Первое ТО мини в "Авилоне". Развод на деньги или норма?


Recommended Posts

Подсказка, искать означенные бланки следует в родных БМВшных программах KSD и ISTA.

Вспомнился мне анекдот, заканчивающийся на "дяденька, ну я же не настоящий сталевар" )))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2500 - это только мойка без расходных материалов, к мойке еще за них + 800 рублей (см. два последних пункта) )

это вне рамок моего понимания))) вас атаковали злые жадные тролли из подземелья и туда же унесли награбленное, сложив ровными стопками в чуланы, чай сейчас сидят пьют))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отдавала миник на ТО в "Авилон" на Волгоградском проспекте. Переметнулась к ним давно из Автодома на МКАДе, потому что те надоели навязыванием ненужных услуг по космическим ценам. До некоторого времени "Авилоном" на Волгоградке были очень довольны, но как из свойственно многим заведениям, все течет, все меняется. На этот раз мне был выставлен вот такой счет за ТО (на пункт "Чистка и мойка двигателя" не обращаем внимание, машину сдавал муж, ему предложили - он согласился)

yfBTRn2A.jpg

Может быть я чего-то не понимаю, но зачем при первом ТО снимать задние и передние колеса? Этот вопрос я задала руководителю сервисного отдела, на что, глядя на меня честными глазами, тот ответил, что это необходимо для измерения толщины тормозных колодок.

Чтобы измерить толщину тормозных колодок, нужно снимать все колеса? :crazy: Далее мне уже стало просто интересно послушать, что и как мне будут продолжать втирать. Мне сообщили, что оказывается, это не у меня такая уникальная машина, что для измерения толщины тормозных колодок нужно снять колеса, а НА ВСЕХ машинах ВСЕГДА снимают колеса, чтобы измерить толщину тормозных колодок. :=:

Возникает закономерный вопрос, если автомобиль (специально сфотографировала), показывает, что передние колодки нужно менять через 18000 км, а задние через 25000 км, то для чего снимать задние и передние колеса, чтобы все равно тупо измерять толщину колодок????? А вдруг бортовой компьютер блондинкО и на всякий случай его лучше перепроверить? Ответ от руководителя сервисного отдела: "Ваш автомобиль находится на гарантии и случись что, Вы предъявите нам претензии, поэтому мы должны полностью проверить автомобиль на ТО". Спасибо, что на всякий случай весь автомобиль не перебрали, включая движок, так, на всякий случай...

621BVe8L.jpg

IPgFGn7V.jpg

В конце-концов, поняв, что я ни разу не блондинкО, руководитель сервисного отдела сказал: "Ну вы же подписывали предварительную смету, в которой все пункты были указаны?" (машину сдавал и подписывал бумажки муж). А смету он подписывал предварительную, поскольку машину на ТО сдали немного раньше из-за неисправности, которая после была признана гарантийной (об этом расскажу отдельно).

Ребят, прокомментируйте пожалуйста, что же все-таки лишнее вписано в ценничек за первое ТО миника? За исключением пункта "мойка двигателя".

По-моему, оно какое-то золотое получилось при простой смене масла и фильтра.

И вообще, кто где проходит ТО, я понимаю, что оно недешево выходит, но не люблю, когда из людей пытаются делать идиотов за их же деньги...

Развод. Я первый раз когда делал то на х5, сумма такая же почти была, а по сути не сделали нифига, молча оплатил, но при следующем то четко дал понять что не буду платить за всякую хрню (если мягко говоря), счет стал почти в 2 раза меньше

А VIN для чего? Автомобиль Countryman S JCW 2013 года выпуска, автомат

О, наконец то нашел человека на жсв каетрике! Как авто? Едет классно? Сильно жесткая подвеска? Как вообще впечатления от авто? Жду своего, должен придти через 2-3 недели, уже измучился весь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боча, обратиться в представительство БМВ за разъяснениями?

Мне помогло,,,им шерсть поднять!

Отремонтировали машину спустя четыре месяца после гарантии.

(-)

1.Потраченное время.

2.Встреча с руководством.

(+)

1.Все отремонтировано.

2.Сдача в ремонт в любое время.

3.Золотая карта "АВИЛОН" *не пользуюсь*

3.

Отредактировал Mini-Den
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я не понимаю, как вообще можно с такой наглостью отжимать деньги!?)

Ну ладно там колодки, с измерением толщины, но брать деньги за то что мастер взглянет на расширительный бочек имхо это жуткий бред.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне помогло,,,им шерсть поднять!

Отремонтировали машину спустя четыре месяца после гарантии.

(-)

1.Потраченное время.

2.Встреча с руководством.

(+)

1.Все отремонтировано.

2.Сдача в ремонт в любое время.

