Проблемы двигателей семейства Prince (N12,14,16,18)


Recommended Posts

как я Вами солидарен, но никто тут не хочет слышать правды.

К, великому сожалению, наши движки одноразовые, и восстановлению не подлежат.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 597
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Таких мифических поисковых ассоциаций Яндекс сотнями выдаёт!))) шляпа, какая то!

Учредитель, раскручивайте сайт в другом месте...))) 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Митя - мне глубоко "барабаново" что Вы "думаете" и что "делаете". Я с Вами лично не знаком, и ,надеюсь, не буду.

Я просто в доступной форме хотел ответить Ann , что она пошла в неправильном направлении, пытаясь "воскресить" N18 с прогоревшим поршнем.

Если у Вас хватит интеллекта прочитать это  и осмыслить то, что в нашей дискуссии с Ann  - Вы как пятая нога у зайца - я буду очень рад

 

Приветствую.

Честно сказать, уже как за соломинку хватаюсь... Вдруг у Вас есть тот опыт, который мне исключительно необходим?))

Имею R60 кантрик, мотор N18, 2010 года. Брала б/у, не глядя. Откапиталили мотор - прогорел поршень в 3 цилиндре, остальные - в порядке (лично сама в руках держала). 

После ремонта начала мучить ошибка - потеря мощности, как правило после продолжительной езды в диапазоне 1500 - 2000 оборотов. Комп читает: давление масла, Как выяснилось, это иногда было и у прежнего владельца, и по причине того, что он ошибку так и не победил, он радостно продал авто мне. Предварительно поменял ТНВД, FRM - ничего не изменилось.

Кроме капиталки мотора, я меняла: форсунка на 3 цилиндре, мембрана на КВКГ (была практически рассыпавшейся, сейчас стоит колхозный вариант, жду оригинал). Жду еще датчик давления масла.

Вдруг Вы сталкивались с чем-то похожим?... В Сибири нет никого, кто разбирается в таком двигателе, я сама его уже выучила, но недостаточно, видимо... 

Отредактировал An163
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однако, вывод невеселый... Видимо, дешевле было купить контрактный мотор, а не чинить имеющийся. НО! Где гарантия, что тот, что будет куплен (контрактный) - не ушатанный прежним владельцем? У кого есть опыт в покупке качественного мотора, поделитесь контактом? В Москве и прилегающих территориях проще: купил - поставил - посмотрел - убедился, и если что не то - по месту обсудил с продавцом. В Сибири все не так просто... Коллективный разум, помогай)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 hours ago, Ann said:

Однако, вывод невеселый... Видимо, дешевле было купить контрактный мотор, а не чинить имеющийся. НО! Где гарантия, что тот, что будет куплен (контрактный) - не ушатанный прежним владельцем? У кого есть опыт в покупке качественного мотора, поделитесь контактом? В Москве и прилегающих территориях проще: купил - поставил - посмотрел - убедился, и если что не то - по месту обсудил с продавцом. В Сибири все не так просто... Коллективный разум, помогай)))

Кот в мешке. По-хорошему, надо каждый контрактный мотор вскрыть, что не каждый продавец позволит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 minutes ago, Кефир said:

Кот в мешке. Однако, при покупке просто необходимо обсудить с продавцом гарантии. Как правило, нормальные адекватные компании дают гарантию 2 недели - 1 месяц. Дабы в случае крупных косяков была вероятность решить эту проблему за счет поставщика. И как показывает практика, вариант с установкой контрактного мотора более чем достойный. Случаи косяков бывают, но редко. Приблизительно из 20 замен 3 двигателя, как выяснилось позже, имели огромный расход масла и у одного были сильно смещены фазы ГРМ. Все неисправные контрактные двигатели были N14.

Еще надо добавить, что доставка-установка-выявление проблемы-и, если есть дефект - доставка... занимают много времени, в месяц не уложишься :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предложений много, но очень разные цены, и - предполагаю - качество тоже. Может, кому-то известны проверенные надежные поставщики? Чтоб не попасть на того кота, который не жив и не мертв))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос к ТС и знатокам..

Электромагнитный клапан регулировки давления и подачи масла в масляном насосе отдельно меняется? И подскажите код запчасти?

Начала гореть лампа на холостых, но надеюсь что из-за фильтра глюкануло, или еще что.. Расход масла был нереальный, сейчас машина на замене колец,  маслосъемных колпачков и т.д. по мелочи..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

On 30.07.2016 at 23:58, Ar4i said:

Вопрос к ТС и знатокам..

Электромагнитный клапан регулировки давления и подачи масла в масляном насосе отдельно меняется? И подскажите код запчасти?

