоцензура? :twisted: Не любят продавщицы не_колхозников. Продавщицы правосудия - тоже не любят.

Желаю Вам, уважаемый ghostmaker, всяческих успехов в хлопотном, но справедливом деле. :salut:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 87
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Желаю Вам, уважаемый ghostmaker, всяческих успехов в хлопотном, но справедливом деле. :salut:

Спасибо на добром слове! :salut:

В любом случае я получу права ДО поездки в Италию, а все остальное не в коей мере не огорчает - все это просто получение нового, хоть и неожиданного, полезного опыта. Век живи - век учись (век судись) :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Желаю Вам, уважаемый ghostmaker, всяческих успехов в хлопотном, но справедливом деле. :salut:

Спасибо на добром слове! :salut:

В любом случае я получу права ДО поездки в Италию, а все остальное не в коей мере не огорчает - все это просто получение нового, хоть и неожиданного, полезного опыта. Век живи - век учись (век судись) :D

И что же, вы теперь без руля? Сочувствую :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Желаю Вам, уважаемый ghostmaker, всяческих успехов в хлопотном, но справедливом деле. :salut:

Спасибо на добром слове! :salut:

В любом случае я получу права ДО поездки в Италию, а все остальное не в коей мере не огорчает - все это просто получение нового, хоть и неожиданного, полезного опыта. Век живи - век учись (век судись) :D

Честно говоря, я бы не стала связываться - очень жалко собственного времени и "ранимой" души...

Успехов! :salut:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Димка!

А я тебя полностью поддеоживаю. Хотя у меня самой не хватает терпения бороться с ними через суд и если я виновата, то просто плачу. Но зато если я НЕвиновата, устраиваю разборки всеми доступными мне способами, включая силовые...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Желаю Вам, уважаемый ghostmaker, всяческих успехов в хлопотном, но справедливом деле. :salut:

Спасибо на добром слове! :salut:

В любом случае я получу права ДО поездки в Италию, а все остальное не в коей мере не огорчает - все это просто получение нового, хоть и неожиданного, полезного опыта. Век живи - век учись (век судись) :D

И что же, вы теперь без руля? Сочувствую :(

Как бы не так! [-( Я ж говорю, это ИХ права, которые ОНИ мне когда-то зачем-то выдали, а теперь почему-то забрали. Так что никто не может мне запретить кататься на моей Машинке!

Отъем прав у МИНИпипла с целью ЛИШЕНИЯ его возможности получать удовольствие от Машинки не работает: продолжаю ездить.

НО (признаюсь честно) я внес некоторые коррективы в манеру езды:

- не "рву" первым со светофора;

- стараюсь держаться в колонне, не выезжая на "стратегический простор";

- изменил маршрут движения с 3-го кольца на Фрунзенскую набережную - эти гадёныши из 7го спецотдела по "спецтрассе" (это они так 3-е кольцо называют) уж слишком хорошо меня теперь знают - я их там видел несколько раз.

Такой вот конформизм... :oops: Конечно, меньше удовольствия от скоростной езды, но все-же больше удовольствия от неторопливой езды на очень красивой Машинке!

Как назло мало времени на продолжение разборок. Если успею, постараюсь с помощью адвоката обжаловать решение суда.

2Мария

Машенька, как я тебя понимаю! Признаться, я и сам знаю, что немножко виноват: я просто "на лапу" не хотел давать этим вымогателям... а в ответ на это мое нежелание участвовать в коррупции получил сговор ментов и несправедливое обвинение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

To Ghostmaker.

Моё отношение ко всему этому ты уже хорошо знаешь.

И ещё раз повторюсь, готов оказать любую посильную помощь, в нелегой борьбе за справедливость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, а вот и ОКОНЧАНИЕ ИСТОРИИ: весьма поучительное, а потому позволю себе "растечься мыслью по древу" - полагаю, приобретенные знания и опыт могут пригодиться не только мне.

Итак, чтобы не откладывать разборки с ментами и планируемую аппелляцию в суд, а главное - из спортивного интереса - я сегодня обратился в авокатскую коллегию "Лунёв и партнеры", общался с адвокатом Петром Анатольевичем Бородиным (Старший партнер).

Вот контактные данные (имеет смысл забить данные в телефон - недай Бог, пригодится): 264-07-81, 268-35-75, ул. Лобачика, 17 (р-н Сокольников) www.lunev.ru www.advokat-borodin.ru

Стоимость первичной консультации - от 500 до 1500 рублей (мне сегодня визит обошелся в 1000 руб). Далее - в зависимости...

Сухой остаток: в моем случае шансы обжаловать решение суда крайне малы, но возможно было бы затянуть вступление в силу его решения о лишении меня прав путем подачи аппеляции, откладывания слушаний и буквоедства. Правда, эффекта это в моем случае с такими формулировками с вероятностью 99,9% не принесет - права не вернут. Это имеет смысл в тех случаях, когда человеку по каким-то причинам необходимо иметь возможность легтимно передвигаться какое-то время (до 1,5 - 2 месяцев), например, для решения срочных дел, или женщине в случае беременности.

