Хромированная крышка бензобака на R56N


Recommended Posts

Здравствуйте!

Подскажите, можно ли на Mini One R56N установить хромированную крышку бензобака 51 17 0 419 864?

Каталог BMW пишет, что данная деталь на R56N применяется, но хотелось бы мнение знатоков!

Заранее, спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно, только надо будет красить кругляшок, куда вставляется лючок, сами озадачивались на купер поставить, но так и не собрались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, спасибо! А красить на сервис относили? Горловину бака отвинчивали как в приведенном документе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, спасибо! А красить на сервис относили? Горловину бака отвинчивали как в приведенном документе?

Красил в ближайшей к дому мастерской, главное код краски знать.

Горловина почти по мануалу, просто в какой то момент понял что до конца по мануалу разбирать смысла нет, она при легком потягивании сама выскакивает.

Обратно так же насаживается резиновое кольцо на горловину и щелчок....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красил в ближайшей к дому мастерской, главное код краски знать.

Горловина почти по мануалу, просто в какой то момент понял что до конца по мануалу разбирать смысла нет, она при легком потягивании сама выскакивает.

Обратно так же насаживается резиновое кольцо на горловину и щелчок....

То есть, краска без подбора. Ну, судя по фото, хорошо совпало! А при вынимании старой чашки, краску вокруг не поцарапали? Это место, где по мануалу предлагают кредитку подсунуть :)

Я себе заказал, на той неделе придет понесу красить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот она как! А я-то думал - откуда на куперах крышки от эсок :biggrin:

Взаимозаменяемость и стандартизация :)

даже на S-ках это опция.

Удивитесь, может быть, но даже для обычных куперов/уанов бывают обвесы JCW

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не встречал эсок без крышек :cool:

А с обвесом - как раз очевидней, что есть опция.

ну хотя бы вот:

http://spb.drom.ru/mini/cooper/11788940.html

Но вообще ты прав - крайне редко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на обычном купере стоит крышка как у s-ки, с окрашиванием круглой детальки не заморачивалась, и так вполне неплохо смотрится)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не ЭСка, в паспорте 120л.с , и бампер передний не ЭСкин.......

не представляю как я это упустил - хотел посмотреть, а объявы уже нет :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

имел опыт установки крышки хромированной на купер кабрио R57.

так вот крышка технологически не становится в принципе. поэтому даже на s-ках обычный лючок.

это касается только кабрио.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Получил деталь, окрасил, сегодня начал процедуру замены. Самое неприятное - это извлечь/заправить резиновую воронку в зазор между горловиной бака и металлом кузова в глубине. Похоже, правильный путь это как раз с демонтажом заднего левого колеса и подкрылка. У меня старая сидела так туго, что к сожалению, при извлечении, резина порвалась. Соответственно, запихать туда новую снаружи тоже весьма проблематично. В принципе, можно на нее забить, она ни на что не влияет, можно или отрезать или тупо защелкнуть как есть, пусть себе подомнется внутри. Но я завтра таки попробую снять предкрылок и может быть удастся вытащить ее за хвостик через заднюю колесную нишу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

имел опыт установки крышки хромированной на купер кабрио R57.

так вот крышка технологически не становится в принципе. поэтому даже на s-ках обычный лючок.

это касается только кабрио.

В т.ч. и R52

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трансплантация прошла успешно. После снятия колеса и подкрылка резинку удалось втащить в отверстие. Фото прилагаю. Кстати, пластмассовая обечайка, которую нужно красить в цвет кузова, не сказать, чтобы идеально к оному кузову прилегала. Конечно, в сравнении с зазорами капота это ерунда, но таки подогнано не супер. Да и держится она не мертво. Если будет от тряски отходить со временем, думаю, посажу на двухсторонку или жидкие гвозди.

6a3b9e6dbab3t.jpg

808d18110e34t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, пластмассовая обечайка, которую нужно красить в цвет кузова, не сказать, чтобы идеально к оному кузову прилегала. Конечно, в сравнении с зазорами капота это ерунда, но таки подогнано не супер. Да и держится она не мертво.

У меня села как родная, там если не ошибаюсь 3 зубчика щелкнуть должны.

Сидит намертво, без зазоров

post-16790-0-63177500-1377128349_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, три зубчика щелкнули. Ну, к сожалению, миллиметра полтора зазор остается. Сверху прижмешь, снизу появляется, снизу прижмешь - сверху чуть отстанет. Впрочем, это не смертельно, с пары шагов уже не видно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 year later...
  • 10 months later...

А подскажите пожалуйста как на рестайловом р56 вытащить родную горловину?

В инструкции выше явно дорестайл, у меня все по другому выглядит и вытащить с помощью поддевания картой не получается :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На моих фото выше машина 2011г. Это вроде бы рестайл считается?

Похоже что тоже рестайл, и у вас все по инструкции было?. Я уже все заменил, но усилий это требовало больших, во первых не отщелкивались крепления, а потом не прокручивалась горловина, пришлось за помощью в знакомы сервис обращаться и они еще пол часа ковырялись. И кстати пластмассовая деталь, которая красится, тоже не идеально прилегает, но у меня зазоры ровные, а высоты выступа нет, сверху больше выступает, снизу меньше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, какая уж там инструкция. С помощью известной матери, но я в одиночку возился в гараже. Подкрылок надо снимать, тогда легче ее изнутри выпотрошить.

С пластмассовой "воронкой" такая же фигня, но пока ездит, держится. Я на многих куперах видел, вообще ее не ставят. Просто черную горловину красят под цвет кузова и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну мы обошлись без снятия колеса и подкрылка, но гемор еще тот конечно.

Мне не много помогла эта инструкция, http://tis.bmwcats.com/doc1127160/ может еще кому поможет))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...