А кто где застрахован?


Recommended Posts

Странно, я в Альфе застрахована, была небольшая авария, так меня в Автодом сразу и направили и вобще сделали всё очень быстро.

у тебя еше гарантийная машина наверное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 142
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

А я была, есть и буду в Ингосстрахе! :P

Ингосужас, блин!

Вчера в очередной раз позвонил по карточке вип-страхования:

— Не звоните сюда больше, у них сменился телефон!

— У них.. А куда я попал?

— Не важно, этот телефон теперь наш. Звоните в Ингосстрах по общему номеру.

Ну ладно, мало ли у кого номера меняются. Правда, тогда надо было привезти новую карточку с правильными координатами. А для начала предупредить, что номера поменялись. Ладно, дозвонился всего лишь с пятого раза. Прошу вызвать аваркома, милицию и вообще все, что они обычно в таких случаях делают. Получаю ответ: "Вызывайте милицию сами. Мы этого сделать НЕ МОЖЕМ". Пытаюсь уточнить, действительно ли меня переключили на группу вип-обслуживания? Ответ на пятерку:

— Группа вип-обслуживания? А что это такое?

— Это, барышня, профессиональные специалисты, которые стараются отработать деньги клиентов, чей годовой страховой взнос превышает 3000$.

Девочка не вкурила даже после очень настойчивой просьбы. И тут мне опять крышу сорвало...

...

Когда я сделал первую затяжку и выпустил сигаретный дым, то из-за фолксвагена, который меня задел, на полкорпуса высунулся его водитель со словами: "Я... Я... Я уже вызвал милицию...."

Сухой остаток:

В прошлый раз Инга отказалась прислать врача и эвакуатор. Аваркома как услуги тоже не было.

В этот раз они тайком поменяли телефон и сходу послали меня в милицию. Хорошо, что не в суд. Хорошо, что не на х.й.

Это что, вторая случайность подряд? Или это тенденция насквозь гнилой и бестолковой структуры?? Ну, злости уже не ватает! Пидарасы, милицию вызвать не захотели!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...
....В продолжение своего поста...

Выяснил вобщем в банке и в Альфастраховании что машины у которых сро ок гарантии истек и стоимостью до 30000 машины они у официалов не чинят. Причем Минибмв они тоже отнесли к официалам. вобщем если хочешь чиниться - доплати еще 20% к стоимости полиса! так что, друзья, при заключении договора ,если у Вас не новая машина - смотрите где вас будут чинить и возможно ли деньгами взять - потому как я даже деньгами взять не могу - должен чиниться неизвестно где, неизвестно у кого!

Хотя Банк говорит что альфа - хорошая конора, всех чинит нормально! А вот другие не совсем....

Здравствуте! Мы действительно работаем с Альфастрахованием и очень обеспокоены Вашим сообщением. Очень хотелось бы принять меры, но необходимо обладать более полной информацией. Я напишу Вам личное сообщение, в котором укажу свой телефон. По возможности свяжитесь со мной.

С Уважением,

Директор по развитию техцентра МИНИБМВ

Антон Шипов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу посоветовать швейцарскую страховую компанию РАСО - есть спец предложение. Если Вам 30 лет и стаж более 6 лет, 5,5% за машину от 0 до 7 лет полное Каско. Я себя застраховал только только. Мне так кажется минимальный процент на всю Москву и прежние грехи не учитываются. Работают с дилерами, куда и шлют деньги за ремонт. Есть масса плюсов (бесплатный эвакуатор, повреждения до 1200 у.е. оформляются на месте без ГАИ и отправляются на ремонт).

Был опыт с Росно - не понравилось. Постоянно что-то ищешь, подгоняешь, и ждешь неделями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...есть спец предложение. Если Вам 30 лет и стаж более 6 лет, 5,5% за машину от 0 до 7 лет полное Каско...

И куда же надо позвонить и какой пароль назвать, чтобы их ставка 8,4% превратилась в объявленные тобою 5,5?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И куда же надо позвонить и какой пароль назвать, чтобы их ставка 8,4% превратилась в объявленные тобою 5,5?

7270505 попроси менеджера по страхованию авто, далее скажи что тебе нужна программа РАСО 5,5% и всё. Никаких явок и паролей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвонил. Спросил. Это не страховая компания. Это магазин. В частности, торгуют и "программой РАСО 5,5%". Условия:

1. Допущенные к управлению - лица старше 30 лет.

