Замена (?) масла у ОД


Sheng

Recommended Posts

В первое ТО Вам поменяют скорее всего масляный фильтр, масло в мотор, салонный фильтр. А могут и еще что то..

Все нормально делают тогда когда Вы процесс контролируете или делаете сами. Во всех остальных случаях - есть варианты.

Мне лично первое ТО на зорге понравилось. Сделали все хорошо. начатую литрушку обернули, убрали, показали.

Машине 1 год и 2 месяца, пробег 12.000 имеет ли смысл уже проходить первое ТО с учетом того, что я второй владелец и до меня на этой машине отъездили 11.000 км.

Может быть просто долить масло?Но я не знаю марки,которое туда залил производитель и до конца не понимаю его уровень на данный момент(вроде уже минимум, но я могу ошибаться).Записался на субботу в БорисХоф на 29-км МКАД, но думаю может все же на Зорге сделать, я там перед покупкой проверку машины делал полную....Что скажите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 85
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Машине 1 год и 2 месяца, пробег 12.000 имеет ли смысл уже проходить первое ТО с учетом того, что я второй владелец и до меня на этой машине отъездили 11.000 км.

Может быть просто долить масло?Но я не знаю марки,которое туда залил производитель и до конца не понимаю его уровень на данный момент(вроде уже минимум, но я могу ошибаться).Записался на субботу в БорисХоф на 29-км МКАД, но думаю может все же на Зорге сделать, я там перед покупкой проверку машины делал полную....Что скажите?

Имеет смысл проходить уже ВТОРОЕ ТО! Если масло ни когда не менялось - срочно менять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Масло на минимуме... Пробег 12000... учитывая что масло "умерло" 5-6 тыс назад...ну что тут сказать(((.

Масло СРОЧНО менять и убедиться что его всеже поменяли, чтобы спокойно спать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Масло на минимуме... Пробег 12000... учитывая что масло "умерло" 5-6 тыс назад...ну что тут сказать(((.

Масло СРОЧНО менять и убедиться что его всеже поменяли, чтобы спокойно спать.

Топикстартера искренне поздравляю. А Рома продолжает радовать своей переданностью и честностью.

Я не пойму- что вы нахлобучили человека-то? Я менял масло раз в год или раз в 13 тыс. У меня ваня. У человека кантрик. Все нормально. Никакого накала- просто самое время время заменить масло. Вот и все. Если бы это была с-Ка , то да-там масло надо менять раз в 5-7 тыс.км. А с Купером я бы так не переживал.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на атмо машине 10 000 нормальный период для замены. ничего там не умирает за 5 тысяч. откуда такие данные?

опять же уже писал ни раз. на атмо р50 делаю интервалы по 10 000, 12 лет уже. вскрывали крышку на 100 000, все сияет.

просто нужно следить за уровнем.

на турбо, действительно, все сложнее, но при городской овощной езде те же 10 000 не фатальный интервал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что я написал, что все п. фатальный интервал? Что смело можно ехать на переборку? Вроде бы нет.

(P50 в одном примере, пробег не по РФ, в другом - Вы о чем, товарисчи? :crazy: )

Комплект присадок в масле уходит в негатив после 4-5.000 это новость? Такие данные общеизвестны (как любит указывать vantozzz).

У человека пробег 12 000 он второй владелец и незнаком с эксплуатацией в эти 12 тык. и спрашивает пора ли масло менять или может подлить - оно же на минимуме (вроде).. Вы считаете мой совет ему срочно поменять масло - это зло для его мотора? Или что убедиться в замене его в ОД, он же туда поедет менять - это тоже не совсем правильно и у нас еувропы тут?))

Тогда ТС - не слушай меня, а послушай мудрых миниводов - не парься, у тебя же MINI))) он тебе подскажет когда пора масло менять.

Немного не в тему - но вот интересная история про пробег в 13 000. Просто для кругозора. http://www.drive2.ru/users/medved01/blog/603917/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Масло на минимуме... Пробег 12000... учитывая что масло "умерло" 5-6 тыс назад...ну что тут сказать(((.

Масло СРОЧНО менять и убедиться что его всеже поменяли, чтобы спокойно спать.

Спасибо, а как в этом убедиться,что его поменяли?

записался на завтра в БорисХоф на 29-км МКАД, что-нибудь про этот сервис можите сказать, не могу про него ничего найти ни плохого ни хорошего.

Отредактировал Izmaylov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иногда складывается ощущение что читаю инопланетный форум !!!

Как будто слетелись инопланетяне на своих тарелках и давай чирикать на птичьем языке........мало того, ещё воткнули свои антенны в интернет и насосались какой-то бредовой информации....и затем начинают друг-другу её засовывать у уши с умным видом....

ЭТО УЖАС!!!

зачем Вам автомобили ??

(мысли вслухх)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отчитываюсь.