3.Золотая карта "АВИЛОН" *не пользуюсь*

3.

Тоже имею положительный опыт, но писал в Германию (на Немецком) и нашим!!! Спустя 2 дня, зашевелились ВСЕ!!!

Итог:

То на что разводили - оплатил мастер-приемщик!!!)

Поменяли (по гарантии) больше чем просил до этого!!!)

Продлили гарантию на пол года, но просили никому об этом не говорить!!!))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я помнится просил еще и выдать мне остатки "Очистителя тормозов" или письменно показать куда они дели пол литра оплаченного мной средства)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, наконец то нашел человека на жсв каетрике! Как авто? Едет классно? Сильно жесткая подвеска? Как вообще впечатления от авто? Жду своего, должен придти через 2-3 недели, уже измучился весь :)

А тут никого нет на такой же машинке? )) Я ее обожаю!!! Я вообще как на mini первый раз села, поняла - вот это мое. И кто бы что ни говорил, я в любом минике себя чувствую, как дома ) До этого у меня и clubman был, по жесткости, конечно, не сравнить ), а JCW - это вообще другая песня ;) Но один минус - никак у меня не получается на нем ехать 60 по городу, все время хочется быстрее )))))

Отредактировал Мини_Мы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тут никого нет на такой же машинке? )) Я ее обожаю!!! Я вообще как на mini первый раз села, поняла - вот это мое. И кто бы что ни говорил, я в любом минике себя чувствую, как дома ) До этого у меня и clubman был, по жесткости, конечно, не сравнить ), а JCW - это вообще другая песня ;) Но один минус - никак у меня не получается на нем ехать 60 по городу, все время хочется быстрее )))))

Сколько расход? Я так и не понял, жесткий он сильно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько расход? Я так и не понял, жесткий он сильно?

В среднем 13 л. По поводу жесткости - смотря с чем сравнивать ) Если сравнивать с mini cooper clubman, то не жесткий, если с Dodge RAM (машина мужа), то жесткий )))

Отредактировал Мини_Мы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В среднем 13 л. По поводу жесткости - смотря с чем сравнивать ) Если сравнивать с mini cooper clubman, то не жесткий, если с Dodge RAM (машина мужа), то жесткий )))

Ясно, короче надо щупать самому (уже устал своего ждать:( благо, где я живу дилеры покладистые и для клиентов все делают, за 2 месяца сказали соберут и привезут:) 13 литров что то много? Газ/тормоз ездите?:) и да, не встречал тут на жсв кантрике никого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, я получила ответ от представителя BMW в ответ на запрос регламента прохождения ТО на моей машинке.

"Относительно Вашего запроса хотели бы сообщить, что на новых автомобилях MINI действует система технического обслуживания «ТО по состоянию». Это значит, что при износе определенных агрегатов и расходе определенных материалов электронная система автомобиля сама подает информацию о необходимости прохождения ТО (только по тем агрегатам и материалам, которые изношены или израсходованы). Датчики и специальные алгоритмы учитывают самые разные условия эксплуатации автомобиля. На основе их индикатор CBS определяет не только насущный объем работ, но и те работы, которые потребуется выполнить в ближайшем будущем. На дисплее автомобиля можно вывести показания времени, пробега, оставшиеся до выполнения тех или иных работ по ТО. Это значит, что «стандартного» ТО не существует, необходимость проведения работ и замены агрегатов определяется индивидуально на основании показаний датчиков. На сервисной станции технические специалисты считывают указанные данные и информируют владельца автомобиля о предстоящем перечне работ"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вы попросите конкретизровать авторов этой отписки:

1. Существовала ли необходимость проводить такие работы как:

- снятие колес,

-технологическая мойка кузова

и входит ли "считывание показателей с помощью дилероского оборудования" - в список ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ РАБОТ, за плату

Если надо, составьте грамотно по-русски претензию, помогу с переводом на немецкий и пересылкой в Мюнхен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, я получила ответ от представителя BMW в ответ на запрос регламента прохождения ТО на моей машинке.

"Относительно Вашего запроса хотели бы сообщить, что на новых автомобилях MINI действует система технического обслуживания «ТО по состоянию». Это значит, что при износе определенных агрегатов и расходе определенных материалов электронная система автомобиля сама подает информацию о необходимости прохождения ТО (только по тем агрегатам и материалам, которые изношены или израсходованы). Датчики и специальные алгоритмы учитывают самые разные условия эксплуатации автомобиля. На основе их индикатор CBS определяет не только насущный объем работ, но и те работы, которые потребуется выполнить в ближайшем будущем. На дисплее автомобиля можно вывести показания времени, пробега, оставшиеся до выполнения тех или иных работ по ТО. Это значит, что «стандартного» ТО не существует, необходимость проведения работ и замены агрегатов определяется индивидуально на основании показаний датчиков. На сервисной станции технические специалисты считывают указанные данные и информируют владельца автомобиля о предстоящем перечне работ"

Так надо было наверно им отослать тот чек который у вас? Чтобы они посмотрели что за чушь они там вам понаделали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так надо было наверно им отослать тот чек который у вас? Чтобы они посмотрели что за чушь они там вам понаделали

Приложила все - смету, чек, показания БК на момент прохождения ТО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приложила все - смету, чек, показания БК на момент прохождения ТО.

