Мини ДПС


ego

Recommended Posts

Так вот, на счет МИНИ ДПС: вы помните , какие лица были у сотрудников ГИБДД в Киеве, когда мы уезжали из города. Вот такие :D :D :D (см. диск с фотками)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 87
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Так вот, на счет МИНИ ДПС: вы помните , какие лица были у сотрудников ГИБДД в Киеве, когда мы уезжали из города. Вот такие :D :D :D (см. диск с фотками)

По поводу видеоархива: присоединяюсь к общественому мнению и тем самым соглашаюсь запечетлевать на пленке основные моменты наших тусовок! :D/ Постараюсь оправдать ваше доверие! Но обо всем этом в другой теме форума - надо соблюдать правила поведения в общественных местах, в том числе и в нашем общем виртуальном месте встреч!

:D 8)

А по поводу MINI и ДПС - лица украинских ДАИшников, провожавших нас в последний день из Киева, есть у меня на пленке и в финальной версии монтажа они обязательно туда попадут :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 months later...

Сегодня утром около 8.50 заметил красный Купер с белой крышей на разделительной полосе в центр. Менты остановили и наверняка чинили беспредел в отношении хозяина (хозяйки) :evil: .

Сам я шел в крайне правом ряду, поэтому ни перестроиться и остановиться, ни разглядеть водителя не удалось. :(

Был ли это MINIпипл - не знаю :?: . Надеюсь, все обошлось?

А у меня вчера права отобрали за - якобы - превышение (128): в результате я их обвинил в вымогательстве, и собираюсь довести дело до конца. 6 мая - группа разбора, и - если не отдадут права - снова буду судиться.

А вообще менты внимания что-то слишком много обращают (у меня за последний месяц уже 3-е оформление за превышение скорости - права, правда, не отбирали, но штрафы регулярно выписывают).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такого внимания гаишников ко мне никогда не было! За месяц обладания машинкой уже раз 15!!!

Надо думать, мой 190-ый старенький мерседес не выделялся так из толпы как МИНИ.

Все гаишники ведут себя очень корректно и культурно. И штрафуют (кто на месте, кто по протоколу) естественно за превышение скорости ))))

Прямо беда! Надоели!!!

Один, правда, остановил просто так, спросил "Как купер?". Я ему говорю "Супер!".

Он сразу так заулыбался и начал вспоминать все МИНИ, которые он останавливал. Вспомнил Глюкозу на желтом Купере, еще кого-то.

Вот так.

А вот про красивые глазки вы зря говорите. Мне мои красивые глазки редко помогают! Может научите ими както особенно хлопать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такого внимания гаишников ко мне никогда не было! За месяц обладания машинкой уже раз 15!!!

...А вот про красивые глазки вы зря говорите. Мне мои красивые глазки редко помогают! Может научите ими както особенно хлопать?

:scratch: Ну я даже не знаю... Я как-то особо глазками не хлопаю :shock: - да они и нечасто штрафуют :D :D :D

Правда вот вчера один на посту прицепился просто так: все документы проверил, ходил кругами вокруг машины минут 10 и все не знал, чего бы такое спросить :scratch: ... И, не найдя хоть какого-либо достойного повода, тяжело вздохнув, произнес дежурное: "Счастливого пути!" :D :salut:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:scratch: Ну я даже не знаю... Я как-то особо глазками не хлопаю :shock:  - да они и нечасто штрафуют :D  :D  :D  

Правда вот вчера один на посту прицепился просто так: все документы проверил, ходил кругами вокруг машины минут 10 и все не знал, чего бы такое спросить :scratch: ... И, не найдя хоть какого-либо достойного повода, тяжело вздохнув, произнес дежурное: "Счастливого пути!" :D  :salut:

Вот-вот. Они уже и не знают к чему прицепиться (если речь не о превышении, конечно) :mrgreen: Никогда раньше страховку не спрашивали, а теперь -- каждый раз! Может и правда, пока я с этими бумажками копаюсь, машинку рассматривают :cyclops:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня утром около 8.50 заметил красный Купер с белой крышей на разделительной полосе в центр. Менты остановили и наверняка чинили беспредел в отношении хозяина (хозяйки) :evil: .

