Штатная навигация и антена


Recommended Posts

Купил R56s со штатной нави, но обломанной удочкой антенны. Нави с DVD диском оригинальным, машина из германии.

Судя по последнему местоположению, которое указывается при запуске нави - она в России работала.

Радио ловит отлично и без удочки вовсе.

Собственно вопрос - через какую антенну работает навигация?

Если нави работает не через удочку, то куда еще копать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Антена на нави и радио должна быть одна. у меня была проблема, дисплей показывал что я нахожусь в бутово, а машина на самом деле стояла в химках.

что я сделал

открыл багажник, отогнул обшивку потолка, снял с антены все разъемы и воткнул обратно, завел авто и вуаля, все работает, сразу же залил на двд новую карту. в москве могу поделиться картой 12го года для бмв ссс =)

в свое время при самостоятельном переоснащении е60 с ссс на cic ко мне попала вот ткая схема.

Fakra_Plug_PCB_mount_right_angle_violet_for_GSM_cellular_phone_634591963308165184_2.jpg

тут все конекторы по цветам, причем как на магнитоле сзади так и на проводе у антены. может поможет =)

Причем у рестайла дорестайла антена одна и одинаковая 65 75 3 422 340 есть еще спорт, но у нее отличие только в длине стержня, основание и потроха остаются от простой

Судя по етк она идет сразу на все что можно

Для автомобилей с

Экспортное исполнение для Японии

или

Система навигации Business

или

подготовка под телефон универсальная

или

Подготовка под моб.телефон с Bluetooth

или

Принимающий модуль DAB

или

Подг.под м/телефон Bluetooth+USB/аудио

или

Система навигации MINI

Отредактировал wannaDIE
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вау, спасибо за подробности.

Относительно карт. В нете вроде уже 13 год да еще и с камерами валяется, процесс обновления заключается только в записи на диск? Если не получится обновить самому, то с удовольствием приму предложение по картам 12го года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня 12го с картами ибо в е60 сначала стял самый простой маск, поставил на неделю ссс потом перешел на сис

по записи ничего сложного, писать образ через ImgBurn и будет вам счастье))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

Купил R56s со штатной нави, но обломанной удочкой антенны. Нави с DVD диском оригинальным, машина из германии.

Судя по последнему местоположению, которое указывается при запуске нави - она в России работала.

Радио ловит отлично и без удочки вовсе.

Собственно вопрос - через какую антенну работает навигация?

Если нави работает не через удочку, то куда еще копать?

Привет! Подскажи, ты машину руссифицировал после Германии? Я тоже из Германии пригоняла, езжу уже год, но так с половиной и не разобралась. айфон через подлокотник так и не коннектится с машинкой. навигацию тоже не знаю как обновить. ты обновил? подскажешь как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет! Подскажи, ты машину руссифицировал после Германии? Я тоже из Германии пригоняла, езжу уже год, но так с половиной и не разобралась. айфон через подлокотник так и не коннектится с машинкой. навигацию тоже не знаю как обновить. ты обновил? подскажешь как?

Привет!

Я не русифицировал. Голубев Роман вроде тут может в таком помочь. Русификация интерфейса обычно кривовато выглядит, так что мне это не нужно)

Айфон через подлокотник - даже и не пробовал, у меня в нутрях подлокотника заглушка и технологический разъем, я думаю для айфона должна быть особое крепление в подлокотнике, у тебя есть?

Я не обновлял, более того нави у меня все еще не работает) только на днях забрал антенку-удочку, хочу попробовать с ней заработает ли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для подлокотника есть переходник специальный, я у официалов покупала. Snap-In. как то так называется.за 4,5 тыщии.только потом на форуме где-то наткнулась, что они бываюь немультимедийные вроде.только для разговоров. но все равно не видит. только через блютус разговариваю.у кого то тут видила инструкцию как музыку слушать через блютутс даже,и обложки альбомов на экран передавать.но пока ни как не побидила это. А нави у меня работает, но там карты наверное за 2009 год .В Белгороде только центральные улицы видит. А если руссификация действительно криво становится, то мне и на английском с ней уже норм)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тут стоит добавить, что дисплей в дорестайлинговой машине и MINI Connected в рестайловых машинах - это совсем разные вещи.

Не думаю, что в дорестайловой машине подключив iphone увидишь обложки или еще что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обложки будет видно если у вас стоит снап ин и мини вижуал буст, то есть рестайлинговая навигация, если же дорестайл, то никаких обложек не будет, у вас не конектица потому что блок блютуза скорее всего самый простой, потому только разговаривать и можете. Для обновления карт в случае дорестайла надо записать скачаную из интернета карту на двд болванку в виде образа, вставить в нижний слоят для дисков и зажать кнопку громкости и выдачи диска, после перезагркзки у вас будет новая карта

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так "вроде" или ссылкой поделитесь?)

Да я сам еще не качал, т.к. нави не работает =)

Но если я правильно понимаю, что в мини стоит ссс (wannaDIE поправьте, если не прав), то качать где то тут

Антена на нави и радио должна быть одна. у меня была проблема, дисплей показывал что я нахожусь в бутово, а машина на самом деле стояла в химках.

