Для смелых и безбашенных. Прыгаем с парашютом!


Олег RUS

Recommended Posts

Привет!

Хочу спросить у вас: Друзья, а когда в последний раз вы испытывали такое чувство, как "АДРЕНАЛИН"?...

При воспоминании о нём у кого-то ноги уходят в пол и одна мысль об этом чувстве вызывает тревогу, а у кого то возникают мысли совершения чего то безбашенного, выходящего за рамки и крайне необычно для себя...

Адреналин - он у каждого свой) Кому то достаточно подойти и познакомиться с незнакомой девушкой, чтобы ещё неделю вспоминать и отходить от такого поступка, а кому то мало прыгнуть из стратосферы и развить сверхзвуковую скорость..

Неизменно лишь одно - то чувство, когда страх неизведанного и инстинкт самосохранения смешиваются с хаотичными мыслями в нашей голове и так сладострастно заставляют кровь пульсировать по венам, наполняя жизнь незабываемыми ощущениями...

На мой взгляд, в нашей комфортной и размеренной жизни мы редко испытываем адреналин: различные дела на работе, семья, дела по дому, короткие выходные с парой-тройкой повторяющихся развлечений и всё! Как правило - всё по старому кругу. Рутина засасывает...

А меня давно интриговала одна затея...Каково это?

Парить, как птица в небе, высоко-высоко?

Свободно падать со скоростью 180 км/ч в течение 30-40 секунд?

"Овладеть" небесами, летя сквозь облака, как в детских снах - и пусть всего на пару минут?...

Итак! Думаю, вы уже поняли к чему я клоню?!

Пора испытать кое что новое, офигенное и незабываемое!

Что то такое, о чём вы ещё долго будете вспоминать, рассказывать своим детям и внукам!

Дамы и господа! Приглашаю Вас ПРЫГНУТЬ С ПАРАШЮТОМ! :clap:

Я давно шёл к этому, откладывал, передумывал, хотел-расхотевал, фрустрировал и другие отмазы, но в этом году я пообещал себе сделать это. Моя цель - прыгнуть и я прыгну, пусть даже один :)

Когда я стал думать, кто всё же мог бы мне составить компанию, ответ напросился как то сам собой - конечно, MINI PEOPLE! ;)

Некоторые из вас уже изъявили желание прыгать вместе со мной. Так друзья, чего же мы ждём?!

Рассказываю кратко ЧТО ГДЕ КОГДА:

Что: Массовый выброс адреналина на высоте >3км в старой доброй компании при поддержке всех желающих

Где: Санкт-Петербургский Аэроклуб РОСТО, аэродром Горская (Лисий Нос). Здесь же базируется дропзона (ДЗ) «Лисий Нос».

Когда: 28-29 сентября 2013 или 5-6 октября 2013.

Как: Тандем Прыжок. Немного о нём: Данный тип прыжка производится с высоты 3500 метров. Вас пристегивают к опытному инструктору-парашютисту, Вы вместе выпрыгиваете из самолета и начинается свободное падение: со скоростью 180 км/ч вы в течение 40 секунд несетесь к земле.

На высоте 1200 метров интруктор открывает парашют и прыжок переходит в стадию полетов под куполом. За время полета под куполом (5-7 минут) вы успеете осмотреть прекрасные виды района полётов Аэродрома Горская, Кронштадт, Дамба, озеро Разлив, Сестрорецк, часть Санкт-Петербурга и многое другое. Приземление произойдет мягко и безопасно под полным контролем инструктора © Инфа 100%)

А почём эта радость: 5900 руб./чел.. Если прыгаем вчетвером - скидка каждому 200руб., т.е. по 5700 руб./чел. Также отмечу, что если нас набирается больше 4ёх - договариваемся с аэроклубом отдельно, скидка будет больше. Кстати, возможна видео съёмка. На неё цены разнятся, я планирую около 1200-1800руб. (снимает инструктор).

Немного видео по теме :biggrin:

Как видете - адреналина непочатый край))))

Ребят, я буду рад, если найдутся и те, кто просто будет "ждать" нас на земле))) Вместе - веселее, а с вами - тем более!

P.s. Ну и конечно же, афоризм из парашютного спорта (для тех, кто волнуется, что делаем после):

"Коллективные "укладки" приводят к коллективным пьянкам"! Такое нельзя не отметить! :rolleyes::tongue:

Жду Ваших откликов! :clapping:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1/2 офф:

прыгайте самостоятельно с 800 метров - кмк важнее сделать тот самый шаг "за борт" самостоятельно, чем чувствовать надежность инструктора за спиной.

удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединюсь в качестве моральной поддержки!!!

Буду волноваться :rolleyes::clapping: и болеть за тебя с земли :clap: ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, вспомнились мне мои прыжки с парашютом )) Прыгали летом, вроде не так уж и холодно наверху, но промерзла до костей, а уж осенью советую одеться потеплее и не забыть чего-нибудь на голову, а то уши продует )))

А можно чтоб девушка инструктор за спиной?

Можно, если она весом под центнер :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Существует много мнений как лучше прыгать в первый раз - с инструктором или самостоятельно)

В своём выборе я основывался на длительности полёта и, соответственно, длительности чувства страха) Считаю, что действительно, с десантным куполом (с 800м, самостоятельно) выйти за борт страшнее, НО, полёт всего 3-4 секунды. Потом просто плавно планируешь вниз.