2. Стаж вождения допущенного - более 6 лет.

3. За последние 2 года водители не должны являться участниками (не виновниками, а участниками) более чем 3-х зарегистрированных ДТП независимо от характера и последствий этих ДТП.

3. В течение последних двух лет у водителей не должно быть зарегистрированных случаев задержания водительского удостоверения по причине езды в нетрезвом виде.

4. При наступлении ЛЮБОГО страхового случая (именно любого, даже классической "мелочи" типа боя стекла) необходимо вызывать и обязательно дождаться на месте происшествия аварийного комиссара. Только он уполномочен РАСОй описывать повреждения ТС и только на основе его записей будет калькулироваться ущерб.

5. По состоянию на сегодня магазин не может уверенно заявить о том, что МИНИ будет направляться для ремонта, например, в Автодом.

6. Никакой статистики выплат пока (за 3 месяца работы РАСО с автостраховками) нет. Это касается выплат по серьезным случаям, в частности, по полной гибели или крупным ремонтам. Нет статистики - нет прогноза.

Из п.6 следует, что на месте ДТП аварийный комиссар как лицо заинтересованное может взять и не написать фразу "возможны скрытые повреждения". Следовательно, оплачивать их будет владелец. Запись же о скрытых повреждениях в ГАИшном документе РАСОй в рассчет не принимается. Так что, непонятно сколько будет стоить на месте корректное упоминание всех повреждений. ГАИшники обычно берут за это 500 р. Сколько возьмет комиссар?

Вывод (мой личный): предложение представляет собой классику жанра, т.е. сумма риска и денег величина постоянная. Денег меньше - риска больше.

P.S. Завтра будет информация о том, куда же по этой программе направляют на ремонт Миники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К великому сожалению, многие пункты остаются только на бумаге. Ко мне приехал страховой комиссар, снял на фото машину, достал бланки, все оформил и получил денежку. Никаких учетов того, что в прошлом году я (вместо Оли) был виновником к сведению не принимались.

Что касается сервисов, то они отправляют по Вашему выбору:

деньги в банк

сервис страхователя

сервис официальный без выплат в банк

В любом случае, КАСКО по моему мнению и я лично выбрал только из-за одного пункта - УГОН. Меня больше интересует уверенность в случае угона замены на новый авто.

Во всех остальных случаях - надо быть внимательным и уступать на дороге уродам всяким. Удачи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В любом случае, КАСКО по моему мнению и я лично выбрал только из-за одного пункта - УГОН. Меня больше интересует уверенность в случае угона замены на новый авто.

Во всех остальных случаях - надо быть внимательным и уступать на дороге уродам всяким. Удачи

Не совсем так! Скорее всего на новый не получится! Потому, что есть такое слово, как амортизация. Страховая компания ее обязательно учтет!!! Только за первый год машина теряет в стоимости 18%. И еще, разные страховые поступают по разному, в случае наличия страховых случаев. Могут еще и предыдущие выплаты вычесть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в ингосстрахе застрахована)

мне очень нравится-никаких нареканий нет! всё выпрачивают ! вот за 3 недели перед новым годом меня стукнули очень сильно-они успели письмо моё согласовать и дать добро на ремонт!

Ещё одна машина на списание пошла (у друга, который тожев ингосе застрахован)-они очень быстро согласились с этим-за 2 месяца!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Расскажу историю о том, как я перестал страховаться в Альфе и вернулся в Ресу.

В пробеге в Британию несколько Миников получили камнями по стеклам. В том числе, правую противотуманку разбил и я. Ну, разбил и разбил :pirate2: . Бой стекол мы все знаем и любим за то, что меняют по страховке и без справки ;) . Собрался наконец-то чинить. Из Альфы по звонку приехал к подъезду обстоятельный комиссар, сфотографировал противотуманку, выписал направление в Автодом на замену "стекла фары"(!). В Автодоме сразу же предложили оставить машину на неделю, поскольку по требованию Альфы ЛЮБОЕ их направление на ремонт трактуется как ПРЕДАВАРИТЕЛЬНОЕ. Автодом напишет, что фара меняется в сборе, Альфа ответит, что ладно, только после этого будут чинить. Переписка может занять до двух недель :352: .