И сказали типа все норм? Ну короче вас кинули на деньги, бывает, это Россия:) в следующий раз попросите мужа поговорить с менеджером, ну или сами поговорите и озвучте свою позицию по поводу непонятных дорогостоящих действий

Отредактировал YellowBelko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И сказали типа все норм? Ну короче вас кинули на деньги, бывает, это Россия :) в следующий раз попросите мужа поговорить с менеджером, ну или сами поговорите и озвучте свою позицию по поводу непонятных дорогостоящих действий

а вы попросите конкретизровать авторов этой отписки:

1. Существовала ли необходимость проводить такие работы как:

- снятие колес,

-технологическая мойка кузова

и входит ли "считывание показателей с помощью дилероского оборудования" - в список ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ РАБОТ, за плату

Если надо, составьте грамотно по-русски претензию, помогу с переводом на немецкий и пересылкой в Мюнхен

Да-да, я отправила повторно, на этот раз уже не с просьбой выслать регламент, а с просьбой прокомментировать целесообразность некоторых позиций в счете, выставленном мне "Авилоном".

Просто в соответствии с ответом представительства БМВ, нужно было делать только то, что просил автомобиль, а автомобиль на тот момент ВООБЩЕ ничего не просил.

Я всегда считала, что заниматься машиной - не женское дело, поэтому этим всегда занимался муж, больше не буду с мужем машинку на ТО отпускать, сама буду сдавать!! Ко второму ТО поможете грамотно подготовиться? ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да-да, я отправила повторно, на этот раз уже не с просьбой выслать регламент, а с просьбой прокомментировать целесообразность некоторых позиций в счете, выставленном мне "Авилоном".

Просто в соответствии с ответом представительства БМВ, нужно было делать только то, что просил автомобиль, а автомобиль на тот момент ВООБЩЕ ничего не просил.

Я всегда считала, что заниматься машиной - не женское дело, поэтому этим всегда занимался муж, больше не буду с мужем машинку на ТО отпускать, сама буду сдавать!! Ко второму ТО поможете грамотно подготовиться? ))

Блин, только в ***** такое может быть... Чтоб клиент купивший авто за 2млн  защищался при прохождении то от развода.. печалька.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, только в ***** такое может быть... Чтоб клиент купивший авто за 2млн  защищался при прохождении то от развода.. печалька.

А мне кажется у каждого ОД так... Мы раньше в Автодоме на МКАДе обслуживались, там вообще беспредел, в декабре настаивали на обязательной замене тормозных колодок, отказались, а по факту БК показал замену через 1000 км только в мае ( Думаю, куда податься - в БХ, Адванс-авто или Автодом на Зорге?

Отредактировал SVAN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пардон,а на каком пробеге вы повезли миник на 1ТО, если по информации представительства, ТО проводят по факту-индикации бортового компа о необходимости провести те или иные работы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пардон,а на каком пробеге вы повезли миник на 1ТО, если по информации представительства, ТО проводят по факту-индикации бортового компа о необходимости провести те или иные работы?

Информация от представительства была получена уже после прохождения ТО и получения счета на кучу ненужных работ. На месте ответ такой - все пункты необходимы к выполнению, иначе никак ТО не пройти.

Отредактировал Мини_Мы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне кажется у каждого ОД так... Мы раньше в Автодоме на МКАДе обслуживались, там вообще беспредел, в декабре настаивали на обязательной замене тормозных колодок, отказались, а по факту БК показал замену через 1000 км только в мае ( Думаю, куда податься - в БХ, Адванс-авто или Автодом на Зорге?

У всех ОД в России:) Болгарский од мне очень даже нравится:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда я немного не понимаю, откуда вы взяли информацию о необходимости прохождения 1ТО? Вы писали что была небольшая неисправность, починенная по гарантии, а ТО вам случайно не дилер предложил пройти по собственной инициативе "заодно"???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, только в рашке такое может быть... Чтоб клиент купивший авто за 2млн защищался при прохождении то от развода.. печалька.

Добро пожаловать в Германию..

Тут так же. Только хамят на другом языке. Правда теперь я тоже понимаю. Потому очень быстро все встает на места. Но уровень сервиса похожий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...