Начала гореть лампа на холостых, но надеюсь что из-за фильтра глюкануло, или еще что.. Расход масла был нереальный, сейчас машина на замене колец,  маслосъемных колпачков и т.д. по мелочи..

Когда снимут ГБЦ, посмотрите, какие кольца стоят на распредвалу - пластиковые или металлические. У меня они в постелях накрутили неслабую выработку, туда и уходит масло. Соленоид (электромагнитный клапан) я меняла (он отдельно меняется, да), но ситуация не улучшилась. Моргает - очень редко, могу неделю не вспомнить, могу на каждом светофоре слышать как пищит сигнал предупреждения. Если поменяете, и давление выправится, сообщите? Вдруг мой клапан был с браком, я слышала что часто встречается...

Отредактировал Ann
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 hours ago, Ann said:

Когда снимут ГБЦ, посмотрите, какие кольца стоят на распредвалу - пластиковые или металлические. У меня они в постелях накрутили неслабую выработку, туда и уходит масло. Соленоид (электромагнитный клапан) я меняла (он отдельно меняется, да), но ситуация не улучшилась. Моргает - очень редко, могу неделю не вспомнить, могу на каждом светофоре слышать как пищит сигнал предупреждения. Если поменяете, и давление выправится, сообщите? Вдруг мой клапан был с браком, я слышала что часто встречается...

Да, клапан тоже уже нашёл.. Надеюсь дело не в нем. Поменял за неделю прокладку клапанной, передний сальник коленвала, ремень, свечи, маслосьемные и кольца, один поршень, плюс мойка радиаторов со снятием. Машину заберу сегодня и сразу поеду за 200км, заодно обкатаю. Что интересно, машина заводилась и на хх работала отлично. Но расход масла был безумный. На горячую сильно дымила. Антифриз не жрала.

По поводу нагара интересен вопрос не только решения, но и профилактики. Слышал мнение что мотору надо давать жару периодически?

Отредактировал Ar4i
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Достали ваносы, на обоих на сетке присутствует грязь. Не сильно, но есть с одной стороны. Есть смысл продуть? Или внутри все ещё хуже и только менять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Всем привет! 

Не могу найти четкий ответ на вопрос прыгания оборотов на холодную (120 сильный мотор) 

колпачки новые (victor rainz) цепь в сборе новая, датчик ОЖ новый, мотор чистый (все вымывалось, ради этого разбирали до поршней) впускной чистый...клапана ваноса тоже чистые и ошибок никаких нет...форсунки мыл (правда после того, как помыл расход увеличился на 2 литра-стал 11)

Я грешу на катализатор...может быть из-за него?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне кажется четкого ответа на этот вопрос не найти))

но думаю, что можно посмотреть в сторону обоих лямбд, расходомера воздуха, клапанной крышки, дроссельной заслонки, бензонасоса...

и клапан ваноса должен быть не только чистым, но и исправным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 minutes ago, alex.dub said:

мне кажется четкого ответа на этот вопрос не найти))

но думаю, что можно посмотреть в сторону обоих лямбд, расходомера воздуха, клапанной крышки, дроссельной заслонки, бензонасоса...

и клапан ваноса должен быть не только чистым, но и исправным.

Спасибо :) в общем перетряхивать весь мотор )))) бензонасос работает четко, давление в рампе отличное. Лямбды ошибок не выдают. Мембрана в клапанной жива, заслонку мыл, клапана ваноса тоже ошибок не выдают.

Отредактировал _PiT_
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 weeks later...
On 07.07.2016 at 15:27, ilkaprm said:

Вопрос к знатокам. R56 Cooper S. Пробег 75000. Масло Totec (bmwшное), пробовали mobil  жор 1 литр на тыщу. Сизо-черный дым на выхлопе по газам. Капиталка? Или отделаюсь маслосьемными колпачками?

В общем рассказываю чем все кончилось.

Приехал к знакомым в гараж-сервис. Мотористы старой закалки. Сделали раскоксовку, поменяли колпачки, прокладку, поменяли масло с фильтрами. Колпачки поставили Ajusa, Масло eurol evolence 5w30. Итого в деревянных 5тр работы, з/ч на 4.9 тр.

Старые колпачки в хлам убитые. Причем моторист сказал, что их уже меняли!!! И это на пробеге 76т.

Что имеем в итоге. Масло после тысячи долил грамм 300-400, но есть где-то течь, пока не могу найти надо снимать подрамник и снизу смотреть. Расход масла уменьшился в разы (было в районе литра на тыщу). Также снизился расход топлива до 9.5 л (был 11.5) при одинаковых режимах езды. Будем дальше мониторить расход.

