Растяжки от кабриолета R52 для R50 и R53


bocha

Recommended Posts

Привет. Собственно посмотрите какой у меня кузов. Надеюсь вопросы о необходимости полного набора распорок отпадут.))

у вас фактически кабриолет , поэтому вам нужны не бесполезные сушилки между отсутствующими чашками, а задача номер один- интегрировать нижние растяжки от кабрио (4шт) - т.е на задней балке крепления легко приварить,чтоб привести ее в соответствие с кабрио видом, а вот в кузов - в пороги и усилители тоннеля несколько сложнее/аккуратнее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а растяжки от кабрио, вдохновившие ТС этой темы на создание ее же, с большой вероятностью нужны для уменьшения вибрации рамки лобового стекла именно на кабрике, т.е на машинах с крышей скорее всего вряд ли что полезное делают :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том то и дело, что почти кабрик, да не кабрик))). Мысли есть, а вот важный нюанс в их реальном и главное рабочем исполнении. В Стойке "В" уже есть растяжка, но она скорее опора и не особо помогает. Т.ч.думаю ждет меня сварка телевизора на заднюю подвеску и индивидуальные распорки, как было с изготовлением индивидуального заднего стекла и панорамной крыши.))). Надеюсь в распорках дрифтеры мне помогут. Или может у кого есть рукастые мастера которые могут сварить распорки, буду оч.рад помощи!!!

Отредактировал rusa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

задняя часть вашей машины с точки зрения восприятия сил вряд ли отличается от кузова кабрика, поэтомуИМХО лучше все-таки сначала воспользоваться опытом и результатами доводки ЭТОГО кузова без крыши от граждан из БМВ (они по крайней мере использовали решение №1 по соотношению цена/результат), а уже потом, (неудовлетворившись?) , обращаться к кому -либо. А то сварить/сваять можно наверно много чего (согласно желанию автора), но целесообразность и нужность будет гораздо более спорными, нежели инсталляция деталей 1,2,3 с рисунка первого сообщения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Может кому пригодится, фотоотчёт пошаговой установки.

http://www.billswebspace.com/MiniCabrioBraceInstallation.htm

http://www.pelicanparts.com/techarticles/MINI/49-SUSPEN-Convertible_Strut_Brace_Install/49-SUSPEN-Convertible_Strut_Brace_Install.htm

Отредактировал rusa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

А кто-нибудь вообще ставил себе "полотенцесушитель" сзади на r50-53 ? Толк есть?

У буржуев 128$ стоит. ну и собсна картинкиpost-19360-0-77771800-1396987957_thumb.gpost-19360-0-91904400-1396987967_thumb.g

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто-нибудь вообще ставил себе "полотенцесушитель" сзади на r50-53 ? Толк есть?

У буржуев 128$ стоит. ну и собсна картинкиpost-19360-0-77771800-1396987957_thumb.gpost-19360-0-91904400-1396987967_thumb.g

в гараже лежит/висит распорка от М7

фетишно, причём весьма. Но бывалые говорили, что толку от неё нет. Даже с учетом того, что стоит она ни разу не 128$

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за 128 вот эта

http://www.ebay.com/itm/ULTRA-RACING-1-PC-SOLID-REAR-RIGID-STRUT-TOWER-BAR-BRACE-01-06-MINI-COOPER-S-R53-/170950707715?pt=Motors_Car_Truck_Parts_Accessories&fits=Model%3ACooper&hash=item27cd74ca03&vxp=mtr

Вероятно встанет без доработок креплений сидений.Если у кого-то есть опыт установки, отпишитесь пожалуйста)

Костя, спасибо за инфу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ставил себе девайсы от ТС. Я не могу сказать что прям что то сильно ощутил... Ну может морда чуть по собраней стала.... , Но, за такие смешные деньги поставить добавочный силовой элемент на кузов... а жесткость лишней не бывает... однозначно стоит.

Цена вопроса три копейки, а дебатов развели на миллион.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за 128 вот эта

http://www.ebay.com/...d74ca03&vxp=mtr

Вероятно встанет без доработок креплений сидений.Если у кого-то есть опыт установки, отпишитесь пожалуйста)

Костя, спасибо за инфу.

