Покупаю Минь, помогите расшифровать ошибки


Recommended Posts

Добрый день. Хочу купить Минь и вот по диагностике выдались такие ошибки (фото по ссылке). Подскажите на сколько они критичны, легкоустранимы. Мини S, 2006. И вообще стоит ли такого малыша брать? Я имею в виду не выльется ли это в более серьезные проблемы.

Кстати, с чем связан не работающий спидометр?

Спасибо за помощь.

http://m.fotki.yandex.ru/users/nikagordeeva/preview/779137

http://m.fotki.yandex.ru/users/nikagordeeva/preview/779136

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лучше отказаться - по, моему, под замену 2 датчика кислородных и Блоки управления!

Звучит очень страшно...

Спидометр не работающий скучен 100 проц

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если датчики просто поменять? это же не коробка или двигатель! Или они прям очень-очень на что-то влияют?! )))) (я же девочка, что я могу в этом понимать))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочка, поверьте опыту мальчиков... от такой покупки стоит отказаться, особенно в свете того, что вы девочка, что вы можете в этом понимать.

Если датчики поменять - там еще в три раза больше подводных камней всплывет. Лучше доплатить 10-20-50-100 тысяч и взять нормальный безпроблемный мимиминик!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если датчики просто поменять? это же не коробка или двигатель! Или они прям очень-очень на что-то влияют?! )))) (я же девочка, что я могу в этом понимать))))

ну каждый датчик это 5+ тысяч рублей. Их замена покажет, что сдох катализатор - а это уже больше денег. А если отказываться от катализатора (а именно это тут и порекомендуют) - тоже затраты на 10-20-30кк руб.

Я не спец, но мне больше всего не нравятся ошибки EBU

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну каждый датчик это 5+ тысяч рублей. Их замена покажет, что сдох катализатор - а это уже больше денег. А если отказываться от катализатора (а именно это тут и порекомендуют) - тоже затраты на 10-20-30кк руб.

Я не спец, но мне больше всего не нравятся ошибки EBU

откуда такие траты?

прошивка на евро2 стоит 3-4 тысячи рублей

катализатор просто не надо покупать оригинальный, в сборе с коллектором

надо просто отвести машину в проверенное место на диагностику (СДК или что москвичи обычно советуют?) и с ними вдумчиво поговорить, лучше всего - сбросить ошибки и чуть-чуть покататься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо просто отвести машину в проверенное место на диагностику (СДК или что москвичи обычно советуют?) и с ними вдумчиво поговорить, лучше всего - сбросить ошибки и чуть-чуть покататься.

плюсадин

а то наловите гимороев, а не удовольствие от пользованием миника

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мальчики! Что бы делали мы, девочки, без вас!?!?)))) Спасибо, что откликнулись на мой пост.

Поскольку я новичок, то посоветуйте мне где пройти диагностику Миньки в Москве. Наверное, все же я свожу его на проверку к тем, кому вы доверяете.

Еще у него не работает спидометр. Не знаю, указан ли он в ошибках. Но насколько это тяжело/дорого в починке и с чем это может быть связано?

Спасибо за все ваши ответы.

ПС: я очень давно хочу МИНИ. Сейчас решилась. Но не новый, на новый пока не заработала. Поэтому приходится выбирать из того, что предлагают.

Может, у кого-то кто-то продает хорошую и проверенную машинку?! Чтобы мне не мучиться?! Рассмотрю варианты. В идеале, хотелось бы S.

Спасибо.

Ааааа. Все. Нашла! На Малой Почтовой. Правильно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

самая простая причина не работающего спидометра - не рабочий датчик ABS заднего правого колеса

ИМХО: данный автомобиль можно забыть как вариант для покупки, на рынке достаточно клубных автомобилей с прозрачной историей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПС: я очень давно хочу МИНИ. Сейчас решилась. Но не новый, на новый пока не заработала. Поэтому приходится выбирать из того, что предлагают.

