Прогревочные обороты


Arfeo

Recommended Posts

Моё почтение, уважаемые!

Пошерстил я форумы по сабжу, нашёл только одну непрофильную ветку с нецензурным срачем седой давности. Посему завожу новый диалог с вами, дорогие вы мои и любимые.

Итак...

Дано: R56 S, дорестайл, нет прогревочных оборотов. Ну, можно сказать, что нет... На холодную после завода мотора обороты устанавливаются на 750-800, потом в течение нескольких секнуд взбираются до 1000, а спустя секунд 10-20 опять опускаются до 750-800.

Вопрос: у всех так, или мне опять к дохтору? =)

С пожеланиями всяческих благ и богатырского здоровья,

Л.

Отредактировал Arfeo.Mini
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня сразу обороты набирают 1100-1200, потом постепенно падают до 750-800, но не очень быстро. Сегодня проверял, на улице -4.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на 1000 и больше только после очень долгой стоянки (больше суток) и буквально в течение 10-20 секунд падают до 850-900. И через пару минут в привычные 600-700.

Через минут 10 падает еще ниже и практически тишина (особенно если климат выключен).

Бывает, если стояла машина больше недели - вначале поддрыгивает (от слова дрыгаться).

Про меня, коллега, все знаете - MCSII 2008, АКПП. Всё сток.

Машину вчера вечером поставил. Могу сегодня вечером завести и видос заснять. м?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Машину вчера вечером поставил. Могу сегодня вечером завести и видос заснять. м?

Отлично, буду благодарен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Машину вчера вечером поставил. Могу сегодня вечером завести и видос заснять. м?

Ну неужели вы -- альтер эго КрезиБелки? :cool: Не забыли про снять видео "сегодня вечером"? :smoking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну неужели вы -- альтер эго КрезиБелки? :cool: Не забыли про снять видео "сегодня вечером"? :smoking:

Nobody calls me Yellow! ©

Есть мы, а есть обстоятельства.

Был дома поздно. Очень. А утром машина уехала без меня. Такая судьбоносная несудьба :) Пардон.

Вчера машину припарковал где-то в 16-00.

Сегодня в 9-30 завел.

, когда прогрузится

Обороты не упали до совсем спокойных. Нужно было бы покататься. Но я в будни на велосипеде гоняю. Так что дальше еще ниже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nobody calls me Yellow! ©

Есть мы, а есть обстоятельства.

Был дома поздно. Очень. А утром машина уехала без меня. Такая судьбоносная несудьба :) Пардон.

Вчера машину припарковал где-то в 16-00.

Сегодня в 9-30 завел.

, когда прогрузится

Обороты не упали до совсем спокойных. Нужно было бы покататься. Но я в будни на велосипеде гоняю. Так что дальше еще ниже.

Дай бог вам здоровья! Спасибо! Похоже, у меня всё нормально. =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дай бог вам здоровья! Спасибо! Похоже, у меня всё нормально. =)

ну есть еще один вариант, но ваш мне больше нравится :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер!

Mini Cooper 56 у меня с весны. С похолоданием стало происходить следующее: когда завожу машину, холодный двигатель начинает гонять обороты с 1000 ло 2000 примерно минуту потом обороты выравниваются на 700-800. При этом машину иногда потряхивает. Это нормально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер!

Mini Cooper 56 у меня с весны. С похолоданием стало происходить следующее: когда завожу машину, холодный двигатель начинает гонять обороты с 1000 ло 2000 примерно минуту потом обороты выравниваются на 700-800. При этом машину иногда потряхивает. Это нормально?

Это ненормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер!

Mini Cooper 56 у меня с весны. С похолоданием стало происходить следующее: когда завожу машину, холодный двигатель начинает гонять обороты с 1000 ло 2000 примерно минуту потом обороты выравниваются на 700-800. При этом машину иногда потряхивает. Это нормально?

Это не нормально

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дай бог вам здоровья! Спасибо! Похоже, у меня всё нормально. =)

Вот еще разочек, но после более чем 48 часов стоянки.

Есть у меня уверенность, что во влажную погоду будет хуже выглядеть картинка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...