Recommended Posts

Всем доброй ночи!

Почти год назад загорелась покупкой мини. Выбор пал на клабмена. Искала-выбирала, почти купила, но как то не сложилось ... И вот теперь опять в активном поиске клабмена, уже присмотрела (осталось дождаться хозяев с отпуска для просмотра) И ТУТ как гром среди ясного неба ... предлагают знакомые знакомых кабрика 2011г. с пробегом в 5000км., в машине даже пахнет еще новой машиной и они не знают сколько за нее можно попросить. Это предыстория, а теперь вопрос: что взять: клабмена года так скажем 08-09г (новее, что то в Питере не встретились) или кабрика 11г. (эксплуатируются с 2012) и сколько им можно предложить за него?!

И еще вопросик от мужа (его этот момент очень волнует) что будет более ликвидным?! Я тут прочла, что клубень неликвид в квадрате, а кабрик наверно неликвид в кубе?!

Машина в семье не одна, паркинг есть. Миника планируем оставить в нашей семье надолго!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы сами то чего хотите?))

БМВ 520 дизель или ниссан альмеру зеленую? ))

Странные вопросы при покупке про ликвидность, учитывая что планируете оставить надолго....

В целом МИНИ неликвид любой, однако их покупают, вот и Вы собираетесь покупать... покупают все, вопрос цены и продолжительности продажи.

И уж если вопрос ликвидности Вас тревожит прежде всего и вопрос поставлен как что выбрать 12 год или 2008 год, то логика подсказывает про 12 год.

Если бы критерии выбора были иные-Вы бы четко понимали что или лонг или кабрио Вам по душе, ибо автопарк имеется и машина для души или вых.дня скорее берется как я понимаю.

Отредактировал Greek
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Миника планируем оставить в нашей семье надолго!

тогда при чем здесь ликвидность? За ликвидностью вам к народному вагону, тут люди авто выбирают душой, а не прагматическим подходом.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задачка, как говорится, со многими неизвестными. Поэтому решение ее будет у каждого свое ;)

Но если в семье уже есть авто на каждый день, то для себя я бы выбрал MINI Cabrio 2011 г.в. (т.е. уже рестайлинговый).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да кабрио конечно, это же концентрат счастья)))) круче тока родстер!

Sent from my iPhone using Tapatalk 2

че это?

хуже аэродинамика

авто для неудачников, т.к. будучи с другом, например, уже ни одну тетеньку в авто не посадишь, а в кабрик легко!))

Отредактировал fedmil
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

че это?

хуже аэродинамика

авто для неудачников, т.к. будучи с другом, например, уже ни одну тетеньку в авто не посадишь, а в кабрик легко!))

ппц тебе)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Упс. Я написала,что вопрос про ликвидность у мужа,а не у меня! Это его перекупская душа хочет знать! А моя душа требует клубня и я это давно и четко осознала. Да и кабрио я как то вообще не рассматривала, а тут новенький и по цене практически как клубень...

Мне не надо возить кучу пакетов с супермаркета и народ из клуба в клуб перевозить.

Простите что не совсем ясно и корректно написала изначально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вопрос о ликвидности затмил вопрос цены... Сколько он может стоить кабрик?! Они вообще не в теме по ценам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клабмен - уже почти сарай.

Кабрик - меньше жесткость, больше вес.

Ликвидность и MINI - не самые близкие понятия. MINI - для удовольствия и драйва. Лучше всего правильно доработанный GP )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы исходила из того, для чего нужен автомобиль и где он планирует эксплуатироваться. Мы выбрали Clubman, потому что как уже выше писалось "почти сарай", а хозяйство у нас большое и для моей работы машина с другой конфигурацией багажника просто неприемлема. А дальше уже идёт набор всяких мелочей, которые пошли в "+" выбора Clubman.

Если пункты, которые были нам важны при выборе машины у Вас не играют роль, то я бы однозначно выбрала машину посвежее/поновее.

Нельзя сравнивать Clubman и Cabrio. Это вообще настолько разные машины!

Либо дело вкуса уже. Если моя душа не лежит к той или иной машине, то я никогда покупать её не буду, даже по очень выгодной цене. Если "спишь и видишь" Clubman - бери. Если "ну, надо подумать", то берите машину новее.

А по цене можно на auto.ru сориентироваться и неплохо было бы сначала посмотреть машину, а то может и выбирать не из чего будет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

че это?

