Первое ТО мини в "Авилоне". Развод на деньги или норма?


Recommended Posts

Добро пожаловать в Германию..

Тут так же. Только хамят на другом языке. Правда теперь я тоже понимаю. Потому очень быстро все встает на места. Но уровень сервиса похожий.

Не знаю как в германии, но в Болгарии у менЯ пока что сложилось очень хорошее впечатление о диллере. У них тут нет такого столпотворения клиентов как в россии или германии, оттого наверно и отношение такое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У всех ОД в России :) Болгарский од мне очень даже нравится :)

До поры до времени и нам в Авилоне нравилось.. Но как я поняла, честные мастера-консультанты там надолго не задерживаются (( К этому мастеру-консультанту мы впервые попали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На момент нахождения авто в сервисе борт комп не звал на замену масла? Нет. Пробег какой был? а 17 000 условных км до замены колодок? Это много и не основание снимать колеса. И на сделующий день датчик по определению не должен сработать! Можно смело отказываться и не проводить такие работы. На drive2 тоже обсуждалось с чьим то кантрименом по поводу снятия колес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и поэтому тоже я не взял новый миник. Развод у ОД. Посмотрел, во сколько мне обошлось ТО1 на соренту: 6000 руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мульен раз писали!

За 2 года надо сделать 1 (ОДНО) ТО у официалов для сохранения гарантии.

Замена масла и масляного фильтра + осмотр авто стот около 7 тысяч.

ВСЕ!

Больше никаких работ у официалов проводить не надо.

Делайте все в клубном, СДК и т.д с использованием своих/чужих расходников и будет

ПРОФИТ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На момент нахождения авто в сервисе борт комп не звал на замену масла? Нет. Пробег какой был? а 17 000 условных км до замены колодок? Это много и не основание снимать колеса. И на сделующий день датчик по определению не должен сработать! Можно смело отказываться и не проводить такие работы. На drive2 тоже обсуждалось с чьим то кантрименом по поводу снятия колес.

Да, видела там эту темку, там ему еще и технологическую мойку за 1250 рублей приписали в счет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До поры до времени и нам в Авилоне нравилось.. Но как я поняла, честные мастера-консультанты там надолго не задерживаются (( К этому мастеру-консультанту мы впервые попали.

Ура! Сегодня пришло письмо от дилера, даже почти все правильно на русском написал:) :"Ваш автомобиль John Cooper Works готов на заводе. Будет поступать в течение 2 недель максимум."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос к автору!

Скажите пожалуйста, какие работы вы заявляли при сдаче автомобиля(а лучше покажите скан акта приемки), в каком виде вы сдавали автомобиль (грязный или чистый, а может пыльный)))), были ли у вас замечания и пожелания по работе авто, стуки, скрипы, течи, закачать воздух в колеса свежий финский???

То что вы получили шаблон-ответ, только ваша вина! Так как скорее всего не совсем верно задали вопрос))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Москва такая Москва ))) обожаю ее. Работы, которые нормальные люди делают у дилера за 7 тыщ (со скидкой и своими расходниками за 4,5) здесь растянули на 20+. Красота. Я думаю париться не надо, тратить время и т.д. тк в итоге количество потраченного времени не будет сопоставимо с утерянной суммой. Короче говоря, в мск 20-ку намного легче заработать, чем ругаться с дилером. А если нет, то в след раз когда будете отдавать автомобиль не поленитесь спросить хотя бы сколько будет стоить ТО.

Мне данная история напоминает истории людей, которые пришли в рестик и не смотря в меню назаказывали себе ужин на 20к каждый )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Техосмотр для машины - как профилактический визит к стоматологу для человека. Приходишь на профилактическую чистку, а тебе на всякий случай ортодонтический снимок делают и коронки снимают для профилактической поверки, а вдруг под ними что-то не так

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Техосмотр для машины - как профилактический визит к стоматологу для человека. Приходишь на профилактическую чистку, а тебе на всякий случай ортодонтический снимок делают и коронки снимают для профилактической поверки, а вдруг под ними что-то не так

Но не без твоего же согласия правда?:) и не выставляют заоблачный счет за то что на зубы вам взглянул?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Техосмотр для машины - как профилактический визит к стоматологу для человека. Приходишь на профилактическую чистку, а тебе на всякий случай ортодонтический снимок делают и коронки снимают для профилактической поверки, а вдруг под ними что-то не так

есть предположение, что количество недовольств и жалоб на автомобиль, озвученные мастеру-приемщику, не намного меньше тех недовольств которые вы озвучили здесь... Но приемщик в душе оказался "радостным троллем", и выслушал вас и выполнил все заявленные и согласованные с вами работы))))

Вот вам и помыли и колеса поснимали... и посчитать все в заказ-наряде не забыли!!!

Порой жаловаться меньше надо!!!

Лично мне мини дарит другое настроение и счета за ТО 5,5 - 6,8 т.руб.!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично мне мини дарит другое настроение и счета за ТО 5,5 - 6,8 т.руб.!