В случае с инструктором летишь 30-40 секунд, соответственно, все эти секунды в лютом адовом настрое.

Денис, спасибо за видос)) "Поошёёёёл" - супер))) :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, мне тоже интересно, как лучше сделать первый прыжок?

Хочется самому, именно ради этого шага и победы над своим страхом. С другой стороны с инструктором оно как-то надежнее)

Сам собираюсь на этот отчаяный шаг в ближайшее время, пока не закрыли сезон)

ЗЫ Юра, ты прыгал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прыгнул летом, спонтанно) ездил с подругой, она забирала диск с фото/видео. Решил, что это обязательно стоит попробовать! Ощущения НЕРЕАЛЬНЫЕ)

Прыгал в тандеме. высота в три раза больше, свободное падение дольше, потом кружишь как птица, сам управляешь стропами. И приземление совершается на инструктора! что тоже немаловажно. С десантным куполом многие приземляются не туда и еще и травмы получают...//

Летел в футболке, при 20 градусах) было свежо и хорошо!

Кстати, там есть и девушка тандемщик! прыгал с ней) понравилось ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, мне тоже интересно, как лучше сделать первый прыжок?

Хочется самому, именно ради этого шага и победы над своим страхом. С другой стороны с инструктором оно как-то надежнее)

Сам собираюсь на этот отчаяный шаг в ближайшее время, пока не закрыли сезон)

ЗЫ Юра, ты прыгал?

а думаешь, я с ровного места советы раздаю? ;) 3 прыжка с Д6. планировал на крыло идти учиться, да не задалось как-то

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Компанию не составлю, но впечатлениями поделюсь :)

Прыгала несколько лет назад с 800 м, одна. Вариант прыжка в тандеме тогда даже не рассматривался, хотелось все сделать самостоятельно, не перекладывая ответственность на инструктора. Дрожать начала еще по дороге на аэродром :) Погода была ветреная, пришлось ждать прыжка с 11 утра до 7 вечера. Из самолета шаг в бездну делала последняя, т.к. весила меньше всех (очередность выходов распределяется в соответствии с весом). Дергать кольцо нужно после 3х секунд, отсчитав их трехзначными числами, через 5 парашют должен открыться автоматически. Ну что сказать про эти 3 секунды? Колбасило так, что вообще забываешь про все на свете. Честно говоря, даже не помню, как открывала парашют, но кольцо осталось в руке :). При открытии парашюта трясет еще больше. Насладиться красотой природы с высоты птичьего полета у меня не особо получилось, т.к. из-за ветра полетела спиной и почти все время потратила на разворот на 180 градусов, чтобы удачно приземлиться :). Но это только добавило адреналина. Приземлилась удачно, ничего не сломала, но, опять же из-за веса и ветра парашют протащил меня по полю и не хотел складываются. В этом случае нужно тянуть за нижние стропы, чтобы сложить купол. В общем впечатлений мооооре, эмоции исключительно положительные, адреналин зашкаливал!!! Рекомендую всем попробовать ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не прыгал тандемом, есть 5 прыжков с Д-1-5у, когда учился в 10м классе.

все хочеть обновить воспоминания

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После общения с одним хорошим человеком решил прыгать один. Есть варианты Волосово и Егорьевск.

В Аэрограде вроде только тандемом прыгают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

первый прыжок мне кажется полюбас должен делать самостоятельно, в том то вся и фишка от того, что сам ступишь в бездну, сам будешь кольцо дергать запасного в случае чего, секунды до открытия купола покажутся вечностью, прочувствуешь как каждая стропа вышла из ранца. эмоций будет не менее, чем от прыжка в тандеме.

одиноочные прышки сильно зависят от погоды, при скорости ветра больше 5м/с уже не бросают.

не забудь взять с собой ботинки типа берц, чтобы голеностоп зафиксирован был.

Отредактировал Дениск@
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Горском аэродроме еще в пейнтбол можно заморочиться)

З.Ы. От 3-го видоса рыдал

Отредактировал Andre
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До Волосово удобнее добираться.

Вот тудой я и поеду. Полазил на их форуме, почитал отзывы перворазников. Желание прыгать только усилилось! )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тудой я и поеду. Полазил на их форуме, почитал отзывы перворазников. Желание прыгать только усилилось! )

И я там прыгала))) Расскажите потом, как оно ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друг, а у вас там можно прыгнуть одному, с "дубком" например? А то после ВДВ как-то стрёмно болтыхаться у какого-то дядьки за спиной...

Если, да, то я в теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друг, а у вас там можно прыгнуть одному, с "дубком" например? А то после ВДВ как-то стрёмно болтыхаться у какого-то дядьки за спиной...

Если, да, то я в теме.

Да, в Волосово как раз с Д-6 и прыгают.

Только там не совсем понятно с лимитом по весу. Пишут, что край - 90 кг. Но при этом есть отзывы от народа, кто весит 100+ и которым разрешили прыгать. А у меня аккурат центнер) )

Да, кстати, инструктора там вроде бывшие ВДВшники)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...