Погнали куда нибудь на MINI?


Recommended Posts

  • 3 weeks later...

Друзья, привет! Пока рутинные дела окончательно не захлестнули, взялась за написание опуса «Как я сделала ЭТО: путешествие из Петербурга в Магнитогорск на MINI».

Отработав последний день на своей любимой работе (и это не ирония) весь следующий день я решила провести в продуктивном отдыхе, сне и подготовке-загрузке машины. К этой поездке я готовилась не только морально, поэтому перед этим, несмотря на то, что на спидометре было только 5 тыс. км. пробега, съездила в Клубный сервис, чтобы ребята посмотрели, проверили, долили, накачали и проч. Кроме того, на день отъезда в моей машине (кроме моего кота Ванбастена, личных вещей и подарков домой) появились: - видеорегистратор (с камерой переднего и заднего вида), - антирадар, - навигатор, - рация, - фонарик-шокер (я же девушка, я должна себя защищать:), - 10-литровая канистра с бензином (про запас), - КоАП, Конституция и другие распечатанные и проштудированные нормативно-правовые документы (я же филолог, а не юрист, я должна себя защищать:).

Я знала, что маршрут составляет 2.500 км. Как арбуз нельзя съесть целиком, так и эту дистанцию в один присест было не осилить. Я решила, что буду в день проходить по плюс-минус 850 км. Тогда я еще не до конца осознавала, что значит 850 км в деньJ)) Решив действовать по этому плану, я «работала» за рулём не просто с утра до вечера, а от рассвета и до заката. Ну да, было непросто :) но я не отклонялась от графика, шла чётко по норме и поэтому мой путь занял, внимание, 3 дня и 2 ночи!!! Сама в шоке! Т.к. я не знала, где меня настигнет выполнение 850-километрового пути, я не могла заранее забронировать что-то типа ночлега в отеле в каком-либо городе или придорожных мотелях (во-первых, их было не так уж и много, и во-вторых, когда они мне раельно нужны были, они не встречались). Поэтому мини-отель на колёсах «Cooper» всегда меня выручал:) да, места маловато, но зато всё под рукой и хозяйка добрая попалась:):good:

Ехала по маршруту: СПб. – Череповец – Пошехонье – Ярославль – Иваново – Ковров – Н.Новгород – Чебоксары – Казань – Набережные Челны – Уфа – Магнитогорск. 70% дорог были в процессе ремонта (или уже всё сделано, только нет разметки, или ещё только подготовка, когда всё «снимается» до старого слоя асфальта, засыпается мелкой противной галечкой, или вообще одна полоса и реверсивное движение). В каждом регионе есть и очень хорошие, и очень плохие дороги. В Центральной части больше плохих, а когда уже на трассе М7, за Нижним, ну там почти всё очень хорошо.

По дороге ни туда, ни обратно не встретила ни одного MINI. Реакция окружающих и проезжающих на нашу машину была разной: зависть, интерес, недоумение, улыбка, ухмылка, но никогда равнодушие!:) Гаишников и по трассе, и на своих «любимых невидимых» местах было много, ни разу не остановили. В Центральной части люди более активно выражали свою «водительскую солидарность», и «мигали» сами чаще, и благодарили, когда я сигнализировала о засаде. В некоторых же регионах (не буду назавать в каких), никто тебе ни подмигнёт, ни ответит. Конечно, никто никому ничего не должен, но просто интересно наблюдать на то, какие мы все разныеJ)

По затратам на бензин вышло плюс-минус 5 тыс. в одну сторону. Останавливалась 8 раз, всегда на дозаправку и чтобы чуть отдохнуть. Да, была полная канистра в багажнике, но, опять же, это входило в мой план: полный бак и заправка только на Лукойле и Газпроме. По деньгам вышло, конечно, дешевле, чем самолёт (10-14 тыс. в один конец), но время, время, время… А если сравнивать с поездом (5-7 тыс. в один конец и двое суток) то мы почти на равных:)

В этой поездке для меня главное было не сэкономить, что-то там выгодать, нет, просто переступить через какие-то страхи, преодолеть какие-то преграды, доехать и вернуться в целости, побыть с родителями, порадовать их своим присутсвием и порадоваться самой, хоть чем-то помочь. С поставленными задачами считаю, справилась! От этой поездки я получила ещё нечто большее, чего не купишь ни в каком магазине, ОПЫТ, теперь он тоже мой:)

В завершении хочу сказать большое спасибо всем Пиплам, которые принимали участие в обсуждении моей только предстоящей поездки, огромнейшее спасибо всем Пипликам, которые поддерживали меня, не зная меня, и я потом об этом узнала и как мне стало приятно!!! (без имён, чтобы никого не упустить и не обидеть), ну и огроменное спасибо тем Минёрам и Минёркам, кто дочитал мой опус до конца, и кому он оказался полезным.

P.S. отдельное спасибо Минипиплу Оксане (Ока) за моральную поддержку, советы, переживания и тёплый фирменный миниковский свитер :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, как загрузить фото. утро вечера мудренее!

Отредактировал Ksu-Ksu
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксения, вы большой молодец и отважная девушка!

Отчет отличный)

Опыт - это самое ценное, что приобретается в таких поездках!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксения, вы большой молодец и отважная девушка!

Отчет отличный)

Опыт - это самое ценное, что приобретается в таких поездках!

спасибо!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксюша, Вы большая молодец! Не каждый, а тем более не каждая, решится на такое путешествие! Аплодирую стоя :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксюша, Вы большая молодец! Не каждый, а тем более не каждая, решится на такое путешествие! Аплодирую стоя :clap:

:) спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...