Митя, рассказывайте скорее, у какого ОД проходите ТО по такой сказочной цене? ))

Отредактировал Мини_Мы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте я попробую ещё раз. При приёмке автомобиля информация считывается с ключа, автоматически определяется объём необходимого ТО и распечатывается сервисный бланк. Всё что там написано вы можете увидеть ещё до того, как отдали автомобиль мастеру-приёмщику. Мало того, эти сервисные бланки должны храниться в архиве, затребовать их с дилера можно. Если вы всё же решитесь выложить на общее обозрение VIN своего автомобиля и сохранить сканы своих счетов на этом ресурсе (со сторонних у меня картинки не открываются), то я попробую сделать разбор полётов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мой счет, который я выложила в первом сообщении, виден? По поводу регламента ТО на свой автомобиль, я уже получила ответ от представительства БМВ, что регламента как такового и нет, автомобиль сам "просит", все, что ему нужно. В личке уже порекомендовали 2-х проверенных людей у двух разных ОД, которые не занимаются подобным разводом на пустом месте. Может быть не очень удобно территориально, но человеческое отношение дороже. А "Авилон" зря так со своими клиентами, которые у них уже не одну машину покупали (

Сван, мне почему-то не разрешается закачивать картинки напрямую со своего компьютера, только через URL получается

Отредактировал Мини_Мы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

С Авилоном можно иметь дело только в такой последовательности: 1. Записываешься, 2. Приезжаешь в назначенное время, 3. Через 30 минут ожидания после назначенного времени включаешь ССУ..У и не выключаешь до момента пока тебя все устроит... И самое главное всегда читать документы и тра...ть им мозг из-за каждого непонятного слова или на Ваш взгляд не нужного пункта.... Проверить толщину тормозных колодок со снятием колес - для этого есть датчик тормозных колодок, да и по логике вещей раньше чем через 15000 км. колодки в принципе стереться не могут при правильной работе тормозной системы. Если это произошло, то на этот случай есть гарантия... И тут опять включаешь ссу..у....

Только в таком варианте у них сразу появляются на местах необходимые специалисты, инструменты и запчасти, которые ровно 5 минут на зад у них не значились на складе и их необходимо было заказывать у дилера из Германии..

Так же советую не забывать при выдаче автомобиля проверить его на наличие внешних повреждений... Было и такое...

На первое ТО мне выкатили за mini one практически такое же полотенце по работам... После 15 минут обсуждения работ с менеджером, а потом 2-х минутном общении с начальником сервисного отдела от первоначального списка осталось ровно 30%... Это наводит на определенные мысли...

Авилон - большое жмотское царство в котором ни кто ни чего сразу не сделает и не отдаст, но при этом у них есть все и сделать могут прямо сейчас...

Контролируйте и требуйте, требуйте и контролируйте... Это ваше право.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

ССУ, простите, как расшифровать? :)

По поводу внешних повреждений просто уж не стала писать. В день получения машины обнаружила царапину, тут же предъявила претензию, пришел мастер, за минуту заполировал. Представляю, какой Авилон выкатывает счет за эту минутную плевую работу по полировке царапины....

Мне из счета убрали только пункт "Быстрый осмотр Мини" стоимостью в 2000 рублей. И начальник отдела втирал, втирал, делал огромные глаза, рассказывал, что они не имеют права не проверить тормозные колодки, а для этого обязательно надо снять колеса. Потом понял, что втереть не получится и сказал: "Ну вы же подписывали список работ?" (подписывал муж). А когда подписывал, мастер-консультант сказал, что половина работ относятся к гарантийным (сдавали не только ТО сделать).

В общем, думаю, что многое зависит от человеческого фактора. Мастера-консультанта, который выставил этот счет зовут Архипов Василий. Так что если кто-то в Авилоне попадет к нему, готовьтесь к подобному счету.

так какие результаты в итоге? вы к дилеру или представительство обращались?

Я такой человек - быстро вспыхиваю, быстро отхожу, но запоминаю ) Мастер-консультант Архипов Василий из моего кармана больше ни копейки точно не получит (если еще раз придется обращаться в "Авилон", так как территориально он мне удобнее всех). Но наверное, следующее ТО буду проходить уже у другого ОД.

Отредактировал Мини_Мы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Также попал с ТО в Авилоне, наивно полагая, что у всех дилеров цены одинаковы. В итоге переплата около 30%. Когда настало время менять передние колодки обзвонил предварительно всех дилеров - в итоге Автодом на МКАДе, все быстро и адекватно по цене.

В Авилоне покупал авто, в этом смысле остался доволен. Разводка с сервисом напрочь отбила желание иметь дело с ними в дальнейшем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у меня 2 купона на ТО в Авилоне. скажу, чтобы делали только регламент и что с собой денег не взял :)

Отредактировал AndrewH3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поеду на днях в БорисХоф. Буду менять только масло, про фильтры буду говорить, что заменил сам.

Посмотрим, что скажут..

За замену масла говорят в районе 2000руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поеду на днях в БорисХоф. Буду менять только масло, про фильтры буду говорить, что заменил сам.

Посмотрим, что скажут..

За замену масла говорят в районе 2000руб.

замена 2000 руб.+стоимость масла! А масляный фильтр вы тоже сами поменяли?!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Масло купил БМВ оригинал и фильтр масляный оригинал в exist, вышло все вместе 2800руб

Заменил сам воздушный и салонный фильтры

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...