Растяжки от кабриолета R52 для R50 и R53


bocha

Recommended Posts

Всем привет!!!

Имеет ли смысл ставить на R 50,53 диагональную растяжку от кабриолета R 52 ???

51 61 7 123 515 - левая

51 61 7 123 516 - правая

post-5319-1274389192,3905_thumb.png - деталь № 4.

post-5319-1274389372,814_thumb.jpg

post-5319-1274389603,7191_thumb.jpg

Стоят они по 600 руб. каждая.

Управляемость станет лучше ???

Какие мысли ???

Отредактировал bocha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не заметишь разницы в управлении, ИМХО

аналоги этой растяжки видел в каталоге CUSCO (известный японский производитель всяких усилителей для кузова и не только). На всякие Субы/Эво/Цивики/Сильвии - если еще нет каркаса, но жесткости (или красивых ништяков :rolleyes: ) хочется. только придется сразу весь каталог на свою машину заказывать))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!!!

Имеет ли смысл ставить на R 50,53 диагональную растяжку от кабриолета R 52 ???

Какие мысли ???

Сергей :) я некоторое время назад провел исследование..

- короче :задние без какой-то там матери не поставишь (в кузове у нас ниче не приварено (даже дырок этих нет) + балку заднюю немного переделать придется

передние ставятся за 15минут (полностью все готово в кузове) (из этих 15 10 минут уходит на переставление круглого разъема :D ) Разницы никакой не заметил..

dscn2969r.th.jpg

Uploaded with ImageShack.us

Отредактировал D_guest
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Сергей :) я некоторое время назад провел исследование..

- короче :задние без какой-то там матери не поставишь (в кузове у нас ниче не приварено (даже дырок этих нет) + балку заднюю немного переделать придется

передние ставятся за 15минут (полностью все готово в кузове) (из этих 15 10 минут уходит на переставление круглого разъема :D ) Разницы никакой не заметил..

dscn2969r.th.jpg

Uploaded with ImageShack.us

Спасибо, заказал !!!

А куда, надо переносить круглый разъем ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, заказал !!!

А куда, надо переносить круглый разъем ???

в стоке для него есть кронштейн под болт какой-то там.. а после устеновки растяжек этих кронштейн аннулируется, и разъем присобачивается прямо на приваренный к левой растяжке крючок . засада(у меня) оказалась в том что жгут к этому разъему жесткий и ну никак не хотел принимать новое положение ..

P.S. я тебе покажу все это безобразие :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 months later...

Поставил!!!

Морда стала более собранной, даже с разбитым сайлентблоком и мертвой втулкой стаба.

С проблемами при установке - не сталкивался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил!!!

Морда стала более собранной, даже с разбитым сайлентблоком и мертвой втулкой стаба.

С проблемами при установке - не сталкивался.

Сергей спасибо за эти самые штуковинки. Тоже это заметил, но не стал писать, подумал что глючит. А теперь могу заявить что в них есть толк, тем более в сумме с растяжкой от bocha. Сергей, еще раз респект!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 years later...

Все можно сделать вопрос желания. Я сейчас не готов заниматься. Проводка немного мешает, но это не проблема

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня дорастайлинг (02.2004), отверстия есть!!!

Растяжки поставил!

Отредактировал bocha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я на разных машинах наблюдал плавный переход к окончательному рестайлу.. вот эти отверстия и , главное, заваренные в них изнутри гайки появились действительно в начале 4 года, а уже летом в июне 04, к примеру , встречались машины с рестайлинговой опорой двигателя , хотя сама машина не является рестайлом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня рестайловая опора двигателя, но с левой стороны (по ходу движения) отверстий не хватает. С правой все ОК.

Тему потом разделю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня рестайловая опора двигателя, но с левой стороны (по ходу движения) отверстий не хватает. С правой все ОК.

Тему потом разделю

Я не встречал такого на R50-53!!! Они или есть ВСЕ, или нет неодной!

Может был кузовной ремонт ???, и их замазали-заделали! - такое видел!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть мнение, что от них меньше скрипит торпедо

по установке на рестайл и дорестайл, а так же переходные варианты мнения разошлись

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

объединил темы

может и подходят на дорестайл, я не в курсе.

на днях Ботинок будет заниматься машиной - сможет поставить, значит сниму с продажи. Больше 2х минут тратить на них не готов)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня смотрели дырки на моем дорестайле, справа не хватает их.

Досверлить не проблема, но как завальцевать туда гайку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня смотрели дырки на моем дорестайле, справа не хватает их.

Досверлить не проблема, но как завальцевать туда гайку...

А каких не хватает, верхних или нижних ???

Можно просверлить насквозь, и посадить на гайку с шайбой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Всем привет.

Помогите плиз, скажите где заказать или купить новые или б/у передние и задние распорки для r50 или то, что может подойти?

Очень надо.

Заранее спасибо.)

Отредактировал rusa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет.

Помогите плиз, скажите где заказать или купить новые или б/у передние и задние распорки для r50 или то, что может подойти?

Очень надо.

Заранее спасибо.)

интересуюсь.. - а что вы там сзади собрались распирать (посредством распорок)? ведь нет же там чашек :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато там есть крепление сиденья и его можно распереть :-))))) Кстати очень прикольная штука если ездить одному. Можно полотенца сушить 6-)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато там есть крепление сиденья и его можно распереть :-))))) Кстати очень прикольная штука если ездить одному. Можно полотенца сушить 6-)))

АА.. ну да :rolleyes: , только если ездить одному, то эти крепления лучше вообще снять(вместе с тем что крепят), они весят -то ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 months later...

отверстия для диагональных распорок имеют подложенные гайки или просто нарезана резьба в толстом металле?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересуюсь.. - а что вы там сзади собрались распирать (посредством распорок)? ведь нет же там чашек :)

Привет. Собственно посмотрите какой у меня кузов. Надеюсь вопросы о необходимости полного набора распорок отпадут.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...