Замена (?) масла у ОД


Sheng

Recommended Posts

  • Ответов 85
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

В общем, жду до завтра комментариев Романа по направленным ему на почту фотографиям масла с щупом и в любом случае записываюсь на субботу. К этому времени пробег будет 200-250 км с момента "замены" масла. А вот вопрос: кроме аргумента, что "за такой пробег масло не должно стать такого цвета", могут быть еще какие-нибудь признаки того, что масло не менялось? Фильтр то масляный они скорее всего поменяли. Или тоже могли забить?

Заодно, конечно, попрошу показать и воздушные фильтры))

запомни...

.....чем дальше время разбора -тем больше шансов у НИХ найти моментов отмазок и предлогов сьехать с темы!

ТЫ приехал на станцию???работы сделал?деньги заплатил?-так если не так ТО НАДО ТРЕБОВАТЬ переделать выполненую работу.Ты свою работу так же делаешь?если ТЫ накосячишь, и клиент обратился с претензией к тебе -ты НЕ переделываешь? ...а все остальное всегда повод для сьезда с их косяка....ТЫ думаешь - они ревизию в бочках с маслом по остаткам будут проверять?НЕТ....будут проверять по видео работу мастеров-НЕТ!или проверят кол-во снятых отработаных фильтров...уверен - НЕТ....все время к сожелению...-обнаружил косяк и решай на месте...иначе ,чем дальше тем труднее ТЕБЕ оправдыватся.....УСПЕХА ..надеюсь получится у тебя ;)

Отредактировал Maximus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, Илья.

Я прекрасно понимаю Ваше недоверие, и недоверие Mini народа в целом к нашей дилерской станции. К большому сожалению раньше были подобные инциденты, и мы их не скрываем. В данный момент произошли, и до сиз пор происходят изменения в работе СТО. Были уволены так скажем не добросовестные сотрудники, и приняты на работу более квалифицированные мастера.

Постоянно происходит мониторинг качества выполняемых услуг, и Ваши отзывы так скажем нам очень помогают. В настоящее время я к сожалению нахожусь в другом регионе, и лично не смогу физически поучаствовать в решении Вашей проблемы. Но буквально час назад я связался со старшим мастером консультантом (руководителем мастеров- приемщиков) Фунтиковым Юрием, он должен с Вами связаться в течении дня и предложить варианты решения данной ситуации. В телефонном режиме я постараюсь проследить весь процесс. Мы постараемся в полном объеме удовлетворить Вашу претензию и Ваши потребности.

От себя хочу добавить. Подняв наряд- заказ о выполненных работах я увидел следующее. Вам произвели замену масла, и залили масло Castrol 0W30, это разливное, бочковое масло и оно изначально имеет темноватый цвет, в отличии от оригинального масла BMW, это из личного опыта. Но все же, если подтвердится факт так скажем воровства, я Вас уверяю что руководящий состав СТО в первую очередь будет на Вашей стороне.

В любом случае я доступен на мобильно в удобное для Вас время.

С уважением,

Голубев Роман

Ведущий Технический

Специалист сервиса

ООО "Адванс-Авто"

Официальный дилер BMW

Официальный дилер MINI

142784 г.Москва Киевское шоссе, 5 км от МКАД

тел. +7 (495) 660-4400 доб. 1190

сот. +7 985 722 64 72

Roman.Golubev@bmw-advance.ru

http://www.bmw-advance.ru

Бочковой кастрол темнее кастрола, залитого в банки БМВ настолько, что уловить это можно лишь при очном сравнениии. В свежем состоянии - это нормальное светлое масло. И таким оно прибывает еще сотню другую пробега, а то и больше после заливки.

На фото масло, которому не одна тысяча км. Так что судя по всему подтверждать тут уже ничего не надо, масло не поменяли, по отчету провели, а там уже все понятно)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле, если сливали с утра, с машины которая всю ночь простояла в боксе, да еще и не до конца, да еще и фильтр не поменяли, то результат будет такой-же ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я знаю точно, что первое ТО в 15000 на дизельном моторе, те кто понимают говорю на дизельном моторе в зоне выдачи автомобиля я не мог определить уровень на щупе и он был еле виден только на следующий день при пробеге около 95 километров после СТО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле, если сливали с утра, с машины которая всю ночь простояла в боксе, да еще и не до конца, да еще и фильтр не поменяли, то результат будет такой-же ...

дык фильтр то надо менять)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, и масло надо бы сливать пока машина горячая и грязь не осела на стенках картера и сливать его до конца :-))), этож я к тому написал, что может они и поменяли, но нахалтурили от души!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще,

кое-кому хороший урок - КУЙ ЖЕЛЕЗО НЕ ОТХОДЯ ОТ КАССЫ !!

как малые дети, ейбога, как будто не знаете как работают сервисы ....а все надеятесь на чудо, уезжая со спокойной душой не принимая работу...

независимо какой ОД и где находится,

такая шляпа может случится где угодно и с кем угодно, пресловутый человеческий фактор никто не отменял,

и дабы его минимизировать, надо всегда, всё, проверять самому чтоб потом не возникали жалостливые посты и фотоотчеты на тему обмана, паранои, ошибок и чего то там ещё.