Как и договорились с Романом и его коллегой Юрием, сегодня утром я был в Адванс-авто.

Хотя Юрий, посмотрев на щуп, и сказал сразу, что для бочкового масла такой цвет является нормальным, но для того чтобы окончательно развеять сомнения мне было предложено в моем присутствии его еще раз поменять.

Вот что могу сказать:

- Бочковое масло Castrol 0W30 действительно темнее аналогичного в литровой канистре, что я вожу на долив. Не критично темнее, но заметно.

- Сливавшееся у меня на глазах масло после 300 км. пробега было черное.

- После замены масла (без фильтра) и работы двигателя не более 1 мин. масло на щупе было такого же цвета, как на фото в моем первом сообщении этой ветки. Вечером выложу фотографию после маршрута 23 км. - от Адванса до Б.Дорогомиловской (м. Киевская).

Выводы из этой ситуации я могу сделать следующие.

Во время ТО масло с большой вероятностью все-таки было заменено. Черное сливавшееся масло, конечно, смущает, но... здесь полагаю уже вопрос качества бочкового масла Castrol, которое требует(?) заливать BMW, в т.ч. и в турбированные машины. Нельзя, конечно, исключать и то, что при первом сливе в двигателе осталось много старого масла.

В общем скорее всего мои сомнения все-таки не подвтердились. Я сказал это Юрию, на что он и еще один его коллега, участвовавший в процессе, вполне по-доброму :)) ответили, что "ничего страшного, всякое бывает..." и их задача "делать все, чтобы у клиентов не было никаких соменений" (!!!)

Из уст сотрудников ОД звучит неожиданно (для меня так точно :)), но все было именно так.

В дальнейшем, я конечно в процессе посещения буду все проверять не отходя от кассы и проситься в ремзону, но пока Роман Голубев и его коллега Юрий Функтиков в Адвансе, я пожалуй буду ездить к ним.

Единственное, что уже я им посоветовал, так это предупреждать заранее, что цвет масла после замены может отличаться от, так скажем, привычного)))

...не че го личного..НО

в первый раз масло - НЕ МЕНЯЛОСЬ .....

и сейчас вы меняли - почему не поменяли масленный фильтр?всего то 400руб и там внутри фильтра остается очень много отработанного масло с грязью.....

и потом когда меняется масло -меняет масло и воздушн фильтры и при сливе масла ,машину можно подержать на подьемнике дополнительно минут 10,после того как сольется все масло и дождаться чтоб даже перестали капать последние капли старого масла.....

...да и потом новым маслом двигатель не испортишь-написано много тем про то КАК летят двигатели от масленного голодания и не долива масла- куда проще поменять масло+фильтр раз 10000км бюджет то составит порядка 5000руб вот весь вопрос и сумма ,которые вас в будущем...те вот ОНО - СЧАСТЬЕ ,которое уже даже можно и подержать в рука

Иногда складывается ощущение что читаю инопланетный форум !!!

Как будто слетелись инопланетяне на своих тарелках и давай чирикать на птичьем языке........мало того, ещё воткнули свои антенны в интернет и насосались какой-то бредовой информации....и затем начинают друг-другу её засовывать у уши с умным видом....

ЭТО УЖАС!!!

зачем Вам автомобили ??

(мысли вслухх)

....ппппц вечно напишишеь так напишешь :laugh:

прямо 1000% попадания в цель :good:

я уже плюсанул :laugh:тебе за жесткую правду

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, а как в этом убедиться,что его поменяли?

записался на завтра в БорисХоф на 29-км МКАД, что-нибудь про этот сервис можите сказать, не могу про него ничего найти ни плохого ни хорошего.

Всегда пожалуйста.

Убедиться - можно визуально. Попросить в ремзону пройти на заливку и собственооглазно убедиться, что старое слили или откачали - новое залили.

Если желания нет - сразу перед приемкой авто, посмотреть на щуп и салфетку как вариант или так http://www.motorcheckup.ru/theory.html

про 29-км ничего не скажу так как почти везде одинаково..человеческий фактор...и Ваша настойчивость в получении адекватной услуги за Ваши деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня поменял масло на своем MINI.

Пробег 140 000 км. При проверке - прозрачное!!!, практически не видно уровень!