Сам я шел в крайне правом ряду, поэтому ни перестроиться и остановиться, ни разглядеть водителя не удалось.  :(  

Был ли это MINIпипл - не знаю :?: . Надеюсь, все обошлось?

А у меня вчера права отобрали за - якобы - превышение (128): в результате я их обвинил в вымогательстве, и собираюсь довести дело до конца. 6 мая - группа разбора, и - если не отдадут права - снова буду судиться.

А вообще менты внимания что-то слишком много обращают (у меня за последний месяц уже 3-е оформление за превышение скорости - права, правда, не отбирали, но штрафы регулярно выписывают).

Полностью тебя поддерживаю в желании биться до победного конца, и готов засвидетельствовать, что ты ехал не превышая скоростной лимит и даже не "дотягивал" до максимально разрешённой скорости потому как хотел что бы все окружающие могли в полной мере насладиться завораживающим зрелищем катящегося мимо них Mini. :D/

P.S.Только скажи где и в котором часу это было..? :wink: :lol:

Лучше всего проиллюстрировать событие с помощью фразы из всем известного, надеюсь, фильма...

-Есть свидетели?

-Я свидетель...

-А что произошло? :mrgreen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня утром около 8.50 заметил красный Купер с белой крышей на разделительной полосе в центр. Менты остановили и наверняка чинили беспредел в отношении хозяина (хозяйки) :evil: .

Сам я шел в крайне правом ряду, поэтому ни перестроиться и остановиться, ни разглядеть водителя не удалось.  :(  

Был ли это MINIпипл - не знаю :?: . Надеюсь, все обошлось?

А у меня вчера права отобрали за - якобы - превышение (128): в результате я их обвинил в вымогательстве, и собираюсь довести дело до конца. 6 мая - группа разбора, и - если не отдадут права - снова буду судиться.

А вообще менты внимания что-то слишком много обращают (у меня за последний месяц уже 3-е оформление за превышение скорости - права, правда, не отбирали, но штрафы регулярно выписывают).

Полностью тебя поддерживаю в желании биться до победного конца, и готов засвидетельствовать, что ты ехал не превышая скоростной лимит и даже не "дотягивал" до максимально разрешённой скорости потому как хотел что бы все окружающие могли в полной мере насладиться завораживающим зрелищем катящегося мимо них Mini. :D/

P.S.Только скажи где и в котором часу это было..? :wink: :lol:

Лучше всего проиллюстрировать событие с помощью фразы из всем известного, надеюсь, фильма...

-Есть свидетели?

-Я свидетель...

-А что произошло? :mrgreen:

Юра, ты настоящий друг! :salut: Спасибище огроменное! :thumright: Но, я все-же расчитываю их урезонить самостоятельно... :rambo:

Расскажу, как прошла встреча в группе разбора (намечается на пятницу).

Удачи на дорогах! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А меня год назад мент принял у ТАСС , холодно блин дождик капает , а этот давай учить- ты , две сплошные , Новый арбат... Я такой тормози воин, ехал я там неспорю, но честно -аж самому б..ть противно полз целых 60 км и никаких двух сплошных. Неповерили... Надо заметить что добрым и пушистым с ментами я не бываю и сразу перехожу на понятный им матерный . И вот стоим мы орем и тут выясняется , что сдал меня какой -то постовой на Арбате, а меня Лариска ждет на улице , дождик идет , короче говорю дело принципа ! Едем к этому вашему Пи...у пусть докажет , что это я был. Менты типа за пи..ра привлечем , но не раньше , говорю им , чем выясним правду. Сели по машинам и на Арбат , а там это чмо шифруется - ели нашли . Я конечно наехал , а он такой - О ! Да это не та машина - у той флаг был британский. Посмотрели на меня менты , ну извени типа ,пока ! С х.я ли пока!- меня Лариска ждет полчаса под дождем. Прониклись менты , включили мигалки и по разделительной с ветерком докатили.Молодцы б..дь! :D/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Alex

Круто ты их!!! :salut:

А запросто могли круто и "они его", просто никуда бы не поехали, а тупо так (как это часто бывает) и без комментариев накатили бы на максимум позволенного. Хотя нет, комментарий иногда бывает - "считаете, что несправедливо - обращайтесь в суд". Но, слава Создателю Мини, харизматичность марки и на ментов действует.