Все решаемо, ВСЕ. было бы желание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, спасибо всем за комментарии и правильные советы, но если вы не против :), я до 30 числа пока воздержусь от дальнейшего обсуждения. Роман Голубев предложил решить проблему. Пока оснований ему не доверять у меня нет.

как малые дети, ейбога, как будто не знаете как работают сервисы ....а все надеятесь на чудо, уезжая со спокойной душой не принимая работу...

Да, есть такая фигня. Борюсь с этим, ну т.е. с собой :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Год наза менял масло в адвансе. Нашел пост свой, но фотки на хостинге вероятно не сохранились. Мнение такое же было, что у народа после 10 тыщ масло чище было, чем у меня после замены менее 1000 км

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если вообще не делать ТО у ОД, с гарантии слетишь на все, или только на мотор?

Ну почему сразу слетишь?)))

Если делать раз в год , как и предписывает гарантия, и при этом коршуном висеть над мастерами, то ничего никуда не денется.)))Просто остальные ТО делайте в проверенных местах)))

По крайней мере я поступал именно так))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, я имел ввиду другое. Вот у меня пробег 15000км, комп пишет, что через 4000 на ТО. А если я поеду в клуб сервис, а зимой в очередной раз навернется термостат, польют ОД меня?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, я имел ввиду другое. Вот у меня пробег 15000км, комп пишет, что через 4000 на ТО. А если я поеду в клуб сервис, а зимой в очередной раз навернется термостат, польют ОД меня?

Почему другое? Это тоже самое. Регламентные работы по БК проводи у дилера, периодическую замену масла и фильтров в клубном. БК нам регаламентирует замену масла раз в 25-30 тысяч, думаете это хорошо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отчитываюсь.

Как и договорились с Романом и его коллегой Юрием, сегодня утром я был в Адванс-авто.

Хотя Юрий, посмотрев на щуп, и сказал сразу, что для бочкового масла такой цвет является нормальным, но для того чтобы окончательно развеять сомнения мне было предложено в моем присутствии его еще раз поменять.

Вот что могу сказать:

- Бочковое масло Castrol 0W30 действительно темнее аналогичного в литровой канистре, что я вожу на долив. Не критично темнее, но заметно.

- Сливавшееся у меня на глазах масло после 300 км. пробега было черное.

- После замены масла (без фильтра) и работы двигателя не более 1 мин. масло на щупе было такого же цвета, как на фото в моем первом сообщении этой ветки. Вечером выложу фотографию после маршрута 23 км. - от Адванса до Б.Дорогомиловской (м. Киевская).

Выводы из этой ситуации я могу сделать следующие.

Во время ТО масло с большой вероятностью все-таки было заменено. Черное сливавшееся масло, конечно, смущает, но... здесь полагаю уже вопрос качества бочкового масла Castrol, которое требует(?) заливать BMW, в т.ч. и в турбированные машины. Нельзя, конечно, исключать и то, что при первом сливе в двигателе осталось много старого масла.

В общем скорее всего мои сомнения все-таки не подвтердились. Я сказал это Юрию, на что он и еще один его коллега, участвовавший в процессе, вполне по-доброму:)) ответили, что "ничего страшного, всякое бывает..." и их задача "делать все, чтобы у клиентов не было никаких соменений" (!!!)

Из уст сотрудников ОД звучит неожиданно (для меня так точно :)), но все было именно так.

В дальнейшем, я конечно в процессе посещения буду все проверять не отходя от кассы и проситься в ремзону, но пока Роман Голубев и его коллега Юрий Функтиков в Адвансе, я пожалуй буду ездить к ним.

Единственное, что уже я им посоветовал, так это предупреждать заранее, что цвет масла после замены может отличаться от, так скажем, привычного)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще это очень странно. У меня рабочий Форд фокус 3, пробег 3000км от замены масла, но оно светлое как слеза. И так было на всех предыдущих машинах: ситроен С4, церато купе, пассат В5, киа Рио и т.д.

Обычно масло темнело ближе к 10000км пробега

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Загадочная история. На моем R56S сейчас 46 000 км. Начитавшись форум... масло менял уже 7 раз....интервал замены получается раз в 6-7 тысяч км....и до 2000 км вообще светлое масло... на щупе не видно, а на бумажке оттенки желтого цвета.. потом темнеет и ставится черным около 4 тысяч километров пробега.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можешь аргументировать?

Скорее всего, речь шла о том случае, когда

"Если туалетной бумагой провести по заднице и она абсолютно-чистая, то ... поршневая система бездейстовала" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну есть мнение, что при работе двигателя в нем образуется нагар и прочие бяки, так вот в масло специально добавляются моющие присадки. Ни и логично, что, если масло не темнеет, значит в нем присадок моющих нет и оно ничего не моет. я так понимаю.

про поршневую поржал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, подскажите, где пройти первое ТО на Contryman, чтобы все нормально сделали и не обманули нигде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В первое ТО Вам поменяют скорее всего масляный фильтр, масло в мотор, салонный фильтр. А могут и еще что то..

Все нормально делают тогда когда Вы процесс контролируете или делаете сами. Во всех остальных случаях - есть варианты.

Мне лично первое ТО на зорге понравилось. Сделали все хорошо. начатую литрушку обернули, убрали, показали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...