Но мне это вроде как и не надо (пофиг). Главное - я гарантированно получу права ДО поездки в Мизано, а это - главное!

Итак, подробности беседы (после ознакомления с решением суда, протоколом и моим рассказом).

1. с точки зрения человека, не желающего давать взятку, я правильно вел беседу и сделал все правильно при оформлении протокола и изъятии водит. удостоверения (кроме того, что пропустил третьего отсутсвующего свидетеля, но это по сути оказалось не так важно).

2. реакция ментов была адекватной - то есть на жесткую принципиальность последовал подлог, сговор и безупречное (с точки зрения ментов) оформление протокола, а также подготовка отягчающих обстоятельств (пробивка по базе моих прошлых грешков - проигнорированных мною двух протоколов о превышении скорости).

3. однако далее с точки зрения человека, не желающего расставаться с правами, я поступил НЕ ВЕРНО (оговорюсь - мне было наплевать, как в прочем и сейчас). Вернее, я бездействовал ДО момента посещения группы разбора, и пришел туда первый раз не подготовленным. В результате чего менты передали дело в суд в виде, заведомо проигрышном для меня, а до этого можно было бы дело не доводить.

Что надо в таких ситуациях по идее надо делать, чтобы вернуть права:

1. желательно найти адвоката для консультации;

2. адвокат может:

- заранее позвонить в эту самую группу разбора (они реально знают этих ментов и судей), и договориться о более-менее благоприятном решении;

- приехать в группу разбора и вести беседу с ментами;

- рекомендовать подготовить необходимый пакет документов, смягчающих вину.

В частности:

- для работающего - справку с места работы о том, что управление автомобилем необходимо для получения зарплаты для содержания семьи;

- справка о детях-иждивенцах;

- подтверждение того, что жена не работает, и ты единстенный кормилец;

- справку из школы и из дет. сада о том, что они находятся далеко от места проживания, разделенные проезжими частями, и что необходимо возить на автомобиле детей;

- справку (даже и фуфловую - за бутылку) из поликлиники о том, что жена беременна, и тебе необходимо ее возить регулярно на обследования.

Все это РЕАЛЬНО является СМЯГЧАЮЩИМИ обстоятельствами, которые и менты и суды ОБЯЗАНЫ принимать во внимание при ЛЮБОМ раскладе.

Участие адвоката на этом этапе (до суда) + пакет справок позволят не доводить дело до суда, и скорее всего ограничиться штрафом и возвратом прав.

Вот что мне посоветовали сейчас делат:

- изменить маршрут - выбрать такие маршруты, где гарантировано нет ментов (что я уже и сделал);

- при проверке документов ментами:

если мент НЕ принципиальный - косить под забывчивого - дать денег на месте (желательно меченную купюру с переписанным номером);

если принципиальный, но НЕ пробивает по базе - дождаться оформления протокола (штраф от 500 до 1000 руб), и пригласить кого-то с правами отогнать машину (на 100 метров, а дальше снова сесть за руль);

то же, но с пробивкой и обнаружением того, что ты лишен прав - штраф от 1000 до 1500 руб + возможна попытка забрать машину на штрафстоянку. Вероятность небольшая, и ее можно ликвидировать, пригласив знакомого с правами перегнать машину, и снова сесть за руль.

Примечательно, что за управление БЕЗ прав добавить срок лишения прав менты не могут.

Ну, а главный совет - не привлекать к себе особого внимания в ближайшие 4 месяца :D , и тогда ровно 20 сентября я бодренько приду с утра в ГАИ и получу эту карточку обратно.

Так что - как я и предполагал - никакой драмы не произошло.

Похоже, если у тебя забрали права, и тебе изначально не охота тратить время на какие-либо разборки, то можно просто игнорировать все группы разбора и суды, и спокойненько забрать права через несколько месяцев.

"Да здравствует советский суд - самый справедливый суд в мире!"

PS Проигнорированные протоколы (ну, это когда тебя тормознули за превышение, но права не отобрали, а наложили штраф) действуют в течение 2-х месяцев, в которые менты могут потребовать его уплаты. А срок давности по ним истекает в течение года - т.е. при повторном нарушении одной и той же статьи предыдущий протокол был оформлен менее, чем год назад, его сочтут отягчающим обстоятельством.

Мораль сей басни такова: если отобрали у тебя права, смени свой левый ряд на чуть менее левый, переключи Billy Idol's "Devil's Playground" на Монте-Карло, отрегулируй посадку повальяжней, и продолжай наслаждаться жизнью, вложив между техпаспортом и страховкой меченную тысячную купюру.

Удачи вам на дорогах, друзья! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, раскладец получается неутешительный... Кажется, что гораздо проще в любом! случае откупиться на месте. Система-то заточена как раз под это, и если подсчитать все деньги, прогоны, нервы и время - на месте всяко будет выгоднее.

И ОНИ поганцы это прекрасно знают! (далее непечатно).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Дима, не на шутку Вас прижало... Огромный респект Вам за такую самоотверженную борьбу!

