Тянет руль когда разгоняюсь


Recommended Posts

Всем привет!

Возникла у меня проблемка такая:

При разгоне тянет руль влево, когда перестаю на газ жать все нормально, едет прямо. Кто-нибудь знаком с такой проблемой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык, передний же привод... каким бы фаном мини я не был, но передний привод - это лишь от недостатка денег на задний или полный )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык, передний же привод... каким бы фаном мини я не был, но передний привод - это лишь от недостатка денег на задний или полный )

И что вы хотели таким образом высказать по сути вопроса?

При разгоне тянет руль влево, когда перестаю на газ жать все нормально, едет прямо. Кто-нибудь знаком с такой проблемой?

У меня R53 при разгоне/торможении и ровном движении ничего никуда не тянет - идет как трамвай по рельсам. У вас проблема с передней подвеской. Начните с развала/схождения + диагностика подвески - найдут достаточно быстро.

З.Ы. У меня была такая проблема на классике. По итогу оказалось что передний подрамник при разгоне/торможении сдвигается т.к. не жестко закреплен к кузову....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что вы хотели таким образом высказать по сути вопроса?

А уменя в свое время на новой А5 очень чувствовалось, что руль живет своей жизнью при разгоне. Прям его реально приходилось ловить. Сорри, если не о том начал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такого не было раньше, привод совершенно не причем здесь. Диагностику делал, ничего не нашли, все в идеале. Но я заметил что это началось после замены салинблоков ( на Powerflex ). Еще одна зацепка есть: расстояние от арок с пассажирской стороны меньше (такое ощущение что колесо немного больше выступает чем противоположное)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне както по знакомству поменяли сайлетблоки люди которые с мини не сталкивались. В итоге их за 2 недели там перекрутило и раздраконило так что я думал что машина пополам порвалась) при плавном разгоне - все норм. А как газку поддашь так чувствовалость что под днищем чтото сдвигается и тудже начинает вести в сторону. Вам на диагностику подвески и сайленты менять скорее всего еще раз. Только уже в другой сервис)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 weeks later...

на переднем приводе в любом случае должно слегка тянуть в одну сторону при разгоне из-за разной длины приводов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После нормальной замены, по тису (надеюсь))), ниче не тянет! Для этого специально и подвесной подшипник придумали на правом приводе. Где то в БМВшной документации было написано про это. Найду кину ссылку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ссылка:

https://www.dropbox....7p/Untitled.PDF

75 стр по нумерации оригинала, нижний абзац

Спасибо, интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...

Знатоки и те кто шарит, подскажите плз, что если при торможени ведет то вправо то влево, сделал балансировку - стало лучше но не до конца? До этого - был неплохой трамплин - поменял рензину тк грыжи вылезли)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знатоки и те кто шарит, подскажите плз, что если при торможени ведет то вправо то влево, сделал балансировку - стало лучше но не до конца? До этого - был неплохой трамплин - поменял рензину тк грыжи вылезли)

поменяй шаровые шарнира!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поменяй шаровые шарнира!

Знатоки и те кто шарит, подскажите плз, что если при торможени ведет то вправо то влево, сделал балансировку - стало лучше но не до конца? До этого - был неплохой трамплин - поменял рензину тк грыжи вылезли)

http://www.bmwcats.com/mini/catalog/R53/48020/RE31+2004+08/graphics/31/31_0579/
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое, но у меня полноприводный Пейсмен. Вы уверены в шаровых?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...