Первый ТО, Countryman


iroller

Recommended Posts

Скоро предстоит первый ТО в Автодоме. Опыта никакого, расскажите, чего нужно делать, на что обратить внимание.

Пока вопросы такие:

1. Машина на гарантии, значит все возможные проблемы будут устранены бесплатно?

2. Как могут обмануть?

В принципе нареканий на миник пока никаких нет, но ввиду неопытности и отсутствия FAQ по ТО здесь на minipeople, хотелось бы попросить поделиться опытом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот для примера как разводят в "Авилоне" на первом ТО. В автодом на МКАДе не советую, лучше на Зорге (в следующий раз к ним собираюсь, посоветовали)

Отредактировал Мини_Мы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько уже пережёвано- берёте всё своё и едете куда глаз упадёт. Зайдите в мой профиль-ищите мои сообщения на эту тему,всё разжёвано-указаны цены и места где брать,что менять у дилера, что самому. Как вести у дилера. Не ленитесь-или платите деньги и будьте.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько уже пережёвано- берёте всё своё и едете куда глаз упадёт. Зайдите в мой профиль-ищите мои сообщения на эту тему,всё разжёвано-указаны цены и места где брать,что менять у дилера, что самому. Как вести у дилера. Не ленитесь-или платите деньги и будьте.....

Не ленимся, потому и спрашиваем. Всегда будут новички и всегда будут повторяться вопросы, не стоит так переживать ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...

Посетил сегодня БХ 29км. Пробег 17000км, Бк позвал в сервис.

До этого на 10000 менял масло в клубном сервисе.

Сейчас купил воздушный и салонный фильтры и заменил сам

Купил масло БМВ оригинал 0w40 и масл фильтр и поехал с этим добром к ОД.

Итог:

Масло поменяли, проверил, провели осмотр авто и замерили остаток колодок, помыли, пропылесосили, поставили отметку в серв книжке и сбросили счетчик (почему-то теперь пишет до след замены 11000км). Цена за работу:2690руб

Время заняло около 3 часов.

Про замену фильтров не спрашивали, ничего больше не предлагали.

Как то так

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 months later...

Вообще некоторые менеджеры ОД интересные люди, позвонила один раз ОД когда комп показал замену масла - менеджер мне насчитал 16000 - фильтры, техосмотр - ддиагностика какая то, замена масла - я сказала пасиб и полезла на форум посмотреть что еще за осмотр и диагностика - оказалось ничего такого нет - делать все по требованию борт компьютера, перезвонила второй раз туда же, попала на другого менеджера - тот мне четко сказал замена масло 7 900 и воздушный фильтр по желанию. Объяснил, что ТО - нет такого понятия у мини, менять все по "требованию машины", или приезжать , если какие то проблемы возникли. Поэтому могут "впаривать" тому, кому "впаривается" и соответственно на какого по порядочности менеджера попадешь. Еще полезно форум читать, если какие сомнения - тут развеят все :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звоните диллеру и жалуйтесь на развод! Разговоры пишутся-установить кто принял звонок не составит проблем. Если ничего не делать, то все так и останется на своих местах! Разводилы-надоели!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хотел на замену колодок свои привезти в аксель в питере, сказали что такие ставить не будут, т.к. нет гарантии что они оригинальные

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и все-таки вопрос: могу ли я приехать к дилеру с колодками и прочими расходниками приобретенными в другом месте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обязаны поставить если оригинальные упаковка и ее содержимое. Во всех остальных случаях требуйте письменный отказ в гарантийном обслуживании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 months later...

привет всем

пробег 3т.кмЮ, зиму не гонял

в феврале будет год

думаю всё же сделать ТО или ждать индикатор....

но в любом случае надо расходные, подскажите для Кантри 4wd turbo какие масла (и допуски), фильтры

может есть сводная по расходникам - буду признателен (прошу прощения-не нашёл).

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет всем

пробег 3т.кмЮ, зиму не гонял

в феврале будет год

думаю всё же сделать ТО или ждать индикатор....

но в любом случае надо расходные, подскажите для Кантри 4wd turbo какие масла (и допуски), фильтры

может есть сводная по расходникам - буду признателен (прошу прощения-не нашёл).

Спасибо

нет планового ТО-нет гарантии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за заботу

но я спрашивал про материалы используемые для ТО а не то есть ли гарантия на авто.

или если нет гарантии то расходные можно чё попало ?

ДА, авто на гарантии, ведь ему в феврале будет год - как я писал ранее

всё же буду признателен инфе по материалам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если вы собираетесь к ОД на очередное техническое обслуживание, то к чему Вам информация по допускам масла?

и какая "инфа по материалам" Вам нужна? оригинальные номера деталей? зачем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нужны данные о расходных материалах (масло-тип и допуск от БМВ) , парт номера фильтров.

потому, что на всех машинах на ТО со своими расходниками приезжаю.

(допуск к маслу необходим т.к. если купил и допуск не тот, могут не залить или если что то - снимут с гарантии)

Отредактировал hjvfy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нужны данные о расходных материалах (масло-тип и допуск от БМВ) , парт номера фильтров.

потому, что на всех машинах на ТО со своими расходниками приезжаю.

с пробегом в 3000 км, кроме масла и фильтра менять нечего.

масляный фильтр 7622446

воздушный фильтр 7568728

салонный фильтр 9127516

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...