А кто где застрахован?


Recommended Posts

Одна машина застрахована в Ингоссе. А другая в "Ариадне". Знакомая "Ариадну" посоветовала. Проблем с выплатой вообще не было! :D

А теперь немножео ОФФ. Когда-то машина была застрахована в "Ресо". Благополучно наклеили на заднее стекло их стикер. Только вот теперь отодрать его невозможно 21.gif Мы уж чем её не терли! И ножиками соскребали и химией травили - хоть бы хны! 25.gif Единственное, что буковки стерлись, а сама наклейка осталась. Кто-нибудь знает как её отодрать можно (замену стекла не предлагать37.gif)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 142
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Ресо страшный отстой. За покраску моего заднего бампера и замену тормозных подушек и парктроников насчитали 9000 р. Афигели вооще. Сеня поеду разбираться с ними по полной. Уроды, простите за правду.

Ингострах? Я тут надумал застраховать себя. А если вот например сопрут резину, они выплатят мне ущерб или например гвоздем куй напишут? И сколько они выплатят?

По-этому поводу у меня есть очень поучительная история. Могу потом как-нибудь рассказать как разбиратся со страховой, если оригинальную резину прихватизируют. Знакомый адвокат по полной, простите, отимел страховую компанию! Они выплатили всё+моральный ущерб 28.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 года страховали машины в "Русском мире" - никаких нареканий - выплачивыют все как надо. даже в спорных ситуациях. но к сожалению вводят повышающие коэффициенты, если много выплачивают - у них ведется история.

из-за этого пришлось поменять компанию - теперь всем не советую обращаться в "Руксо-нева" (но возможно эта компания есть только в Питере, соответственно предостерегаю земляков) - уже ДВА МЕСЯЦА восстанавливаем примерзший к сугробу бампер - только вчера они вынесли решение. и это на гарантийной машине!!! :=: :00:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ХА!

по срокам не выплат это ко мне!

Была застрахована в Росострахе (ой чур меня чур еще раз туда обратиться) :huh:

Короче авария произошла 12 октября 2004 года! прошу обратить внимание на цифорку года повнимательнее. там стоит четыре :)

вообщем был СУД с телесными повреждениями меня :=: , суд признал меня совсем не виновной, обвинил товарищей виновников - один застрахован в СК "АСОЛЬ", другой в РОСГОСТРАХЕ!

И что вы думаете пока я не подала в суд на РГС, месяц назад, только после этого они перечислили мне деньги

На сим откланяюсь.

И боже упаси вас связаться в Росгострахом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в СК Транснефть юр лиц могу застраховать :09: Почувствуете разницу.

Надо- пишите в личку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чуть в сторону от темы, но поделюсь заметочкой насчет РЕСО. У меня была за время действия страховки одна авария. Виновным в ней я не был. Ну, в ней ГАИ вообще не установила виновного. РЕСА же поимела собственное мнение на этот счет, и страховку за второй год мне предложили оплатить в сумме большей, чем за первый. Мне это совсем не понравилось.

Это еще что! Однажды в меня въехала девушка, застрахованная в РЕСО. У меня мерседес тоже был застрахован в РЕСО. Деньги они выплатили по ЕЕ СТРАХОВКЕ быстро и в нормальном объеме. НО потом, когда я собиралась продлить страховку, мне ее посчитали с повышенным коэффециентом. Сказали, что я была в аварии. А в той аварии был однозначно определен виновник, и это была не я! В общем, я не стала разбираться и пошла в другую контору.

Еще про Ингос -- по поводу наступления страховых случаев нужно общаться не с девушкой оформительницей. Они вообще ничего не знают и не понимают. Нужно пообщаться с экспертом, хотя бы по телефону. и прояснить все моменты. Список телефонов экспертов есть на сайте ИНгоса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Картина проясняется (коллегам огромное спасибо за комментарии). "Примсервис" - да, как раз эту мне пока неизвестную фирму в Ингосе и назвали как место возможной починки...

По поводу "Примсервис" все верно - это наша компания, через которую оформляются направления на ремонт всех MINI, так или иначе связанных с БорисХоф'ом B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Росгосстрах

проблем нет т.к. страховых случаев нет B)  тьфу тьфу тьфу  ;)

Ну может вся разница в том что у меня "РГС" - филиал в Питере.

