Как я покупал автомобиль мечты


Recommended Posts

Заранее извиняюсь если ошибся с темой))

В теме WELCOME TO MINIPEOPLE я отписался пару месяцев назад, но только сейчас дошли руки описать весь процесс покупки, который был не простой и мистический. После этого я начал верить в судьбы, или что то типо этого :)

Начну с того, что очень давно я задумался, а какую машину чисто гипотетически я выбрал бы себе и считал бы идеальной. Осознание пришло сразу - это Mini Cooper, ну и начал мечтать о нем (было это лет 7 назад), но позволить себе её никак не мог.

Было несколько попыток купить мечту, но включался здравый смысл, и я понимал, что денег хватает на не самый лучший вариант, а ввязываться в такую авантюру в городе, в котором все сервисы с Mini на Вы, я не решился и продолжал мечтать и ездить на Nissan Almera. И вот настал момент когда пробег Альмеры начал приближаться к сотне. Машина начала (пока еще медленно) требовать различных вложений, и пока она в приличном состоянии, было принято решение ее продавать. Финансов на новый Mini всё так же не хватало и думать о нем даже не стоило. Стал я искать mini-заменитель=). Какую-нибудь небольшую, яркую и достаточно резвую машинку. Выбор пал на Seat Ibiza sc, Citroen DS3 и Fiat 500.

И поехал я по тест-драйвам. Проще всего оказалось с Сеатом, салон работал даже в выходные и праздники. Встречали с распростертыми объятиями, по случаю 8 марта подарили жене букет цветов, покатали, пожалуй, по самой ужасной и убитой дороге города, чтобы проверить подвеску. Она оказалась очень мягкой и комфортной, глотала ямы на ура. Сама машина довольно резвая, и автомат dsg не плох. В общем все замечательно, но я хотел большего, после выхода из автомобиля я не ахнул и в ладоши не захлопал: салон скучноват для меня, хотя гораздо интереснее, чем у собратьев (Skoda и VW).

Дальше на очереди был Ситроен. В салоне DS3 не представлена вообще, была только тест-драйвовая, но на ней начальство катается, сказали мне. И через пару дней ее обещали предоставить в салон для тест-драйва. Через пару, конечно, не предоставили, позвонили через неделю и сказали, что ждут меня на ТД. В назначенное время я приехал, но не нашел своего менеджера, а другие мне сказали, что машины нет, ее отдали как заменный автомобиль кому-то из клиентов. Тут я начал подбешиваться и вызвал руководство, чтобы спросить не забыли ли они меня предупредить об этом? Ради чего я через весь город ехал, в рабочее время? Ко мне вышел главный менеджер, сказал, что кто-то там что-то напутал, очень извинялся и обещал в ближайшее время вернуть машину. В общем я общался с ним ещё недели две по телефону, сначала машина была за городом, потом еще что-то, а потом машина оказалась вообще в командировке в Москве. Классное отношение к клиентам. Потом моя жена уже позвонила в салон и попробовала записаться на ТД, ей дали какой-то невнятный ответ, записали телефон и обещали позвонить как только машина появится. Прошло больше месяца, а нам так никто и не позвонил. Но однажды проезжая мимо салона Ситроен, мы увидели у входа стоящий тестовый DS3. Ну можете представить наши эмоции, да?)))Вот такой офигенный дилер Ситроен у нас. С самой яростной яростью мы написали нашу историю на все мейлы, которые нашли на сайте дилера(вплоть до директора), ни одного ответа не получили, и поняли, что к этому дилеру мы ни ногой, ну и соответствующую «пиар-акцию» среди всех знакомых провели.

Теперь про Фиат. На тест-драйв попали не сразу, по причине того, что в выходные ТД нет. Не страшно, поехали на неделе, я думал, что с моим ростом в 186см в Фиат500 я не влезу, но влез и оказалось в нем даже очень просторно. Светлый салон реально впечатляет и смотрится очень по-доброму, панорамная крыша тоже сильно увеличивает пространство и добавляет позитива, управляемость невероятная, 100л.с. ей вполне достаточно, очень резвая, кнопка «спорт» тоже оч кстати. Но на ней нереально тупой автомат (робот). Этого даже менеджеры отрицать не стали. Ещё один минус - специфичная посадка, что-то похожее на посадку во внедорожнике (как на стуле) но тоже можно привыкнуть. И ещё на ней, на удивление, большой дорожный просвет (точно больше, чем на Альмере). В общем после тест-драйва впечатлений было выше крыши. Эта машинка нас покорила. И сомнений, какая будет наша новая машина, не осталось)) К сожалению (а может теперь и к счастью), в России на тот момент были машины только на автомате, а его я категорически не рассматривал. Решили заказать из Италии механику, комплектацию полностью под себя: светлый салон, темно серый кузов, довольно прикольные диски и красные тормозные суппорты. В общем выглядела офигенно. Обещали сделать за 2,5 месяца. И кстати, все доп. опции стоили очень бюджетно. Прошло 2 месяца, звоню в салон узнать как дела. Говорят, что машина числится несобранной. Ну ладно, все бывает, жду еще месяц, звоню, ответ тот же, обещают узнать причину, потом сообщают, что вроде как через пару недель должны собрать и вывезти с завода. Но этого не случилось и через пару недель она опять числилась несобранной! Я начал общаться с руководителем отдела продаж, он поднял на уши Москву, они только подтвердили, что мой автомобиль даже не начали собирать, причина не известна. Тогда они отправили запрос на завод, чтобы хоть как-то выяснить в чем дело (сказали, что делали это впервые)). В течение недели завод так и не дал ответ. Это было в конце июля, и ребята из салона сказали, что в августе в Италии большой праздник Феррагосто, жизнь останавливается и никто не работает, и видимо машину ваши соберут не скоро. Как альтернативу предложили единственный вариант на механике в России, белый перламутровый, но с кожаным салоном и климатом(а я заказывал с кондеем и тканью) за те же деньги, но вот этот цвет на этой маленькой машинке смотрится 100% женским и гламурным. Потом еще предлагали нашпигованный Пунто Спорт, но это уже совсем не то. И мне пришлось отказаться от Фиата, так как прошло уже 4 месяца, а ждать и ходить пешком я устал. Предоплату отдали без разговоров и извинились, что такое произошло, но на завод они повлиять никак не могут.

