МКПП для ONE R50 2001 г.р.


Enakin

Recommended Posts

Друзья, моего коня ждёт серьёзная поломка, а именно поломка МКПП. (Диагностировано в клубном сервисе 6.08.13)

Из-за того что мой миник выпущен уже давно (в декабре 2001), новую коробку покупать возможности нет (есть аналог с другим номером), да и не стоит это того, из за того же возраста авто.

Б.у. или коробку с авторазборок я найти не могу, нет опыта. Может кто-нибудь связывался с поиском б.у. запчастей? Может сумеете мне что-нибудь посоветовать, куда звонить, где искать. Может кто-то по счастливой случайности купил себе две коробки (на всякий пожарный) и мечтает о продаже...

Надежда только на вас.

вот номер моей коробки 23 00 7516142 Обортная 5-ти ступенчатая КПП с повыш. передачей

Всем добра!

Вадим Энакин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я менял два месяца назад на своем, брал бу с английской машины 30тр+в сервисе снять-поставить 20тр.

коробку покупал на разборке мини.

если нужны подробности пиши в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

купи в Беларуси коробку от ровер 200-25-400-45-mg zr-mg zs. коробка R65, встанет как родная. цена там 300 баксов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а еще лучше возьми PG1, она вообще не ломается. ставилась на фрилендеры 1.8 до 2004года, мг зр 160, ровер 200/25 Vi, мгф/мгтф 160. надо будет только внутренние шрусы еще купить, они вроде отличаются и надеть их на свои полуоси

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 months later...

А вопрос! у коробки PG1 стартер ставится с другой стороны, чем у миньки R50!? да и у роверской коробки тоже! Кто нибудь вообще ставил на миньку такую коробку?

Отредактировал Asgera
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я конечно не готов ответить по поводу роверовской коробки, но скажу что как бы не было большего геммороя. Потому как у нас есть etk bmw online с таблицами совместимоски, а там нет ничего. И что делать? На глаз примерять? А как подушку(опору) крепить к коробке? Не перекосит двигатель?

Мое мнение таково, что лучше искать б/у коробку родную либо делать свап на коробку от Ски.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а че норм цена за новую))) BMW 23 00 7 520 070 Оборотная 5-ступ. кпп с повыш. передачей i.gif 06.11.13 11 117 495,89р.

тогда уж проще наверное найти свой же бу мидланд и поставить его, покататься 10-20тысяч и снова искать бу))) либо один раз поменять на коробку от Ски

вот весь расклад

http://forum.minipeo...ag/#entry459195

еще один расклад

http://forum.minipeo...ас/#entry361146

закажи запчасти

как в этом документе по списку бу из европы

http://personal.stev...theWeakLink.pdf

и смело в любом сервисе за день сделают тебе все в лучшем виде

Либо продать купер и купить купер С

Отредактировал r031995
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так и хочу! но сначала своего миньёна сделать надо!

не понял, как хочешь?

Отредактировал r031995
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...