Но все равно чур Вас Чур уважаемая попадать в аварии :09:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИНГОС – отстой (проверено на себе) :1ewytryw:

24 апреля случилась небольшая авария, незначительно пострадал правый борт машины (крыло-дверь-крыло). Сразу отзвонился в АД – записали кузовной на 1 мая без всяких проблем. Подключил всех знакомых. Знакомый страховой агент ускорил разбор в ГАИ на неделю, знакомый оценщик в Ингосе мгновенно составил калькуляцию. И вот тут-то и началось. В прошлом году у меня было три страховых случая (царапины на капоте, трещина на лобовом стекле, правая задняя накладка арки колеса). Все починили в АД в лёт. Я в заявлении в страховую, как обычно, написал – направить авто чиниться на Зорге 17. Звонит оценщик и говорит: «ингос НЕ ИМЕЕТ договора с Автодомом». Вот собственно и всё. С какого перепугу страховая компания УХУДШАЕТ качество предоставляемой услуги, не уведомив при этом клиента. Теперь все Мини должны обслуживаться в Примсервисе. Раньше был выбор хотя бы из двух хозяйствующих субъектов (АД♂♀БХ). Теперь выбора нет. И это для совсем не дешевой машины. Я, как последний лох, ПРОДЛИЛ договор с Ингосом в середине марта. Уроды получили с меня деньги за то, что мы БУДЕМ ПРОДОЛЖАТЬ соблюдать условия договора. Меня попросту лишили возможности починить машину у ОФИЦИАЛЬНОГО ДИЛЕРА. Сейчас конец апреля, сезон только начинается. Примсервис записывает на кузовной только на начало ИЮНЯ (плюс ремонт с непредсказуемым «заказом деталей»). К июню машин понабъется изрядно (3хтьфу) и запись будет на декабрь. Вот так вот, уважаемые дамы и господа, автомобили премиум-сегмента получают ЕДИНСТВЕННЫЙ сервис. Один сервис на мегаполис, как Вы понимаете, хорошим быть не может по определению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем, кто не ответил…

Ситуация разрулилась, БХ принял меня на ремонт раньше на НЕДЕЛЮ чем Примсервис (хотя на ТРИ НЕДЕЛИ позже АД) О`Как!!!) Надеюсь, что всех это не постигнет.

Драйв кеарфули и удачи на дорогах!!! :234:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем, кто не ответил…

Ситуация разрулилась, БХ принял меня на ремонт раньше на НЕДЕЛЮ чем Примсервис (хотя на ТРИ НЕДЕЛИ позже АД) О`Как!!!) Надеюсь, что всех это не постигнет.

Драйв кеарфули и удачи на дорогах!!! :234:

Искренне рад, что БорисХоф успешно решил вопрос с записью на ремонт :rolleyes:

Но при этом хотел бы еще раз уточнить, что "ПРИМСЕРВИС" - это ОФИЦИАЛЬНАЯ структура MUSA MOTORS (соответственно, и БорисХоф'а тоже), которая отвечает за работу со страховыми компаниями, поэтому все направления от страховщиков выписываются на нее :excl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С какого перепугу страховая компания УХУДШАЕТ качество предоставляемой услуги, не уведомив при этом клиента.

Не берусь защищать Ингосстрах, но страховая компания в этом случае не ухудшает качество предоставляемой услуги, утверждаю как юрист. Поэтому наезд на Ингос явно не обоснован. Объясни лучше, как тебя умудрились-таки направить в БорисХоф?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я 2 года страховал свой куперок в Ингосе. теперь на новую машину сделаю в Альфа страхование. они сейчас направляют на ремонт в Автодом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...теперь на новую машину сделаю в Альфа страхование. они сейчас направляют на ремонт в Автодом

Да, Альфа направляет. В Автодоме я недавно был и выяснил "текущую ситуацию" по допущенным туда страховщикам. Вот что вышло:

а. Как и год назад "прямой договор" с Автодомом только у РЕСЫ. Прямость этого договора означает для МИНИпипла, что в случае чего можно сразу приезжать с места происшествия в АД, сдавать туда машинку, и после этого заниматься бумагами в ресином офисе на Нагорной. Эксперты ресы сами приезжают в АД, смотрят, подписывают если необходимо доп. бумажки.