120 000 км. Заливаю оригинальное масло BMW.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел сегодня щуп. Масла не видно, пришлось на солнышке вертеть щупом, чтобы по бликам распознать, где уровень. Масло менялось 3 тыщи км тому назад. Мотюль из железной банки, ясен пень. Могу даже фото выложить завтра, если интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мое мнение : На фото не новое масло (либо новое но залитое поверх старого без замены фильтра) вывод некачественные обслуживание. Но это все догадки только экспертиза может показать что залили и меняли ли масло, а так как масло тебе уже при тебе поменяли то тему можно закрывать. Я бы на твоем месте следующее ТО сделал у другого официального дилера и сравнил бы как там у других. По себе скажу, сейчас именно из за не качественного ремонта на СТО официального дилера я не стал владельцем БМВ а стал счастливым владелем Nissan 350. И могу сказать что сервис Nissan конечно без пафоса но намного качественней и дешевле. Пример замена масла, фильтра, свечей (свои), Полная диагностика подвески, адаптация заслонки, проверка сканером и все это 7800р. масло входит в стоимость. + есть возможность присутствовать в рем зоне. Которая кстати за стеклом и просматривается с рецепшена. Да и запись не на 2 недели в перед. Спасибо Адванс-Авто за то что переубедили покупать Бэху))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня знакомый на хендай отдал свой микроавтобус (H-1) диллеру на ТО, и совсем без задней мысли забыл выключить видеорегистратор... Когда машину забрал и увидел это, решил выключить (что бы поверх не стереть) и дома все рассмотреть. Какого же было его удивление, что машину просто загнали в бокс в угол и она там простояла полтора часа. Её даже на подьёмник не ставили и не поднимали)) Вот Вам и "Официальный Дилер". )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда пожалуйста.

Убедиться - можно визуально. Попросить в ремзону пройти на заливку и собственооглазно убедиться, что старое слили или откачали - новое залили.

Если желания нет - сразу перед приемкой авто, посмотреть на щуп и салфетку как вариант или так http://www.motorcheckup.ru/theory.html

про 29-км ничего не скажу так как почти везде одинаково..человеческий фактор...и Ваша настойчивость в получении адекватной услуги за Ваши деньги.

спасибо!Сегодня все отлично поменяли и оставили мне на память мои фильтры посмотреть и почти полную литровую бутыль масла BMW, сказали Cooper Countryman мой не ест масло, и еще по гарантии заменили датчик охлаждения какой-то(заводской отзыв типа).За все отдал 10900, мне понравилось .Теперь буду ездить в этот сервис.Борисхоф на 29-км МКАД.Спасибо за советы!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это у них 10900 ТО1 так стоило, или только замена масла??

Полностью ТО1 со всеми проверками, заменой топливного и салонного фильтров и 5 литров масла BMW. Это цена для машин купленных в БорисХов(5% скидка на запчасти и 15% на работы).Для купленных не у них цена будет в районе 11.500.

В Авилоне мне объявили 18.000

В Авто-Авангарде 15.000

В Автодоме 12.500

А в том что на Киевском шоссе мне с трех попыток не дали ни одного ответа и так и не перезвонили,хоть три раза брали мой телефон и обещали, что мастер свяжется.Но,говорят, что там дешевле...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это у них 10900 ТО1 так стоило, или только замена масла??

Полностью ТО1 со всеми проверками, заменой топливного и салонного фильтров и 5 литров масла BMW. Это цена для машин купленных в БорисХов(5% скидка на запчасти и 15% на работы).Для купленных не у них цена будет в районе 11.500.

В Авилоне мне объявили 18.000

В Авто-Авангарде 15.000

В Автодоме 12.500

А в том что на Киевском шоссе мне с трех попыток не дали ни одного ответа и так и не перезвонили,хоть три раза брали мой телефон и обещали, что мастер свяжется.Но,говорят, что там дешевле...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

Как Вам везет....

Я ездил на 7т.к. в мини сервис, там лили эту долбанную кастрюлю... (Castrol) разливное, фильтрованное так вот, оно темное прям из бочки, не в пример тому же мобил, есть адвовое желание пересадить машину на мобил.... но гарантия..... :(

Может я просто что-то не понимаю, в моем представлении тот же мобил прозрачный и немного желтый, а кастрюля была не многим светлее чем отработка за 7т.км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 months later...

Всем привет! На Mini уже пол года, давно хотела зарегистрироваться здесь, но руки не доходили. Встал вопрос очередного ТО, в Авилон уже совсем не хочется. Но машина на гарантии. Нужен официальный. Если можете порекомендовать порядочного, буду очень благодарна! А вдруг и знакомый мастер есть! Нужна рекомендация ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я недавно делал в автодоме на зорге, впринцепи всем доволен, еще плюс скидка на первое посещение, помоему, 25% на работу и 5% на материалы. И потом ониже мне меняли хром сзади по гарантии, все ок)) на то только впаривали чистку кондея, но я отказался

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я недавно делал в автодоме на зорге, впринцепи всем доволен, еще плюс скидка на первое посещение, помоему, 25% на работу и 5% на материалы. И потом ониже мне меняли хром сзади по гарантии, все ок)) на то только впаривали чистку кондея, но я отказался

Спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...

народ , как называется оригинальное масло для турбо движка? Интервал замены - как понимаю 7000 км? Если лить через 25000 км, то двигателю хана настанет быстро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...