что я сделал

открыл багажник, отогнул обшивку потолка, снял с антены все разъемы и воткнул обратно, завел авто и вуаля, все работает, сразу же залил на двд новую карту.

Отогнуть обшивку потолка, при наличии люков не так просто, так что пока не добрался.

Для подлокотника есть переходник специальный, я у официалов покупала. Snap-In. как то так называется.за 4,5 тыщии.только потом на форуме где-то наткнулась, что они бываюь немультимедийные вроде.только для разговоров. но все равно не видит. только через блютус разговариваю.у кого то тут видила инструкцию как музыку слушать через блютутс даже,и обложки альбомов на экран передавать.но пока ни как не побидила это. А нави у меня работает, но там карты наверное за 2009 год .В Белгороде только центральные улицы видит. А если руссификация действительно криво становится, то мне и на английском с ней уже норм)

И действительно, для машин с Mini connected и без эти адаптеры разные. Кроме того адаптеры различаются на Basic и Music

Про то что руссификация становится криво, я не говорил. Дело в том что слова в русском языке длиннее, чем в английском в большинстве своем. Поэтому при русификации, например RunFlat Monitor может быть переведено как "Датч. изм. давл. в шинах", что есть не очень эстетично, по крайней мере, для меня =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я сам еще не качал, т.к. нави не работает =)

Но если я правильно понимаю, что в мини стоит ссс (wannaDIE поправьте, если не прав), то качать где то тут

Отогнуть обшивку потолка, при наличии люков не так просто, так что пока не добрался.

И действительно, для машин с Mini connected и без эти адаптеры разные. Кроме того адаптеры различаются на Basic и Music

Про то что руссификация становится криво, я не говорил. Дело в том что слова в русском языке длиннее, чем в английском в большинстве своем. Поэтому при русификации, например RunFlat Monitor может быть переведено как "Датч. изм. давл. в шинах", что есть не очень эстетично, по крайней мере, для меня =)

У меня тоже с люками, отгибать надо со стороны багажника, просто открыли багажник на верху по центру отодвинули уплотнитель и немного оттянули потолок, все, к проводам доступ есть))

По поводу карт, я себе записал карты для Бмв ссс 12года с камерами дпс. Ссылки нету уже, но погуглить можно в запросы можно написать что то вроде BMW Ccc navi Europe 2012

Про русификацию, на Бмв ссс русится достаточно правильно, так что в случае мини думаю проблем быть не должно

Кстати у меня зарусин минь, в языках есть строка "раша" значит код в фа добавлен, но видимо не доделали, нужно обновить софт мафана до определенной версии и будет окей, но на Бмв очень часто ссс при таких прошивках ложаться, так что стремно пока)) прошивках кстати тоже качается из интернета и заливается через двд болванку))

Дико извиняюсь наврал :=: карту записал 2013 года :biggrin: специально зашел с компа посмотреть ссылку, в итоге наткнулся на жестком на эту самую карту с названием BMW DVD EUROPE ROAD MAP PROFESSIONAL CCC 2013 DVD3 AUTUMN REVOLUTION.iso

карту качал тут http://emiz.biz/viewtopic.php?t=257140 на мини купер С 2007 года работает :clap::clapping:

Отредактировал wannaDIE
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Кстати по случаю, разбирал стол нашел диски по русификации бмв

Вставил диск и...

По итогу получилось так, есть конечно свои моменты, меню стало бмвшным полностью, но работает быстрее, музыка заиграла кстати, ушли куда то все хрипы. Есть косяк один существенный, нижняя строка невлезает из за того что будильник закрывает углы дисплея. Девчонка в нави болтает по русски кстати, раньше вообще молчала. Щас вот думаю вымутить русскую прошивка под мини или сменить голову на вижуал буст))

post-19571-0-96573000-1385610333_thumb.j

post-19571-0-34856200-1385610637_thumb.j

Отредактировал wannaDIE
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 months later...

Карту обновил для теста - работает.

а у меня дамочка на русском подсказывает :tongue: :tongue: , но по голосу ее становится понятно что я москву получше знаю :biggrin::laugh:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

wannaDIE

карты от CIC можно к ССС прикрутить, не прошивая сам блок, т.е. только карты?

не вариант, там 3d да еще и разрешение другое. даже перепрошивка головы не поможет, только замена
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Камеры на ссс эт

о просто точки, пиликать она тебе не будет при приближении к ним. Чес гря, сами камеры даж не смотрел, просто карту качнул и проверил что открывается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 year later...

У меня такая же проблема с определением местоположения автомобиля

С антенной попробую сегодня вечером, хотя в ошибках по навигации показывает обрыв или короткое замыкание. Но местоположение и направление движения машины антенна видит, правда в 300 км. От реальности

Господа, карты про которые все говорят, их только с болванки можно переустановить? У меня резака Нет, флешка никак не поможет? Какая последняя редакция карт и где их качать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В моем случае координаты менялись, но только на секунды. В целом положение авто оставалось в районе того же нас. пункта.

Карты запиши на работе или у ребят спроси. Бубны с флешкой, даже если они и возможны, не стоят трудозатрат на поиск инфы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...