Проверено на себе. Уже. :D С Моховой на Тверскую из четырех рядов можно налево, пятый и далее - прямо. Из пятого ряда совершаю левый поворот :oops: (не один, конечно, не один, в реденьком таком сопровождении прочих "нарушителей"), гаёвец выцепил именно меня. Здрасьте-мордасьте, документики, все по тексту Наставления. А по хитрой роже видно, что просто позырить ему хочется. Жует для порядку что-то про пятый ряд, про "что ж Вы так"... А глазами цепкими мне за спину заглядывает... Короче, минуты через четыре такого разговора, любопытство было удовлетворено, и со словами: "Ну если Вы уверены, что ехали в четвертом ряду, то так, наверное, оно и было" возвращает документы и прощается :salut:

И как квалифицировать этого сержанта, как мента-козла или как пацана, которому тачку поглядеть хотелось, а просто попросить "Устав не позволяет"? Не знаю, но я почему-то на него не в обиде. :king:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня вчера права отобрали за - якобы - превышение (128): в результате я их обвинил в вымогательстве, и собираюсь довести дело до конца. 6 мая - группа разбора, и - если не отдадут права - снова буду судиться.

Сегодня в группе разбора обнаружил :cyclopsani: , что мент, оформивший протокол, вписал туда помимо себя самого еще и каких-то 2-х свидетелей (!!!), хотя кроме него, и второго такого же (даже не выползшего из тачки) там больше НИКОГО не было!!! Невероятная наглость! :evil: Ну, я есьтессьно указал на это майору-дознавателю, накатал еще одну телегу на них, после чего майор сказал: "ну, это в суд!"

Так что теперь жду следующей пятницы (кстати, "Пятница 13" :lol: :lol: :lol: ) - возможно, судьи более вменяемые, чем эти уроды-менты (сорри за вокабуляр).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Ghostmaker:

Надо "своих" :wink: свидетелей, судья не будет разбираться были там эти "свидетели" или нет. :evil:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот у меня тоже случай на фронте был ;лежим мы как то раз в окопе...упс ,едем с ребенком с поклонки , крутанулись под мостом и на кутузу в сторону рублевки , а там мент ... У меня все в ажуре- ребенок с переди , шел вторым рядом , и еще какая то х..ня уже непомню . Выхожу из машины и сходу прости дядя засранца , а он -ну как тачка? Реальная! - говорю- 200 кобыл . Он так увлекся математикой , что не стал документы просить.Только поинтересовался , а кортошку возить можно ? Тут уже я подгрузился какую картошку? Куда возить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...мент, оформивший протокол, вписал туда помимо себя самого еще и каких-то 2-х свидетелей (!!!), хотя кроме него, и второго такого же (даже не выползшего из тачки) там больше НИКОГО не было!!! Невероятная наглость!  :evil: ...

При составлении протокола копия должна быть по требованию выдана "потерпевшему". Вероятно, нету копии :( ? Тогда в суде трудно будет "на пальцах" доказать, что свидетелей не было. Можно заявить в ходе слушания ходатайство о вызове этих свидетелей и позадавать им вопросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Minivoda

Ты прав - если понадобится, вызову, и буду грузить детальными вопросами. У меня так было уже - в прошлый раз состоялось 2 заседания суда (на первое сам гаишник не явился), а на втором я ему в присутствии судьи назадавал вопросов, и права там же отдали. Надеюсь, и в этот раз у меня получится. Победа будет за нами!

2Comdir

Да, полагаю, я лопухнулся слегка, когда не обратил внимания на вписанных свидетелей. (Друзья, относитесь внимательно и серьезно к оформлению бумажек разными госслужащими - не поддавайтесь на провокации вымогателей!) Но в группе разбора я накатал об этом отдельное заявление - надеюсь, сработает хоть как-то.