"Доброе утро, Последний Герой

Доброе утро тебе и таким как ты..." Цой

Знаком с 7 батальеном(или как он там), у них на таганке контора.. Тоже денег зажал, но у меня обошлось.. Если, как в форуме писал, надо будет машину отогнать на 100 метров,- 108девяносто4десять Андрей. В центре целыми днями, смогу помочь...

А на светофорах не буксовать и не ездить по левому ряду- это не конформизм вовсе :wink: это круто, как в фильме про Штирлица!

Удачной дороги

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это круто, как в фильме про Штирлица!

Удачной дороги

Штирлиц - это и вправду круто! :rambo: :spiderman: :batman: 7й батальон - ацтой! :pukel: =; :thumbdown:

Уже определился с Машинкой? :?: Скоро можно будет поздравлять? :-({|=

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера первый раз остоновили...

Инспектр со словами - "не фига себе и ты сюда помещаешься" -(я не очень большой примерно 183 см, но видимо ему казалось что там ничего больше 150 вообще поместитьмя не может) даже не стал спрашивать документы, а просто заглянул вовнутрь, оценил объем и пожелал счастливого пути!!!

:P :P :P

Может не в тему, но мужик ростом 207 сказал, что ему более удобно в MINI, чем в 307 пежо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дим.

Если нужна помощь в мести, могу помочь видео съемкой и многим другим.

Спасибо за поддержку! :salut: Признаться, я надеюсь, что не придется общаться с ГИБДД, и менты пока не будут меня тормозить (а сам я нарываться все-же не собираюсь - хотя, как говорится, от тюрьмы да от сумы...)

А если подловят, придется скорее-всего самостоятельно... Но ты навел нахорошую мысль :idea: - попытаться самостоятельно использовать видеозаписывающее устройство в момент общения с ментом. Надо обмозговать... Спасибо за идею! =D> :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Но ты навел нахорошую мысль :idea: - попытаться самостоятельно использовать видеозаписывающее устройство в момент общения с ментом. Надо обмозговать... Спасибо за идею! =D> :D

Я уже встречал машины оборудованные видеокамерой вмонтированной более-менее станционарно на "торпедо" сразу за лобовым стеклом.

Думаю, что это многих ГИБДДэшников "отрезвляет", но и на владельца тоже накладывает определённые обязательства. 8)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
  • 2 weeks later...

Когда меня останавливают, то спрашивают: Сколько стоит, сколько лошадок, Максимальная скорость итд! В салон обязательно посмотрит!

И желает не гонять!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...

А я, как останавливают, спрашиваю - мужчины, вы документы проверять будете или посмотреть машину решили? - и в 90% все улыбаются машину смотрят и отпускают :)

Удачи желают!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я, как останавливают, спрашиваю - мужчины, вы документы проверять будете или  посмотреть машину решили? -  и в 90% все улыбаются машину смотрят и отпускают :)

Удачи желают!

Надо взять на вооружение :-: )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я, как останавливают, спрашиваю - мужчины, вы документы проверять будете или  посмотреть машину решили? -  и в 90% все улыбаются машину смотрят и отпускают :)

Удачи желают!

А я, если останавливают, значит грубо нарушил ПДД, вероятнее всего - скрость они опять неправильно :1321: измерили мою... За что по суду права у меня и отобрали в мае, дураки... Нет, чтоб штраф впаять какой-нибудь огромный - все пользы было бы больше государству... :1ewytryw:

Так и езжу уже три с половиной месяца без прав - вот в конце сентября заберу обратно их из ГАИ. Хотя и так уже привык - даже проще: нечего терять!

За все время вождения без прав останавливали менты 3 раза (№1 - сплошная на трассе - грузовик обгонял, №2 - ночная облава, сильный запах пива после дружеской вечеринки с друзьями (вообще-то я не пью за рулем практически - там просто было очень-очень рядом с моим местом жительства), и №3 - совсем недавно - поворот под запрещающий знак. Всегда говорю, что права где-то забыл, а денег при себе - максимум полторы тысячи, м больше от меня получить ничего невозможно, а затягивать официальную процедуру со мной им невыгодно. Общий итог: сумма попандоса за 3,5 месяца - ровно 4 тыс. рублей (1,5 + 1,5 + 1,0). Вот.

Удачи на дорогах! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я, как останавливают, спрашиваю - мужчины, вы документы проверять будете или  посмотреть машину решили? -  и в 90% все улыбаются машину смотрят и отпускают :)

Удачи желают!

Точно-точно! Вот и у меня недавно на 1ой Останкинской остановил и, не глядя в документы, сказал: "Красиво тут у вас!". :rolleyes::rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девченки, да это они с вами флиртуют под предлогом восхищения машинкой  :)

Фак :huh:

У меня зародились грязные подозрения :=: :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно-точно! Вот и у меня недавно на 1ой Останкинской остановил и, не глядя в документы, сказал: "Красиво тут у вас!".  :rolleyes:  :rolleyes:

тоже там же поймали :))))))

спросили "-ну что нравится машинка? а я ему - еще бы не нравилась :P "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...