хуже аэродинамика

авто для неудачников, т.к. будучи с другом, например, уже ни одну тетеньку в авто не посадишь, а в кабрик легко!))

шведская семья какая-то)) будучи за рулем родстера, на пассажирском сиденье должен быть не друг, а как раз таки тетенька)

а то как раз как в рекламе этого самого родстера(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

шведская семья какая-то)) будучи за рулем родстера, на пассажирском сиденье должен быть не друг, а как раз таки тетенька)

а то как раз как в рекламе этого самого родстера(

+100500

Это машина для себя и своей единственной...

В случае с ТС единственного)

В общем, при прочих равных, конечно кабрик. В нем кстати задние сидения можно и супермаркетом загрузить)

Sent from my iPad using Tapatalk 2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы сами то чего хотите?))

БМВ 520 дизель или ниссан альмеру зеленую? ))

яу меня выбор попроще ;) либо клабмен шоколадный либо кабрик тоже шоколадный ;)

А по цене можно на auto.ru сориентироваться и неплохо было бы сначала посмотреть машину, а то может и выбирать не из чего будет :)

так их так мало в продаже в районе миллиона ... а им особо все равно, это был подарок который оказался в принципе не нужен. А его я излазила вдоль и поперек и не один раз, кайфовый!!!

Я просто как то .в своей жизни не задумывалась о том что бы купить кабриолет ... даже мысли не возникало. И вот тут такое предложение и оно ввело меня в ступор. И нравится мне оба, но душа больше к клубню лежит, пусть и относительно старенький, но такой оригинальный и стильный.

И сама понимаю, что вопрос и сравнение мое дурацкое, что это абсолютно разные мини и каждый по своему очаровательный. Спасибо каждому за высказанное мнение!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх Вы, школота!

В родстер сколько тетенек влезет - макс одна.

А в кабрик - целых три!

ПРОФИТ

Передерутся)

Sent from my iPhone using Tapatalk 2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх Вы, школота!

В родстер сколько тетенек влезет - макс одна.

А в кабрик - целых три!

ПРОФИТ

"На предыдущем допросе Вы, гражданка, показывали, что сиську двое просили!" Ширли-мырли. Цитата

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх Вы, школота!

В родстер сколько тетенек влезет - макс одна.

А в кабрик - целых три!

ПРОФИТ

Во-во, дело говорит! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх Вы, школота!

В родстер сколько тетенек влезет - макс одна.

А в кабрик - целых три!

ПРОФИТ

в Клабмэне их можно складировать)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой вам совет:

Попросите на форуме кого нибудь или возьмите напрокат кабрик с-ку (именно с-ку) и покатайтесь. Про тест-драйв не говорю, потому как с-ок помоему нет кабриков в тестдрайве. И самое важное БОЛЬШУЮ часть времени пусть муж посидит за рулем. Поверьте, после этого вы на 99% примите решение (это я сейчас про мужа).

Про ликвидность (для мужа)

Достаточно посмотреть кол-во юзеров на сайте, что бы понять объем тех людей, что любят миники. При неспешной продаже продается все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

яу меня выбор попроще ;) либо клабмен шоколадный либо кабрик тоже шоколадный ;)

Если Ваш окончательный выбор всё-таки будет клабмен , прошу поделиться контактами продающих шоколадный кабриолет . Как знать , по симпатичной цене , и я стану владельцем шоколадного кабриолета ... :))) Заранее благодарю .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой вам совет:

Попросите на форуме кого нибудь или возьмите напрокат кабрик с-ку (именно с-ку) и покатайтесь. Про тест-драйв не говорю, потому как с-ок помоему нет кабриков в тестдрайве. И самое важное БОЛЬШУЮ часть времени пусть муж посидит за рулем. Поверьте, после этого вы на 99% примите решение (это я сейчас про мужа).

Про ликвидность (для мужа)

Достаточно посмотреть кол-во юзеров на сайте, что бы понять объем тех людей, что любят миники. При неспешной продаже продается все.

Спасибо Вам за совет!

В общем решила я не изменять своим желаниям и выбору своей души. Каким бы "шоколадным" не было предложение по кабрику, но мечтала то я о длинном ))))) Надеюсь, что совсем скоро создам тему в WELCOME TO MINIPEOPLE ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...