Но в целом, господа, хочу сказать, что мне сами по себе эти права на фиг не сдались: это государство как-то сочло, что мне их нужно выдать - ОК. Сейчас решило, что их нужно забрать - да и черт с ними! Это ЕГО (государства) разборки самого с собой (менты там чего-то оформляют, суды там чего-то решают) - мне просто западло давать на лапу этим подонкам-вымогателям. А ради собственного душевного спокойствия (что важнее потраченного времени!) можно и в суд сходить.

Суд в пятницу, 13го. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выражаю глубокую надежду, что пятница 13 - станет праздником чествования справедливости и днём Похорон беспредела на дорогах. 8)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выражаю глубокую надежду' date=' что пятница 13

Ну, не совсем получилось - менты не то что сами не явились в суд, но даже не переслали документы! Вот уроды! :pukel:

Суд перенесен на 20-е, причем я убедился в том, что пригласят всех свидетелей (в т.ч. и не существующих).

Юра, спасибо за совет! =D> Я тут уже заготовил заготовки "пламенной речи" :D , хотя по собственному опыту знаю, что, скорее всего, за отсутствием доказательств (показания спид-гана - не доказательство) мне вернут права прям в суде. Ну, а если нет, то обязательно буду подавать апелляцию - мне, признаться, интересен сам процесс... :-({|=

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да ладно, 20-е тоже пятница. Интересно, судья вынесет частное определение в адрес ГИБДД, если еще за неделю менты документы до суда не донесут? Скорее всего, и никто из свидетелей не явится, а заготовки пламенной речи... сведутся к рассмотрению дела по имеющимся доказательствам. И тогда права назад и сразу.

Искренне желаю удачи и ускорения (процесса).

С уважением,

Comdir.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да ладно, 20-е тоже пятница. Интересно, судья вынесет частное определение в адрес ГИБДД, если еще за неделю менты документы до суда не донесут? Скорее всего, и никто из свидетелей не явится, а заготовки пламенной речи... сведутся к рассмотрению дела по имеющимся доказательствам. И тогда права назад и сразу.

Искренне желаю удачи и ускорения (процесса).

С уважением,

Comdir.

Спасибо! :salut: :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выражаю глубокую надежду' date=' что пятница 13

скорее всего' date=' ... мне вернут права прям в суде. Ну, а если нет, то обязательно буду подавать апелляцию - мне, признаться, интересен сам процесс... :-({|=[/quote']

Не вернули - типа, на 4 месяца отобрали. :evil:

Есьтессьно, буду подавать аппеляцию. :twisted:

Интересная подробность: судья дала понять, что - несмотря на то, что точно нельзя определить, была ли это моя машина или нет - но в связи с тем, что за мной числятся другие случаи привлечения к административной ответственности (еще 3 других оформления протоколов за превышение скорости, которые я просто игнорирую - помимо суда по томуу же поводу, который вернул мне права, но оштрафовал на 300 рублей в прошлом году), - я "не осознал" (цитата!), и потому должен быть наказан. Вот же извращенная логика!

Таким образом, любой мент, которому ты не понравился, имеет возможность накатать на тебя грязную "телегу"-постановление, и ЕСЛИ ТЫ НЕ ОТВЕТИШЬ ОБЪЯСНЕНИЕМ И ОПРОТЕСТОВАНИЕМ в течение 10 дней (а мне в принципе мараться не хочется), то по нашему "ЗАКОНУ" ты тем самым признаешь себя виновным!!!

Меня все это дико прикалывает, и даже раззадоривает. Доведу дело в любом случае до суда ЛЮБОГО уровня (хоть Гаагского) до того, чтобы признали невозможность определения скорости моей машины этим самым спид-ганом. Время, благо, есть, и деньги тоже...

А пока буду "подставлять" гаишников меченными купюрами - "бей врага его же оружием".

Буду держать в курсе о происходящем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...