Утренний УЖАС


Recommended Posts

Кошмар! Сегодня утром водительскую дверь открыла преспокойно, села, поехала на работу, припарковалась, собираюсь выйти, а дверь ПРИМЕРЗЛА! И что хочешь, то и делай. А я в костюме, рубашечке белой, на 12 см шпильке...- и представляете, полезла вылезать через пассажирскую дверь, делать-то нечего. Хорошо хоть, что не через багашник, а то у любопытствующего народа и так челюсть отвисла, а так бы боюсь они бы ее вообще потеряли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:sunny: В такие морозы надо дверные уплотнения почаще брызгать силиконовым спреем - и тогда ничего не примерзнет :!: :wink:

Хотя выбираться из MINI через багажник - тоже весьма увлекательное занятие :!: :D/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За эту зиму я делела это два раза. Между прочим под всеобщие апплодисменты окружающих. Именно через багажник,только не выходила а входила в авто. И происходит это когда от плюс 1, за полчаса, до минус 10.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За эту зиму я делела это два раза. Между прочим под всеобщие апплодисменты окружающих. Именно через багажник,только не выходила а входила в авто. И происходит это когда от плюс 1, за полчаса, до минус 10.....
Таня, молодца :thumleft:

А как можно выйти из машины через багажник? Он же изнутри не открывается :mrgreen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За эту зиму я делела это два раза. Между прочим под всеобщие апплодисменты окружающих. Именно через багажник,только не выходила а входила в авто. И происходит это когда от плюс 1, за полчаса, до минус 10.....
Таня, молодца :thumleft:

А как можно выйти из машины через багажник? Он же изнутри не открывается :mrgreen:

поднимаешь подушку заднего сиденья, там тросик. дергаешь, багажник открывается. Вариант два - можно запрограммировать ключ таким образом, что при длительном нажатии на кнопку "открыть двери" будет открываться багажник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поднимаешь подушку заднего сиденья, там тросик. дергаешь, багажник открывается. Вариант два - можно запрограммировать ключ таким образом, что при длительном нажатии на кнопку "открыть двери" будет открываться багажник.
Надо же, я не знал :scratch: . Спасибо за информацию. :salut:

А у меня ключ запрограммирован на открытие стекол, надо будет поменять.

to Mini Хорошо что обе двери не примерзли, тогда была бы еще более занятная картина :D

У одного моего знакомого на седане замерзли обе передние двери. Ну он и лазил через заднюю, не обламывался. Но как-то раз нам пришлось ехать вместе на его машине. Народ, при этом присутствовавший, наблюдал такую картину: два парня залазят на заднее сидение тонированной наглухо машины и начинается какая-то возня, от которой вся машина ходит ходуном (это мы вперед перелазили) :mrgreen: Не знаю что они там подумали, но нам почему-то никто не аплодировал :mrgreen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кошмар! Сегодня утром водительскую дверь открыла преспокойно, села, поехала на работу, припарковалась, собираюсь выйти, а дверь ПРИМЕРЗЛА! И что хочешь, то и делай. А я в костюме, рубашечке белой, на 12 см шпильке...- и представляете, полезла вылезать через пассажирскую дверь, делать-то нечего. Хорошо хоть, что не через багашник, а то у любопытствующего народа и так челюсть отвисла, а так бы боюсь они бы ее вообще потеряли...

один раз так попал :( , теперь в багажнике всегда лежит пульвилизатор (или как там называется ета хитрая штуковина :P ) с дефростером ... пролил по периметру стекла и через минуту дверь откроется и даже стекло опустается :mrgreen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен с Максимом.

Очень хорошо помогает обработка уплотнений силиконовым спреем. Ещё после мойки надо говорить чтобы "продули" и просушили воздухом дверные замки, и стёкла дверей по контуру, про дверь багажника тоже не забывайте. 8)

P.S. Уже забыл когда лично сам сталкивался с аналогичными проблемами...

Тьфу, тьфу.тьфу... Через левое плечо... :mrgreen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы застряли внутри машины можно попробовать опустить-поднять стекло. Иногда помогает. Перед тем, как замок откроется стекло должно немного опуститься, а если оно примерзло, то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...