Ну, кто после этого скажет, что слово "пидарасы" нельзя употреблять в постах на форуме :ranting: ? Фару я починил за свои (150 баксов).

Спрашиваю у автодомовских страховых Лены-Насти о вариантах. Кроме Альфы - Ресо и Согласие. Цены в потолок, но согласование ремонтов по страховому направлению Ресы - чуть ли не прямо у подъемника в ремзоне. ОК. Как профессиональный барыга звоню в офис Ресы рядом с домом. Цена оказалась существенно меньше, чем в автодомовском исполнении. Один вопрос решен. Остается ОСАГО. Ну, это повсюду одинаково, давай, говорю, Лена, оформляй полис, я иду в кассу.

А касса Автодома платежи за страховые полисы не принимает! Их принимает рядом расположенное окошечко банка МБРР. И принимает с двухпроцентной комиссией "за перевод денег по реквизитам страховой". И еще с двухпроцентной комиссией за оплату банковской карточкой. И еще надо обязательно предъявить паспорт. Тут снова то самое слово, которое нельзя. Послал я их всех в одно место с их навязанными услугами. На другой день (в воскресенье) подъехал в офис Ресы на Кр.Сосне, выкупил без мороки и без тёток за стеклами оба уже готовых(!) полиса.

Интересно, как там в автодомовской ремзоне поживает ресовский комиссар? Даст Бог, не дождется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расскажу историю о том, как я перестал страховаться в Альфе и вернулся в Ресу.

В пробеге в Британию несколько Миников получили камнями по стеклам. В том числе, правую противотуманку разбил и я. Ну, разбил и разбил :pirate2: . Бой стекол мы все знаем и любим за то, что меняют по страховке и без справки ;) . Собрался наконец-то чинить. Из Альфы по звонку приехал к подъезду обстоятельный комиссар, сфотографировал противотуманку, выписал направление в Автодом на замену "стекла фары"(!). В Автодоме сразу же предложили оставить машину на неделю, поскольку по требованию Альфы ЛЮБОЕ их направление на ремонт трактуется как ПРЕДАВАРИТЕЛЬНОЕ. Автодом напишет, что фара меняется в сборе, Альфа ответит, что ладно, только после этого будут чинить. Переписка может занять до двух недель :352: .

Ну, кто после этого скажет, что слово "пидарасы" нельзя употреблять в постах на форуме :ranting: ? Фару я починил за свои (150 баксов).

Спрашиваю у автодомовских страховых Лены-Насти о вариантах. Кроме Альфы - Ресо и Согласие. Цены в потолок, но согласование ремонтов по страховому направлению Ресы - чуть ли не прямо у подъемника в ремзоне. ОК. Как профессиональный барыга звоню в офис Ресы рядом с домом. Цена оказалась существенно меньше, чем в автодомовском исполнении. Один вопрос решен. Остается ОСАГО. Ну, это повсюду одинаково, давай, говорю, Лена, оформляй полис, я иду в кассу.

А касса Автодома платежи за страховые полисы не принимает! Их принимает рядом расположенное окошечко банка МБРР. И принимает с двухпроцентной комиссией "за перевод денег по реквизитам страховой". И еще с двухпроцентной комиссией за оплату банковской карточкой. И еще надо обязательно предъявить паспорт. Тут снова то самое слово, которое нельзя. Послал я их всех в одно место с их навязанными услугами. На другой день (в воскресенье) подъехал в офис Ресы на Кр.Сосне, выкупил без мороки и без тёток за стеклами оба уже готовых(!) полиса.

Интересно, как там в автодомовской ремзоне поживает ресовский комиссар? Даст Бог, не дождется.

вот и приехали. значит и я на днях вынужден буду офрмляться в РЕСО. так как Альфа мне тоже явно не подойдет.

уже чуствую, что капот будут либо ремонтировать, либо покапать новый за свои. да и стекло лобовое - тоже придется за свои покупать.

Олег, посоветуй, где у нас тут близко РЕСО есть, дабы не ездить через всю Москву?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, я в офисе на Красной Сосны, дом 3 был. За Северянинским мостом направо. Офисная башня, 9 этаж.

Насчет Альфы - может быть, машину с направлением по стеклу и капоту тебе показать на приемке, потом кататься пока не согласуют ремонт, потом приехать на ремонт? Всё за свои - это слишком!

