Оценка ущерба после ДТП - ЛАТ и Апекс Груп - есть ли опыт?


Recommended Posts

Всем привет, друзья!

Сегодня меня, стоящего на светофоре, легко догнал пассат!:(((

Из повреждений - бампер с накладкой, парктроник, противотуманки, слегка царапнуты накладки на выхлопные.

Все документы оформил, Ренессанс Страхование по ОСАГО направили на оценку в любую из этих двух контор (ЛАТ на Моисеенко и Обуховской Обороны и Апекс Групп на Тореза и Томской).

Есть ли у минипиплов опыт общения с оценщиками - хочу понять, куда завтра с утра лучше ехать, чтобы оценили повреждения по-человечески - хочется воссоздать все в первозданном виде!) Подскажите пожалуйста!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такие же повреждения были четыре года назад . Фото есть машины после ДТП , чтобы сравнить со своим случаем ? Выкладывайте . У меня есть подробная смета на тогдашний мой ремонт , до каждого винтика . В ABTODOMе мне тогда ремонт обошёлся около 90 000 рублей ( лето 2009 года ) , но оплачивала моя страховая и ремонтники смету по цене немного завысили , но по содержанию всё чётко . Там много скрытых деталей может повредиться , смету могу свою дать для ориентира .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни-че-го-ж-себе!!!! Девяносто тысяч? Я немного прибалдел, признаться, от объема...

Фото есть в таком виде:

Открывается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Со мной такое случилось в апреле этого года. Тоже бампер, рабита противотуманка, накладка на крыло, парктроник и глушитель на замену... делала в Акселе. Мой ремонт обошелся чуть больше 90000 руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кирилл! Как же так! Ещё в субботу малыш был как новенький, и вдруг такая неприятность. Очень жаль, сочувствую. Держись! Желаю быстрее починиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне советовали делать независимую экспертизу, тк осаго на*бывает! Независимую сделал, но по осаго еще не обращался, потом могу сказать, сколько и те и те насчитали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оксана, спасибо!! Я вообще стоял в момент дтп((

ZeVs, расскажи потом обязательно пожалуйста!! А то я и не знаю как быть - это мое первое ДТП за 9 лет((

Даже и не знаю, ехать ли мне на экспертизу от страховой, или сразу в независимую? От страховой же как оценят, так сразу и отправят на выплату - потом ничего не докажешь?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конторы "по направлению" , конечно , "разведут" - они для этого и работают с данной страховой , чтобы всё оценить по минимуму и ремонт в "ара-сервисе" . Может после них к дилеру своему заедете за оценкой ? Может они за "спрос" не много и возьмут , а Вы сравните две оценки . У меня дилер за оценку ничего не брал . ::)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DimaS, спасибо за совет!!

У меня-то машина уже не на гарантии(( попробую с утра позвонить в автодом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рекомендовал бы сразу в независимую, сумму за оценку все равно вернут, страховые оценщики считают копейки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня догоняла бмв 7 серии старая. Она села на мой бампер. Из повреждений был вмят задний бампер с парктрониками, юбка заднего бампера и глушитель. Итого мне аксель наремонтировал на 80к.

Было это в 2012 весной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот моя февральская драма http://www.drive2.ru...ournal/1321410/

Правда у меня повреждения плёвые были по факту.

1. не лезьте в машину до экспертизы страховой. Если они увидят следы "вскрытия" - могут докопаться.

2. возьмите с собой эксперта, который поможет верно вести себя в "независимой" экспертизе страховой компании. Мне он помог психологически (тож первое ДТП за 10 лет стажа), помог правильные вопросы задать оценщику и правильные слова написать в бланке экспертизы. Ключевое - написать, что "считаю, что возможны скрытые дефекты. В случае обнаружения во время ремонта привезу машину на повторную дефектовку". Таким образом вопрос экспертизы и ее полноты остался открытым. И я мог бы досудебно расширить объем повреждений.

3. Когда придут деньги попросите у страховой подробную оценку. Если все устраивает - ремонтируйте там, где хотите - по ОСАГО (если КАСКО нет, как я понял. Ну и как было в моем случае) и на негарантийном авто смысла ехать к официалом ноль и чуть меньше. Предупредите ремонтников, что если обнаружится что-то большее в плане повреждений, чем было обнаружено на дефектовке, пусть немедленно прекращают все работы - а вы сразу в экспертизу. Пусть экспертно оценивают и передают в страховую.

Я обращался в страховую виновника - Ингос. Через две недели после ДТП мне на карту упали деньги - я все отремонтировал, окупил эксперта и еще 1000р осталась :)

Так что успехов! Всё будет ок!

Отредактировал Silversol
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оксана, спасибо!! Я вообще стоял в момент дтп((

ZeVs, расскажи потом обязательно пожалуйста!! А то я и не знаю как быть - это мое первое ДТП за 9 лет((

Даже и не знаю, ехать ли мне на экспертизу от страховой, или сразу в независимую? От страховой же как оценят, так сразу и отправят на выплату - потом ничего не докажешь?..

