Чип-тюнинг от компании Manic Motorsport


RevoTechnik

Recommended Posts

Уважаемый, держите себя в рамках.

Чего с ним разбираться, двигатель полное дерьмо.

машину в профиле поменяли бы, за мотор обидно ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! кто-нибудь делал чип от manic на countryman R60? Какие впечатления после чипа? с коробкой и движком никаких проблем не было? Думаю у кого делать чип, у Manic или Etuners, или Dynatek, но у Manic цена высокая и на выходе показатели меньше чем у Etuners и Dynatek. Про чип от компаний Dynatek и Etuners для R60 в интернете вообще ничего нет и сложно определиться у кого делать, чтоб не было никаких проблем после чипа st1. Обладатели mini дайте совет по чипу. У кого делать? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Etuners.

fun-mini гоняет, у него st3, все нормально. Отзывов плохих у etuners нет. Поэтому выбор очевиден.

У него R60 ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! кто-нибудь делал чип от manic на countryman R60? Какие впечатления после чипа? с коробкой и движком никаких проблем не было? Думаю у кого делать чип, у Manic или Etuners, или Dynatek, но у Manic цена высокая и на выходе показатели меньше чем у Etuners и Dynatek. Про чип от компаний Dynatek и Etuners для R60 в интернете вообще ничего нет и сложно определиться у кого делать, чтоб не было никаких проблем после чипа st1. Обладатели mini дайте совет по чипу. У кого делать? :)

Я бы не стал гоняться за показателями. Де-факто они у всех плюс-минус одинаковые и зависят в бОльшей степени от бензина, который будет использоваться.

Езжу на Revo, N18, недолго (около 1000км), доволен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Etuners.

fun-mini гоняет, у него st3, все нормально. Отзывов плохих у etuners нет. Поэтому выбор очевиден.

Спасибо! Позвонил в etuners, делают чип st1 под 95 или 98 бензин. Если под 95 делать на выходе получается 215-220 л.с. и 340 Нм, если под 98 на выходе 235 л.с. 370 Нм. На той неделе они делали чип на мини с двигателем N18 st1 под 95 бенз. На стенде показало 217 л.с. и 340 Нм. Сразу сказали ,что на мини есть проблема перегрева интеркулера, поэтому показатели могут быт меньше, посоветовали в дальнейшем заменить заводской кулер на более производительный. В общем общение с ними меня порадовало, все рассказали, показатели хорошие и цена дешевле намного чем у manic. Я думаю manic такую цену высокую дает, потому что подразделение Revo Technik. Revo довольно солидная и известная компания, хотя я сначала звонил в Revo и у них спрашивал про чип на mini, они сказали , что чип не делают на такие машины и про manic вообще ничего не сказали. Я не знаю как manic motorsport относится к подразделению Revo, если даже Revo не рекомендует их или ,может, с кем я общался, он не знает про manic.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 months later...

Всем привет!

Расскажите пожалуйста как вернуть машину обратно в сток,после прошивки? Обязательно ли для этого ехать к представителю manic?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 months later...

Господа, кто-нибудь сталкивался с такой проблемой: после установки чипа, на кикдауне двигло уходит в сейф мод, и обнуляется сразу после перезапуска-как будто ничего не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...

Здравствуйте!

Подскажите, насколько уместно делать чип на автомобиле 2011 года с пробегом до 60 тысяч пробега? Вопрос о надежности мотора и его "живучести". Coper S 184hp. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кантрик R60 ! Делал чип Маник под 98 бензин! Едет очень быстро в холодную погоду! Разгон по спидометру около 6сек!  Однажды начало дико троить и оказались оригиналные свечи фейком! После замены все ок, редко троит, но скорее всего из-за говняного топлива! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

купил миник jcw уже на чипе S2+
мотор н14

пробег 80к
На сколько мне известно , это первый в России миник прошитый на S2+

 

на 4 день  моей покупки (это было я начале января )

начались пропуски в зажигание  , я грешил на прошивку   приехал к ребятам  и они откатили на сток 

пропуски остались   ввиду поломки ТНВД  , после замены онного  все прошло 

на данный момент  езжу без чипа  , тк жду  когда поменяю цепь грм  и маслосьемные   (масло есть около 500 грам на 4000 пробега  но я езжу постоянно в отсечке )

и еду обратно чиповаться с доп настройкой в он лайне 

 

по Итогу 
Машину была перешита на Stage 2+  на пробеге около 18000 киллометров 
до 80 доездила все ок 
что будет дальше 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 27.09.2016 в 16:06, iprotech сказал:

Всем привет!

Расскажите пожалуйста как вернуть машину обратно в сток,после прошивки? Обязательно ли для этого ехать к представителю manic?

 

могут 
да надо ехать  
займет минут 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня сток и на 95 бензине нередко выдает ошибки по детонации. Причем заливаюсь только на ГПН, Луке или Шелл. Грешу на Шелл.

За пару тысяч было штук 7 ошибок в эбу. На ходу проявлялось провалом на 1-2 сек при интенсивном ускорении с ролла.

Даже не знаю, что будет с двигателем на чипе под 95 бензин, если отключить датчик детонации...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минут назад, AndrewH3 сказал:

У меня сток и на 95 бензине нередко выдает ошибки по детонации. Причем заливаюсь только на ГПН, Луке или Шелл. Грешу на Шелл.

За пару тысяч было штук 7 ошибок в эбу. На ходу проявлялось провалом на 1-2 сек при интенсивном ускорении с ролла.

Даже не знаю, что будет с двигателем на чипе под 95 бензин, если отключить датчик детонации...

на нескольких машинах были проблемы от шелл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

Салют, подскажите на ске 8 года с пробегом в 95к стоит прошивать или не мучить, цепь менял, полный сток...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если все окей с тачкой  и следишь  за ней то  конечно шей 

6 часов назад, Roman First сказал:

Салют, подскажите на ске 8 года с пробегом в 95к стоит прошивать или не мучить, цепь менял, полный сток...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

On 4/13/2017 at 5:25 PM, Roman First said:

Салют, подскажите на ске 8 года с пробегом в 95к стоит прошивать или не мучить, цепь менял, полный сток...

я б не мучал.. при таком пробеге, очень быстро повылазят болячки. у меня на r56s турбина закончилась на стоке в 124 000 пробега)) ну и масло любит))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...

Подскажите разницу между ст2 и ст2+ какова в л.с. и динамике?

Для плюса я так понимаю только кулер увеличенный надо дополнительно. Стоит ли потраченных денег?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 21.06.2017 в 13:44, Tygarin сказал:

Подскажите разницу между ст2 и ст2+ какова в л.с. и динамике?

Для плюса я так понимаю только кулер увеличенный надо дополнительно. Стоит ли потраченных денег?

 

Снимок экрана 2017-06-23 в 9.16.48.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...