Ну и еще, все-таки Реса будет дороже "второгодной" Альфы. У меня - нет, поскольку машина не гарантийная уже, и Альфа на такую машину имеет наценку +20% за ремонт в Автодоме.

А в твоем случае реально дороже может стать. Ты прежде по телефону всё у Ресы уточни про тариф. Телефон конкретного офиса я на сатйте смотрел, по общему хрен дозвонишься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, я в офисе на Красной Сосны, дом 3 был. За Северянинским мостом направо. Офисная башня, 9 этаж.

Насчет Альфы - может быть, машину с направлением по стеклу и капоту тебе показать на приемке, потом кататься пока не согласуют ремонт, потом приехать на ремонт? Всё за свои - это слишком!

Ну и еще, все-таки Реса будет дороже "второгодной" Альфы. У меня - нет, поскольку машина не гарантийная уже, и Альфа на такую машину имеет наценку +20% за ремонт в Автодоме.

А в твоем случае реально дороже может стать. Ты прежде по телефону всё у Ресы уточни про тариф. Телефон конкретного офиса я на сатйте смотрел, по общему хрен дозвонишься.

Спасибо, Олег!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Бой стекол мы все знаем и любим за то, что меняют по страховке и без справки :blink:

а мне в ингосстрахе справка нужна если на стекле трещина!!!!!!!!

посоветуйте мне когда лучше машину на ремонт поставить? после майских всех праздников? или лучше до?????

я просто опасаюсь что изза отмечаний мой ремонт растянется на месяц

:00: :3:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...а мне в ингосстрахе справка нужна если на стекле трещина!..

Ну, такой вот Ингос у тебя, значит.

Вообще-то бой стекол без справки - не ОБЯЗАННОСТЬ страховщика, а добрая воля. КАК ПРАВИЛО, у всех страховых компаний это бывает без справки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, такой вот Ингос у тебя, значит.

Вообще-то бой стекол без справки - не ОБЯЗАННОСТЬ страховщика, а добрая воля. КАК ПРАВИЛО, у всех страховых компаний это бывает без справки.

Да, так и есть. Моя машина сейчас застрахована в ВСК (Военно-Страховая Компания) и сегодня утром я к ним заехал и за 15 минут оформил документы на замену разбитой противотуманки ;) И все без каких-либо лишних вопросов B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фару я починил за свои (150 баксов).

Я тоже уже писал про дебилизм со страхованием в Альфе и о том как Автодом меня офигенно ни о чем не предупредил! но вот по такой же проблеме - замене противутуманки у меня вроде проблем нет - отправил по факсу направление в сервис - они ее заказали - еду ставить завтра... вроде без гемороев.

И еще раз спасибо как минимум Минибмв - которые дали им там шороху - почему они отказывались меня к ним направлять чинить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у меня в Мегарусс-д 10.8% на трехлетку. мне когда-то посоветовали эту компанию, но пока (тьфу-тьфу) выплаты не требовались, поэтому если что-нибудь про нее кто знает - расскажите, плиз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 months later...
Ну, такой вот Ингос у тебя, значит.

Вообще-то бой стекол без справки - не ОБЯЗАННОСТЬ страховщика, а добрая воля. КАК ПРАВИЛО, у всех страховых компаний это бывает без справки.

А как сейчас обстоят дела с Ресо? Были ли у вас случаи обращения?

Дело в том что прямой контакт у АД есть только у ресо и согласия, что печально. Для меня, как и для каждого, наверное, очень важна скорость ремонта, Ингос хорошая компания, мне могут по корпоративному тарифу оформить каско, но процесс... заехать, оценить ущерб, согласовать со страховой, получить деньги, заехать, дождаться очереди, починить может занять слишком много времени. Нас просто ставят перед выбором черное или черное...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В РАСО 5,5% если Вам более 30 лет и стаж более 5ти лет. Даже Порш Кайен по ставке 5,5% берутся страховать. А Роверы страхуют под 4,5%.

не реклама - просто совет :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня Ингос, никаких нареканий - все быстро и без проблем оформляют

у меня тариф 5,5% ;) все риски застрахованы, чинюсь у офиц.дилера

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня Ингос, никаких нареканий - все быстро и без проблем оформляют

у меня тариф 5,5% ;) все риски застрахованы, чинюсь у офиц.дилера

Если вам не сложно опишите схему, как вы поступаете в случае аварии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...