Она крепится не к чашкам, а к замкам сидений, так что проку от неё будет больше, если просто положить в багажник - центр тяжести ниже :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ставил себе девайсы от ТС. Я не могу сказать что прям что то сильно ощутил... Ну может морда чуть по собраней стала.... , Но, за такие смешные деньги поставить добавочный силовой элемент на кузов... а жесткость лишней не бывает... однозначно стоит.

Цена вопроса три копейки, а дебатов развели на миллион.

Когда в машину вложено больше ,чем она стоит, то считать увы приходится. Да и дебатов нет, есть вопрос к тем,кто ставил.

Она крепится не к чашкам, а к замкам сидений, так что проку от неё будет больше, если просто положить в багажник - центр тяжести ниже :-)

Может лучше штангу с коротким грифом? ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она крепится не к чашкам, а к замкам сидений, так что проку от неё будет больше, если просто положить в багажник - центр тяжести ниже :-)

есть прок от нее - у меня раньше скрипела дверь багажника на кочках, после установки затихла )) Отредактировал RoNN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть прок от нее - у меня раньше скрипела дверь багажника на кочках, после установки затихла ))

А я свою просто смазал :-)))

где заказать такие растяжки, что бы побыстрей привезли?

В экзисте, например ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я свою просто смазал :-)))

Скрипит из-за установки спойллера а-ля GP. Там зазоры получились меж спойлером и кузовом минимальные, а так, благодаря перекладине не скрипит одно об другое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Сегодня поставил себе на R50. Разъём переносить не пришлось, но зато изрядно намучился с прикручиванием левой растяжки к лонжерону, в этом месте мешает кронштейн опоры двигателя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня поставил себе на R50. Разъём переносить не пришлось, но зато изрядно намучился с прикручиванием левой растяжки к лонжерону, в этом месте мешает кронштейн опоры двигателя.

винты в лонженон можно быстро закрутить, если их воткнуть в полоску картона. Как только винт наживулен, картон отрывается и винт закручивается до конца. На все про все минуты две.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Поставил сегодня заднюю верхнюю распорку, хотя это скорее стяжка ,чем распорка) Ничего не могу сказать про рулёж,ибо не эска,но скрипов поубавилось. Купил на эбее в америке за 88 долларов. Сейчас дороже,но чувак отправляет в Россию без проблем. Качество хорошее.

http://www.ebay.com/itm/Mini-Cooper-2002-06-C-Pillar-Rear-Tower-Brace-R50-R53-Intl-Version-/191199776560?pt=Motors_Car_Truck_Parts_Accessories&fits=Model%3ACooper&hash=item2c84650f30&vxp=mtr

может кому пригодится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 years later...
В 09.04.2014 в 23:22, Nelegal сказал:

Ставил себе девайсы от ТС. Я не могу сказать что прям что то сильно ощутил... Ну может морда чуть по собраней стала.... , Но, за такие смешные деньги поставить добавочный силовой элемент на кузов... а жесткость лишней не бывает... однозначно стоит.

Цена вопроса три копейки, а дебатов развели на миллион.

может я что не то смотрю, но цена по 8к за каждую, о каких трех копейках речь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 hours ago, catdog said:

может я что не то смотрю

видимо коэффициэнт инфляции с 2010 по 2018 год,

e3489b8e90fe3748514b279f049ef5fd.png

 

щас оригинал в районе 5к за шт стоит, возможно есть аналоги

_c266bbc434ecf3fb19a2a9884db3588b.jpeg

Отредактировал ilia_2s
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 minutes ago, catdog said:

На экзисте по 8к. На заппе есть от 4к. Но все равно за кусочек трубы...

кусочек трубы? Нет, не за кусочек трубы, а за работу немецких инженеров, PLM-системы siemens, расчеты сертификацию, постановку на производство, составление каталогов и инструкций по установке, гарантию, упаковку, наклейки, доставку в РФ, налоги, таможню, прибыль ресейлеров и прочее-прочее, "кусочка трубы" в цене всего несколько процентов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, ilia_2s сказал:

доставку в РФ, налоги, таможню, прибыль ресейлеров и прочее-прочее

133 бакса на ecstuning... вышецитированные пункты - бесплатно:)... а ежели по-честному - то 8к за покрашенный кусочек трубы с криво приваренными ушками и фланцами как-то перебор. Изготовление копии из приличной нержавейки обошлось бы в пару круб максимум, при серийном производстве еще дешевле

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...