Как менять передние втулки стабилизатора R56 2008г.


Recommended Posts

6 hours ago, klgo said:

Кстати, есть способ замены втулок переднего стабилизатора без снятия подрамника :)

https://www.drive2.ru/l/457099420333244425/

 

это пиз...ц 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

On 17.02.2017 at 20:06, Rei)Ka said:

это пиз...ц 

А я считаю что такой вариант имеет право на существование :) Может не в таком виде, но идея весьма здравая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

On 23.02.2017 at 10:06, Кефир said:

Ага, здравая! Из-за втулок портить самую главную деталь автомобиля. Можно лишь догадываться, что он будет вырезать при съеме , скажем, коробки передач. Искренне сочувствую тому человеку, который купит автомобиль у этого смекалистого парня

Ну, насчёт "портить" - ещё можно поспорить... всё зависит от целей... для меня лично - это приемлемый вариант, не в таком, конечно, виде, но приемлемый - с некоторыми "доработками"... Для тех кто меняет втулки от силы один раз за весь период владения автомобилем, да ещё и совмещает это с заменой ещё чего-нибудь и т.д. (т.е. не платит примерно 6.500 только за замену втулок) - конечно такой вариант вызывает бурю чувств... :) 

Насчёт снятия коробки передач можете не переживать - даже тот смекалистый парень не будет ничего резать, а просто снимет коробку традиционным способом и всё ;) Давайте не применять таких "ярких" аллегорий - они не совсем уместны тут, на мой взгляд :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 hour ago, klgo said:

Ну, насчёт "портить" - ещё можно поспорить... всё зависит от целей... для меня лично - это приемлемый вариант, не в таком, конечно, виде, но приемлемый - с некоторыми "доработками"... Для тех кто меняет втулки от силы один раз за весь период владения автомобилем, да ещё и совмещает это с заменой ещё чего-нибудь и т.д. (т.е. не платит примерно 6.500 только за замену втулок) - конечно такой вариант вызывает бурю чувств... :) 

Насчёт снятия коробки передач можете не переживать - даже тот смекалистый парень не будет ничего резать, а просто снимет коробку традиционным способом и всё ;) Давайте не применять таких "ярких" аллегорий - они не совсем уместны тут, на мой взгляд :)))

ха.. да уверен, если сравнить затраты по времени и мату на разборку салона и откручиванию остальных болтов на 14 х 1.5 при этой "технологии" по сравнению со нормальной (этож 56 машина где подрамник вообще гуд снимается, бампер снимать не надо итд) то уверен выиграет здравый смысл , не говоря  о замене сайлентов рычага итд..  вот вы там позапрессовываете их на месте то.. и это все , помним, сравнивается просто с косоруким трэшем просто...  "миник для любимой" этож аллегория какая-то..  если посмотреть остальные посты этого кадра, то в принципе такого кошмара не заметно особо, но имхо это тот тип людей которые сделав что-то одно успешно, пользуются методом индукции и всерьез полагают, что заранее знают "правильный путь" в остальных местах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

On 21.02.2017 at 12:17, klgo said:

А я считаю что такой вариант имеет право на существование :) Может не в таком виде, но идея весьма здравая

Хорошо что он шумку задумал, так бы просто пол порезал, а рваный салон ковриком закрыл 

Отредактировал Rei)Ka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...
В 27.02.2017 в 16:35, D_guest сказал:

ха.. да уверен, если сравнить затраты по времени и мату на разборку салона и откручиванию остальных болтов на 14 х 1.5 при этой "технологии" по сравнению со нормальной (этож 56 машина где подрамник вообще гуд снимается, бампер снимать не надо итд) то уверен выиграет здравый смысл , не говоря  о замене сайлентов рычага итд..  вот вы там позапрессовываете их на месте то.. и это все , помним, сравнивается просто с косоруким трэшем просто...  "миник для любимой" этож аллегория какая-то..  если посмотреть остальные посты этого кадра, то в принципе такого кошмара не заметно особо, но имхо это тот тип людей которые сделав что-то одно успешно, пользуются методом индукции и всерьез полагают, что заранее знают "правильный путь" в остальных местах

Денис, Ваша квалификация как мастера по МИНИ даже не подлежит сомнению, но выводы Вы делаете несколько скоропалительные... к сожалению :(

Речь шла только о замене втулок переднего стабилизатора, а Вы сюда притянули и замену сайлентов... а потом так вообще дали оценку человеку, с которым мало того что не знакомы лично (уверен в этом на 99,9%), так даже, наверняка, не общались посредством интренета (а в этом уверен только на 50%...)...

Да, это R56, где подрамник снимается на раз-два... посмотрел по ТИСу - Уплотнитель электромеханического усилителя руля (EPS) всегда подлежит замене. Вы каждый раз заменяете этот уплотнитель? Да можете даже не отвечать ;) Уверен, что за много лет практики можно достичь такой квалификации, что и уплотнитель этот можно не менять, и без калибровки электроусилителя можно обойтись... Только в каждом ли городе есть мастера по МИНИ, с квалификацией не ниже Вашей? Я не уверен... И что такого в том, что человек - да, порезал кузов (но сделал это попутно кстати), но обошёлся без снятия подрамника и проблем, которые снятие могло повлечь... Не надо говорить что машину надо отдавать профессионалам... Это даже обсуждать не хочется, потому что это аксиома, но не всегда, к сожалению, это возможно. Даже я, живя в Питере, не всегда имею возможность/желание ехать на Кременчугскую... 

Я написал выше, что мне кажется что идея с таким "лючками" для облегчения замены копеечных втулок стаба - вполне жизнеспособна. Я не поддержал автора в его варианте исполнения, потому как считаю именно его вариант исполнения несколько "грубоватым", что ли... Но мне сразу накидали дизлайков :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...