b. В отличии от прошлого года в Автодом допущены Альфа и Согласие. Договор у них с АД не "прямой", а обыкновенный. Обыкновенность проявляется как раз тем, что без "направления в АД" (ух ты, какой-то второй смысл появился) ну так вот, без направления битую машину уже среди ночи не привезешь. Но! Альфа обещает высылать по месту ДТП своего комиссара и оформлять направление на месте. Может быть, может быть... Про Согласие подробно не стал выяснять, удовольствовался ответом страх-девы: "Практически одинаково".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не берусь защищать Ингосстрах, но страховая компания в этом случае не ухудшает качество предоставляемой услуги, утверждаю как юрист. Поэтому наезд на Ингос явно не обоснован. Объясни лучше, как тебя умудрились-таки направить в БорисХоф?

Я не знаю, чего там страховая ухудшает или не ухудшает, но если чинишься не в начале мая, а в конце, по мне это ухудшение. А с юридической стороны – ктож спорит? Гдеб найти ту соломку, чтоб подстелить?

БорисХоф просто вошел в положение. Позвонили, объяснили ситуацию, они сказали: «Ну давайте, приезжайте на 23 мая…»

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...

Привет Всем :)

Какая страховая премия на МИНИ считается адекватной, при условии что Cooper S 2003г.в., стаж 2 года, 20 лет водителю.

И еще, во сколько надо оценить авто при страховании?

Заранее благодарен,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет Всем  :)

Какая страховая премия на МИНИ считается адекватной, при условии что Cooper S 2003г.в., стаж 2 года, 20 лет водителю.

И еще, во сколько надо оценить авто при страховании?

Заранее благодарен,

Предлагаю обратиться к специалистам, а именно - позвонить напрямую в какую-либо страховую компанию или в наш страховой отдел (тел. (495) 745-11-11) - для MINI у нас существуют специальные программы страхования B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 weeks later...

Привет! По вопросу страхования - в "Максе" мне предложили неплохие условия страховки на годичную с-ку. Страховая история такова: первый миник, застрахованный в "Стандарт - резерве", разбился под списание через два месяца после покупки. По страховке получила почти сто процентов, взяла второй, который застраховала там же. Через полгода уже в свежекупленную машину въехал нехороший человек на восьмерке. В результате ремонта я "отбила" почти всю страховку. По окончании истечения срока страхования компания "Стандарт - резерв" собралась на совещание, после которого мне была объявлена процентная ставка на автокаско - 12% на годовалый автомобиль :(( Вынуждена была перейти в "МАКС" , где, зная всю историю, предложили 8,6. Прецедентов пока не было...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу Ингосстраха и Автодома. Имела пару месяцев назад очень показательное общение, которое не добавило плюсов Автодому. Хотя до этого три машины были застрахованы у них.

Итак, в начале апреля мне позвонили из Ингоса и предложили продлить страховку, что я и сделала. Оплатили через своих брокеров.

В конце апреля мне зацепили левый борт и я, как и раньше, вызвала АварКома, который и сообщмл, что договор с Автодомом у них закончен и направление мне могут дать исключительно в ПримСервис. Звонок в Борисхоф - запись только на конец июня.

Звоню опять в Ингос и как ВИП клиент требую объяснений. Начальник отдела по работе с автосалонами, милая девушка, объяснила, что часть компании Автодом была выкуплена совладельцами компании Ресо гарантия, и теперь в Автодоме никакие другие страховые компании даже стендик не имеют права поставить. Я понимаю, что у них там свои разборки, но почему при этом должны страдать клиенты?

Пользуясь тем, что машина не кредитная, я предложила вариант забрать все деньгами, в итоге получила 2х недльный процесс утверждения сметы и мощный скандал по окончании, т.к. нормо-часы Ингоса и Автодома сильно отличались, естественно не в мою сторону.

Только после того, как я надавила через своих брокеров на Ингос, пообещав расторгнуть контракты на несколько наших машин, они согласились со сметой Автодома. Перевели деньги на 16 день после окончания ремонта.

Да, еще у них новый контракт с новой экспертной командой - хамы редкие. Да и до денег жадные.

Кажется, в Ингосе я больше не страхуюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу Ингосстраха и Автодома. Имела пару месяцев назад очень показательное общение, которое не добавило плюсов Автодому. Хотя до этого три машины были застрахованы у них.

