Помогите с выбором динамиков


Duco

Recommended Posts

Подскажите есть ли у кого опыт замены штатных динамиков украинского производства жудко квакающих и рвущихся на высокой громкости ))))

Есть много вопросов

динамики в итоге какого размера? 16 или 16,5 ?

Нестандартный крепеж в три болта

Какой мощности выбрать динамики чтобы они не захлебовались?

и алпайн делает аналог этим динамикам ? родная голова то стоит алпайновская

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Если менять - то кардинально. Замена без установки усилителя эффект даст небольшой

2. Кит алпайна - только если надо совсем дешево. Качество звука посредственное и лучше имхо только из-за появления пищалок.

Вся нормальная акустика ставиться через кольца и штатные дырки значения особо не имеют

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Если менять - то кардинально. Замена без установки усилителя эффект даст небольшой

2. Кит алпайна - только если надо совсем дешево. Качество звука посредственное и лучше имхо только из-за появления пищалок.

Вся нормальная акустика ставиться через кольца и штатные дырки значения особо не имеют

А зачем усилитель? Я так понял, что динамики просто сигнал не тянут , у них пиковая мощность очень и очень низкая, лажа у них в моей комплектации. Голова visual boost с экраном, динамики- сэкономили т. к. Лимитировая серия

Вот я и хочу мидбасы сменить тогда и на нужной громкости будет музыкальная мощность в нужном Диапазоне

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без установки уся и замены головы, вариант только шумить наглухо двери и ставить трехкомпонентный фронт с высокой чувствительностью

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только заменой динамиков не достигнуть положительного эффекта. Штатная акустика подобрана инженерами на заводе для штатного головного устройства. Предполагаю, что теоретически возможно подобрать динамики с бумажным диффузором и гибким подвесом с большей чувствительностью и установить через проставки, добавив шумоизоляции и может быть они заиграют более "громко", но такая акустика умрет в двери за один сезон...

http://www.integralaudio.com/index.php/mini/clubman-r55.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только заменой динамиков не достигнуть положительного эффекта. Штатная акустика подобрана инженерами на заводе для штатного головного устройства. Предполагаю, что теоретически возможно подобрать динамики с бумажным диффузором и гибким подвесом с большей чувствительностью и установить через проставки, добавив шумоизоляции и может быть они заиграют более "громко", но такая акустика умрет в двери за один сезон...

http://www.integralaudio.com/index.php/mini/clubman-r55.html

Ничего с ней не будет. Будет играть долго, если только пищалки не перегружать.

И бюджет мероприятия в 400$ , а не в 1500 как по ссылке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если не сложно можно более подробно про 3х компонентный фронт?

Что за модель и характеристики?

Бюджет переделки в 400 $ заинтересовал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если не сложно можно более подробно про 3х компонентный фронт?

Что за модель и характеристики?

Бюджет переделки в 400 $ заинтересовал.

Hertz esk 163 s 8000р

http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=455015&hid=308016&suggest=1

Шумка передних дверей 4000-6000р

Эффект будет, 100%

Отредактировал Yakuji
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А 2 слоя лучше чем 1 слой?

И правильно понимаю, что если в два слоя = 20 тыр. То в 1 слой это получается 10 тыр.

Правильно понимаю, что с разбором торпеды, обшивок, учитывая материалы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 слой виброизоляция, 2 слой шумоизоляция/антискрип.

Цена 1 листа виброизоляции 70х50см 270руб, общую стоимость материала посчитать не трудно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нее сколько стоит строительный утеплитель я в принципе знаю, я просто немного удивился, что кто то возьмется за 10 000, включая материал разобрать ВСЮ конкретно эту машину, проклеить и собрать взад.

Хотя нет... удивляться то чему- все возможно... вот что на выходе будет, помимо +50-60 кг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hertz esk 163 s 8000р

http://market.yandex...08016&suggest=1

Шумка передних дверей 4000-6000р

Эффект будет, 100%

но под них нужно кольца адаптеры делать? из чего лучше? фанера или пластик ?

Отредактировал Duco
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фанера практичнее в обработке, и позволяет добиться большего эффекта.

Пластик если только готовые переходные кольца искать.

Еще не забыть про момент вырезания карты двери при этих манипуляциях, с соответствующим нарушением эстетического восприятия, имхо конеч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сайте партнеров Zest-что-то там, 2500-3000 дверь

Хороший пример. Люди двери поролоном шумоизолируют:).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фанера практичнее в обработке, и позволяет добиться большего эффекта.

Пластик если только готовые переходные кольца искать.

Еще не забыть про момент вырезания карты двери при этих манипуляциях, с соответствующим нарушением эстетического восприятия, имхо конеч.

про дверь поподробней! я думал адаптеры - единственная деталь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы считаете что внутри дверной обшивки есть свободное ненужное пространство в 20 мм? ))

Смею развеять Ваши представления-там все впритык. И если динамик стал выпирать относительно обшивки двери на + 20 мм, после установки проставочных колец и монтажа динамика-то соответственно что то должно произойти с дверной картой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы считаете что внутри дверной обшивки есть свободное ненужное пространство в 20 мм? ))

Смею развеять Ваши представления-там все впритык. И если динамик стал выпирать относительно обшивки двери на + 20 мм, после установки проставочных колец и монтажа динамика-то соответственно что то должно произойти с дверной картой.

ну а в природе существуют динамики тойже глубины что и штатные? Дабы ограничиться только адаптацией крепежа? Или любишь кататься.......
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну а в природе существуют динамики тойже глубины что и штатные? Дабы ограничиться только адаптацией крепежа? Или любишь кататься.......

таких динамиков многое множество.дорогих и не очень.нужно смотреть на посадочную глубину.у нас не более 55мм.

вот,например,то,что я себе поставил.не дорого,но качество мне нравится. DLS RS6N

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...