Может, у кого-то кто-то продает хорошую и проверенную машинку?! Чтобы мне не мучиться?! Рассмотрю варианты. В идеале, хотелось бы S.

тут есть целый раздел куплю продам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ааааа. Все. Нашла! На Малой Почтовой. Правильно?

Либо на павелецкой - вот у VVV в подписи ссылка

Отредактировал Silversol
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут есть целый раздел куплю продам

Пойду, гляну.

Спасибо

Либо на павелецкой - вот у VVV в подписи ссылка

И вам спасибо за ответ)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья. Я посмотрела об'явления по продаже, но свое по покупке не могу пока разместить. Правила форума не позволяют(((

Машинки есть классные, но я ограничена в средствах.

Хочу S 2006-2007. Желательно живой автомат и нагнетатель, ну и двигатель, конечно. Цвет черный/рыжий/синий/серый, почти любой, но, желательно, не красный. Хочунемогу панорамную крышу)))) если хорошая музыка будет - для меня это будет просто подарок ))) бюджет 500 тр.

ПС: а, кстати, по первой машине готовы сделать скидку на ремонт по ошибкам. Сколько может стоить ремонт?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья. Я посмотрела об'явления по продаже, но свое по покупке не могу пока разместить. Правила форума не позволяют(((

Машинки есть классные, но я ограничена в средствах.

Хочу S 2006-2007. Желательно живой автомат и нагнетатель, ну и двигатель, конечно. Цвет черный/рыжий/синий/серый, почти любой, но, желательно, не красный. Хочунемогу панорамную крышу)))) если хорошая музыка будет - для меня это будет просто подарок ))) бюджет 500 тр.

ПС: а, кстати, по первой машине готовы сделать скидку на ремонт по ошибкам. Сколько может стоить ремонт?

Спасибо.

Рыжие миники — с 2010 года онли. За 500 панорамную крышу, живой движок и автомат, хайфай музло, да ещё 2007... Фантастика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня еще вопрос к участникам.

Это клубный Минь?

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/30059678-1d1e.html

Гнать на диагностику, если решу брать? Или участникам можно верить на слово? )))

Если его история известна, может нюансы машины огласите? Я же девочка, сами понимаете, проблем лишних не хочу.

Рыжие миники — с 2010 года онли. За 500 панорамную крышу, живой движок и автомат, хайфай музло, да ещё 2007... Фантастика.

Неее. Был один кабри РЫЖИЙ в Сочи 2005, правда, на ручке. До сих пор локти кусаю, что не успела тогда вырвать его с юга. )))

Фантастика.

Верю в чудо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насколько я понимаю это машина принадлежала http://forum.minipeople.ru/user/12159-mapk/ а до этого http://forum.minipeople.ru/user/8450-golubev/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

самая простая причина не работающего спидометра - не рабочий датчик ABS заднего правого колеса

ИМХО: данный автомобиль можно забыть как вариант для покупки, на рынке достаточно клубных автомобилей с прозрачной историей

Думаю, что дело может быть скорее в блоке абс, раз там еще и спидометр не работает, хотя на фото я такой ошибки не увидел...

Да и вообще непонятно как-то по фото, сначала сделали диагностику со 2 фото, потом скинули ошибки и еще раз, вышло 1 фото?

Как вариант гадо смотреть блок абс, тк эта деталь всяко будет самая дорогая из списка, если его нельзя починить.

Рыжие миники — с 2010 года онли. За 500 панорамную крышу, живой движок и автомат, хайфай музло, да ещё 2007... Фантастика.

Рыжими и r50 были...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рыжими и r50 были...

Правильно, но автор хочет эску, ещё и 2007 года...

Отредактировал Arfeo.Mini
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно, но автор хочет эску, ещё и 2007 года...

Ну, можно и 2006 )))

А что скажете про клубного зверька? Есть мнения? (По ссылке выше)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, можно и 2006 )))

А что скажете про клубного зверька? Есть мнения? (По ссылке выше)

Виктория, судя по Вашим сообщениям, разницу между машинами 2006го (кузов R53) и 2007го (кузов R56) годов Вы не видите... А очень зря!