Итак, в начале апреля мне позвонили из Ингоса и предложили продлить страховку, что я и сделала.  Оплатили через своих брокеров.

В конце апреля мне зацепили левый борт и я, как и раньше, вызвала АварКома, который и сообщмл, что договор с Автодомом у них закончен и направление мне могут дать исключительно в ПримСервис. Звонок в Борисхоф - запись только на конец июня.

Звоню опять в Ингос и как ВИП клиент требую объяснений. Начальник отдела по работе с автосалонами, милая девушка, объяснила, что часть компании Автодом была выкуплена совладельцами компании Ресо гарантия, и теперь в Автодоме никакие другие страховые компании даже стендик не имеют права поставить. Я понимаю, что у них там свои разборки, но почему при этом должны страдать клиенты?

Пользуясь тем, что машина не кредитная, я предложила вариант забрать все деньгами, в итоге получила 2х недльный процесс утверждения сметы и мощный скандал по окончании, т.к. нормо-часы Ингоса и Автодома сильно отличались, естественно не в мою сторону.

Только после того, как я надавила через своих брокеров на Ингос, пообещав расторгнуть контракты на несколько наших машин, они согласились со сметой Автодома. Перевели деньги на 16 день после окончания ремонта.

Да, еще у них новый контракт с новой экспертной командой - хамы редкие. Да и до денег жадные.

Кажется, в Ингосе я больше не страхуюсь.

В росно веселее. Меня раздели по-кругу и к радости комиссар приехал быстро. Но вот то что до сих пор они понять не могут скока надо заплатить?

за этов ремя на свои кровные я все уже сделал и понял, что страхование может быть только полезно в случае угона или чего-нибудь более серьезного. на мелочь они время не тратят. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Автодом усердно навяливает Ресо. Притом девица, которая занимается страховым брокерством, оказалась очень милой, но крайне некомпетентной особой. В полис вписали ссылку на пункт правил, согласно которому при ущербе до 5% от стоимости авто можно не вызывать гайца. Я говорю - покажите мне этот пункт в правилах. Что тут началось - Да вы что, да как вы можете нам не верить и т.п. Звонки в Ресо, никто не может ничего объяснить, ссылаюстся на какие-то внутренние приказы ресошных начальников, прибежали дамы из Ресо - тоже ничего не могут объяснить - А мы всегда так пишем, а не знаем почему, а чо вам ваще надо? После моих настойчивых просьб и получасовых поисков пункт все-же нашли. Но осадочек остался))((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в Питере страхуюсь в компании РЕГИОН (контора принадлежит Сбербанку, работает в его офисах и платит деньги из его активов)

:00:

Очень довольна, были аварии на других машинах, для примера:

столкнулась с Камазом :1234: , водила куда то смылся, не явился подписывать протокол, в итоге по правилам ментов надо ждать вроде 1 месяц (период в течении которого Камазовец может прийти и протокол подписать), после 1 месяца протокол все таки отдадут

Звоню в РЕГИОН , рассказываю ситуацию.... :1:

в итоге приехала в страховую только со справкой о ДТП и оценкой, в тот же день мне перечислили деньги (которых хватило и еще осталось), а про протокол заговорчески скзазали "довезете через месяц, оформим старым числом" :1321:

Кстати, знакомых й меня там нет, и после 2 хороших аварий, ставку процента мне не подняли :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в Питере страхуюсь в компании РЕГИОН (контора принадлежит Сбербанку, работает в его офисах и платит  деньги из его активов)

:00:

Очень довольна, были аварии на других машинах, для примера:

столкнулась с Камазом :1234: ,  водила  куда то смылся, не явился подписывать протокол, в итоге по правилам ментов надо ждать вроде 1 месяц (период в течении которого Камазовец может прийти и протокол подписать), после 1 месяца протокол все таки отдадут

Звоню в РЕГИОН , рассказываю ситуацию.... :1:

в итоге приехала в страховую  только со справкой о ДТП и оценкой, в тот же день мне  перечислили деньги  (которых хватило и еще осталось), а про протокол заговорчески скзазали "довезете через месяц, оформим старым числом"  :1321:

Кстати, знакомых й меня там нет, и после 2 хороших аварий, ставку процента мне не подняли :)

так не бывает :P волшебная компания :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...