Как и остальные, советую сделать независимую экспертизу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ренессанс не самая щедрая контора, на будущее посоветовал бы в ресо страховаться из всех СК считает лучше всех, для сравнения в рабочем авто парке есть 400 авто с схожими повреждениями и пробегами за банальное ДТП сзади РГС насчитал около 16 тыс рублей, ренессанс около того, почти 23 тыс, ресо выплатили 62000 рублей)) из повреждений багажная дверь, бампер с накладкой и один задний фонарь))авто Форд фокус 2010г

Подобных примеров с разными страховыми на работе море.

Если же хотите получить максимальное возмещение следует

1 обратится в свою страховую компанию, а не виновника

2 предварительно провести экзпертизу в независимой конторе, тыкая пальчиком на каждую мелочь, экспертизу естественно с полным вскрытием, в вашем случае поднять авто и посмотреть повреждения выхлопной системы

Если авто свежее и пробег не слишком большой то получите приличную сумму

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рекомендовал бы сразу в независимую, сумму за оценку все равно вернут, страховые оценщики считают копейки...

Спасибо большое! Видимо, так и поступлю! Интересно только как теперь из "зависимой" документы о ДТП забрать - я сдуру все аварийному комиссару отдал((

Меня догоняла бмв 7 серии старая. Она села на мой бампер. Из повреждений был вмят задний бампер с парктрониками, юбка заднего бампера и глушитель. Итого мне аксель наремонтировал на 80к.

Было это в 2012 весной.

Как-то да, 80к - самая популярная оценка моих повреджений "на глаз"(((

Вот моя февральская драма http://www.drive2.ru...ournal/1321410/

Правда у меня повреждения плёвые были по факту.

1. не лезьте в машину до экспертизы страховой. Если они увидят следы "вскрытия" - могут докопаться.

2. возьмите с собой эксперта, который поможет верно вести себя в "независимой" экспертизе страховой компании. Мне он помог психологически (тож первое ДТП за 10 лет стажа), помог правильные вопросы задать оценщику и правильные слова написать в бланке экспертизы. Ключевое - написать, что "считаю, что возможны скрытые дефекты. В случае обнаружения во время ремонта привезу машину на повторную дефектовку". Таким образом вопрос экспертизы и ее полноты остался открытым. И я мог бы досудебно расширить объем повреждений.

3. Когда придут деньги попросите у страховой подробную оценку. Если все устраивает - ремонтируйте там, где хотите - по ОСАГО (если КАСКО нет, как я понял. Ну и как было в моем случае) и на негарантийном авто смысла ехать к официалом ноль и чуть меньше. Предупредите ремонтников, что если обнаружится что-то большее в плане повреждений, чем было обнаружено на дефектовке, пусть немедленно прекращают все работы - а вы сразу в экспертизу. Пусть экспертно оценивают и передают в страховую.

Я обращался в страховую виновника - Ингос. Через две недели после ДТП мне на карту упали деньги - я все отремонтировал, окупил эксперта и еще 1000р осталась :)

Так что успехов! Всё будет ок!

Огромное спасибо за подробный совет!!!

Как и остальные, советую сделать независимую экспертизу.

Спасибо!Видимо, так и поступлю, если получится забрать документы из "зависимой"((

Ренессанс не самая щедрая контора, на будущее посоветовал бы в ресо страховаться из всех СК считает лучше всех, для сравнения в рабочем авто парке есть 400 авто с схожими повреждениями и пробегами за банальное ДТП сзади РГС насчитал около 16 тыс рублей, ренессанс около того, почти 23 тыс, ресо выплатили 62000 рублей)) из повреждений багажная дверь, бампер с накладкой и один задний фонарь))авто Форд фокус 2010г

Подобных примеров с разными страховыми на работе море.

Если же хотите получить максимальное возмещение следует

1 обратится в свою страховую компанию, а не виновника

2 предварительно провести экзпертизу в независимой конторе, тыкая пальчиком на каждую мелочь, экспертизу естественно с полным вскрытием, в вашем случае поднять авто и посмотреть повреждения выхлопной системы

Если авто свежее и пробег не слишком большой то получите приличную сумму

Спасибо! Ничего себе разброс!! Посмотрим, что мне выплатят - обязательно все выложу!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оооо, Сосед, ты када успел :0

Чего не спросил, у меня отличный оценщик есть ;)

Пиши, ежели чего!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

Оооо, Сосед, ты када успел :0

Чего не спросил, у меня отличный оценщик есть ;)

Пиши, ежели чего!

Привееет!! Блин, отметил следить за темой, никакие оповещения не приходят(((

Ты наверное видел мои повреждения во дворе уже)) Я все вымыл пару раз, сьездил к мастеру нормальному, который в бмв работал - сказал тут бампер покрасить и поставить все ровно на место - 6500)))) И вправду, там оказались только царапины на бампере)) ну и плюс парктроник провода соединить, может датчики в норме. Так что я решил не парится с независимыми оценщиками и судилищами - уж сколько-нибудь мне ренессанс заплатит наверное))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...