От себя скажу, что езжу редко, но ремонт с которым я столкнулся на таком пробеге говорит об одной вещи. Либо качество страдает у бмв сильно, либо наши ГСМ убивают мотор очень быстро. Выбирайте сами))

Спасибо alex.dub за советы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 hour ago, ilkaprm said:

Либо качество страдает у бмв сильно, либо наши ГСМ убивают мотор очень быстро.

Ни то, ни другое. Качество у всех автопроизводителей синхронно снижается, и БМВ в этом деле не лидеры, наши ГСМ абсолютно нормальные ГСМ. Дело в другом. В увеличении рекомендованного межсервисного интервала и одновременной рекомендации использовать малозольное масло (допуск LL04). На атмосферном двигателе еще куда ни шло, он на любом масле долго сумеет. А турбированный нет.  
Меняйте чаще масло, товарищи! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...
On 12.08.2016 at 13:36, alex.dub said:

мне кажется четкого ответа на этот вопрос не найти))

но думаю, что можно посмотреть в сторону обоих лямбд, расходомера воздуха, клапанной крышки, дроссельной заслонки, бензонасоса...

и клапан ваноса должен быть не только чистым, но и исправным.

И новый мотор заодно прикупить)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
On 08.10.2016 at 13:28, MiNikon said:

И новый мотор заодно прикупить)))

 

12 hours ago, Ann said:

 В точку. Таки помер.

Много уже почитал по этой проблеме, и бытует мнение, что даже полность перебранный мотор с заменой всех прокладок и чисткой всего как у кота яй... 

не разрешают данную проблему!)

у меня как раз мотор перебран и много нового стоит, но проблема остается!

то, что здесь дело касается не механической части, а электрика (расходомер, лямбда итд) это на 99% 

как вариант 

1) завестись без мафа) посмотреть на работу двигателя!

2) лямбда, если проблема во второй, то можно катализатор удалять и ставить обманку на вторую ЛЗ)

ну да будет немного вонять, но это лучше чем такие танцы по утрам)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

Добрый день, уважаемый минипипл! Прочитал все 19 страниц этой ветки, но так и не понял все описанные проблемы касаются только турбированных моторов или еще и атмосферных? Знакомые предлагают Мини купер r56, дата производства 21.06.2012, двигатель 1,6 122 л.с., пробег 81000, в сервис ездила только на плановые ТО, ничего остального не делалось, езда спокойная, ночевала только в подземном (неотапливаемом) гараже. Отсюда вопрос- будут ли все эти проблемы с двигателем? А также чего еще ожидать на таком пробеге? Меня реально пугает,что она ни  разу не ломалась, типо это все ждет меня????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня r56 не турбированный, пробег 82 тыс. Проблема только одна - скачут обороты на холодную. Менял маслосъемные колпачки - не помогло. Пока дальше не знаю что делать)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 hours ago, Valeron004 said:

Добрый день, уважаемый минипипл! Прочитал все 19 страниц этой ветки, но так и не понял все описанные проблемы касаются только турбированных моторов или еще и атмосферных? Знакомые предлагают Мини купер r56, дата производства 21.06.2012, двигатель 1,6 122 л.с., пробег 81000, в сервис ездила только на плановые ТО, ничего остального не делалось, езда спокойная, ночевала только в подземном (неотапливаемом) гараже. Отсюда вопрос- будут ли все эти проблемы с двигателем? А также чего еще ожидать на таком пробеге? Меня реально пугает,что она ни  разу не ломалась, типо это все ждет меня????

атмосферники чувствуют себя несколько лучше, нежели турбированные - меньше деталей, которые могут ломаться)

то, что вам предлагают - это обычная правильная работа двигателя. конечно никто не застрахован от поломок, но если двигатель действительно хорошо работает, и вы дальше будете за ним следить (проверять масло, прогревать перед поездкой и т.д.) и не будете насиловать, то шансов, что "это все будет вас ждать" будет значительно меньше))) я прошел на турбированном уже 95т.км. и мы прекрасно себя чувствуем, меняли только расходники. т-т-т :biggrin:  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем, привет
к56 атмосферник 100 тыщ пробега, сам проехал на нём около 25 - чудесный аппарат
обороты при старте двигателя прыгают постоянно, по наблюдениям, особенно проявляется в холодное время
при обращении в различные клубные и не очень сервисы (к офицалам не обращался, тк машина 2008 года) рекомендуют по-очереди менять агрегаты двигателя до того момента, когда будет найден работающий неисправно
В клубном получил самый нормальный совет - дать сломаться))

продолжаю наблюдение...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перебранный мотор, заменены свечи, катушки, усилитель тормоза это из пследнего проблема так и осталась

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...