Тогда я понял что ни Ситроен, ни Сеат я не хочу, да и вообще все остальное мне нравится ещё меньше. С великолепным пятисотым мог конкурировать только автомобиль мечты-Mini. Я решил ради любопытства и от безысходности позвонить в Москву в салон Mini. И каково было мое удивление, когда мне предложили автомобиль 2012 года со скидкой в 300 т.р., и тогда моя мечта получалась всего лишь немного дороже своих конкурентов. Но была на великолепном автомате, с климатом и кучей других фишечек. Моему счастью не было предела!!! И я не задумываясь поехал в Москву за ней)) Пришлось, правда, 3 раза в течение недели мотаться в Москву: ТД, оформление документов и т. д. И уже только на 3-й раз мне отдали моего малыша, синий Купер с белой крышей и полосками, именно о таком я мечтал. И это действительно самая крутая и невероятная машина. Видимо мечты действительно сбываются, иначе как судьбой это не назвать)) Вот такая у меня была долгая дорога к автомобилю мечты=).

post-19774-0-11583700-1381229209_thumb.j

post-19774-0-69429900-1381229220_thumb.j

post-19774-0-89710700-1381229237_thumb.j

post-19774-0-52693000-1381229248_thumb.j

post-19774-0-61130500-1381229266_thumb.j

post-19774-0-91839100-1381229285_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прям любопытно за сколько вы купили Купер со скидкой в 300 тыс, и что за комплектация?

пс: комплектация под себя, это только цвет кузова и салона имелось ввиду? про Фиат речь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прям любопытно за сколько вы купили Купер со скидкой в 300 тыс, и что за комплектация?

пс: комплектация под себя, это только цвет кузова и салона имелось ввиду? про Фиат речь

За 850 т.р. Pepper

0210 Cистема динамического контроля устойчивости (DSC)

0249 Мультифункция рулевого колеса

0255 Спортивное кожаное рулевое колесо

0300 Аварийное запасное колесо

0302 Охранная сигнализация с дистанционным управлением

02GA Легкосплавные диски 5-Star Twin Spoke

0314 Обогреваемые форсунки омывателей и наружные зеркала

0345 Элементы интерьера Хром Антрацит

0346 Элементы внешней отделки Хром

0359 Пакет "Видимость"

0382 Белый цвет крыши и боковых зеркал заднего вида

0423 Велюровые коврики

0428 Знак аварийной остановки и аптечка

0431 Неослепляющее внутреннее зеркало заднего вида

0450 Регулировка сиденья переднего пассажира по высоте

0493 Дополнительные приспособления для размещения вещей в салоне

0494 Подогрев передних сидений

04AU Расширенная отделка салона

04BD Отделка передней панели Piano Black

04C2 Colour Line Polar Beige

04CU Цвет интерьера Carbon Black

0520 Противотуманные фары

0521 Датчик дождя, включая автоматику включения фар

0534 Автоматический контроль климата

0548 Спидометр с обозначением километров

0550 Бортовой компьютер

0563 Пакет освещения в салоне

05AA Задние противотуманные фары

06FC Радио MINI Boost CD

0736 Второй ключ дистанционного управления

0845 Звуковое предупреждение не пристегнутого ремня безопасности

А в фиате я выбирал диски, суппорты, молдинги, хромированные зеркала, цвет кузова и салона. Вроде все, уже не помню точно))

Отредактировал semsey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень красивый малыш! Поздравляю! Глубокий синий ему к лицу! И не думайте о комплектации, наслаждайтесь покупкой! Когда мечты сбываются, это здорово!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень красивый малыш! Поздравляю! Глубокий синий ему к лицу! И не думайте о комплектации, наслаждайтесь покупкой! Когда мечты сбываются, это здорово!!!

Спасибо! А комплектация меня более чем устраивает))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он стоил того, чтобы ждать! И точно не разочарует!

Отличный рассказ )

Поздравляю ) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня была такая же история , как у тебя с Ситроеном, по тест-драйву Кантримена 2 года назад в Автодоме. В итоге тоже купил другую машину

А Ферагоста - не праздник, а время жары (июль-август) и там действительно не работают больше обычного, собирать бы авто начали только в сентябре, к концу года бы получил :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже и в правду судьба! Поздравляю, отличные фотки, отличная машинка)))

Спасибо!

Он стоил того, чтобы ждать! И точно не разочарует!

Отличный рассказ )

Поздравляю ) )

Спасибо))

А Ферагоста - не праздник, а время жары (июль-август) и там действительно не работают больше обычного, собирать бы авто начали только в сентябре, к концу года бы получил :)

Да я тоже так думаю, и дилер об этом намекал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....ФИАТ500 надо было брать уж - Abart :good: уверен был бы доволен ...там МКПП -6 и суппорта идут и диски уже в полном оснащении в допах только НАВИ ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...