автомобили довольно разные)))))

Расписать в очередной раз что, как и почему сейчас не готов, но скажу - всегда лучше покупать машину не по нижнему ценовому диапазону (а в случае с МИНИ 2007го года это именно так).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виктория, судя по Вашим сообщениям, разницу между машинами 2006го (кузов R53) и 2007го (кузов R56) годов Вы не видите... А очень зря!

автомобили довольно разные)))))

Расписать в очередной раз что, как и почему сейчас не готов, но скажу - всегда лучше покупать машину не по нижнему ценовому диапазону (а в случае с МИНИ 2007го года это именно так).

Спасибо за ваш комментарий. Разницу, конечно, вижу, но есть финансовое НО. Поэтому смотрю и выбираю из того, что предлагается на рынке. 500 +-20-30тр., к сожалению, рубеж. Естественно, хочется и посвежее и поживее.

Если вас не затруднит, скиньте ссыль, где могу почитать о разнице авто. Я новенькая, поэтому могу затеряться на просторах форума.))))

Отредактировал Rizhuxa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ваш комментарий. Разницу, конечно, вижу, но есть финансовое НО. Поэтому смотрю и выбираю из того, что предлагается на рынке. 500 +-20-30тр., к сожалению, рубеж. Естественно, хочется и посвежее и поживее.

Если вас не затруднит, скиньте ссыль, где могу почитать о разнице авто. Я новенькая, поэтому могу затеряться на просторах форума.))))

изучать от корки до корки тут

http://forum.minipeople.ru/topic/10070-мини-faq/

вы поймите, купив миник по нижней ценовой планке вы обретаете количество гиморов которые в итоге вылезут в 20-30% от суммы потраченой на машину ( ну за исключением случая если какой то минипипл будет срочно продавать свой миник по вкусной цене, такая вероятность есть но не большая)

данные гиморы убьют вам всю прелесть владения миника

например ща я знаю идет акция мини за 777 777 рублей

это канешна не эска и даж не купер а ваня

но это мини, да 90 кобыл на на автомате с кондеем

и если вы за рулем меньше трех лет - лично я не советовал бы вам покупать эску. Имхо

ну а ваще - изучайте фак по ссылке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня еще вопрос к участникам.

Это клубный Минь?

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/30059678-1d1e.html

Гнать на диагностику, если решу брать? Или участникам можно верить на слово? )))

Если его история известна, может нюансы машины огласите? Я же девочка, сами понимаете, проблем лишних не хочу.

Неее. Был один кабри РЫЖИЙ в Сочи 2005, правда, на ручке. До сих пор локти кусаю, что не успела тогда вырвать его с юга. )))

Верю в чудо!

На диагностику лучше гнать любую машину, не важно клубная или нет, эта машина до сих пор в руках по первой ссылке, съездите и посмотрите)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо друзья! Начиталась! Для меня, как для девочки, очень много технической информации. Это конечно, все круто, но как бы мне все это переварить и уложить в своей голове очень понятным образом?!?

У меня не было МИНИ, ни разу. В этом смысле я совсем новичок. Я брала в прокат и ONE и Cooper, на S проехалась буквально несколько раз.

Я понимаю, что взять новый МИНЬ, гораздо рациональней и менее затратно в обслуживании, но затратно в покупке. А МИНИ ой как хочется! Значит, Б/у рискованно, затратно, нерационально.

Вот тут форумане не советуют брать S, если стаж менее 3-х лет. А почему? Что такого за 3 года надо насобирать на дорогах, чтобы можно было сесть за руль S? ))) может, у меня это уже есть?!? Может, у меня год за два идет?!? )))))) вредные условия крайнего Подмосковья)))))))

А если не S, то что?! ONE не хочу. Скучно!

Друзья, я запуталась!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня первое авто была S-ка. Если бюджет позволяет, берите на здоровье. Форумчане неправду говорят, отличное авто и для "нулевого" стажа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...