Recommended Posts

Всем привет, вот такая история, перестал работать стеклоподъёмник, точнее работает только на опускание,(посажирская сторона работает) моторчик проверили работает в обе стороны, почитав форум выяснилось что болячка эта у всех 50-53, у меня cooper s r53, и лечится перепропиской блока, так вот вопрос , что конкретно нужно перепрописать и как мне объяснить электронам,что мне нужно сделать, заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

завел двиг. захлопнул дверь. клик вниз стекло поехало. вверх - держим, уперлось - держим. секунд 10. отпускаем.

щелчек вниз стекло уехало. щелчек вверх поехало - хорошо, нет - знач повторяем еще раз все.

я после отключения движков с одной из дверей провозился минут 15.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы не плодить тем спрошу тут же: ситуация такая - на r50 на пассажирской двери не всегда (редко но тем не менее) бывало что дверь открываешь, а стекло автоматически на пол сантиметра не приопускается и мешает потом нормально дверь захлопнуть. Лечилось опусканием стекла с кнопки и всё проходило.

А сегодня утром сел в машину начал опускать стекло пассажирское - а оно не двигается! Слышно что в двери что-то щелкает при нажатии на рычажок поднятия/опускания стекла, но стекло не двигается - застыло в высоком положении. и при открытии двери тоже не приопускается автоматически. Что делать подскажите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая же беда случилась пару дней назад... Только на водительской двери. Сначала иногда отказывал, а теперь вообще не работает! Щелкает, но не шевелится. Подскажите, пожалуйста, если кто знает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 years later...

Тогда под сомнением работоспособность мотора. Он может крутить без нагрузки но это не означает, что он исправен. У меня было такое , на другой машине. Без нагрузки -живой) а по факту..под замену. Если на него приходит электричество и он не крутит...значит меняйте стеклоподъёмник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда под сомнением работоспособность мотора. Он может крутить без нагрузки но это не означает, что он исправен. У меня было такое , на другой машине. Без нагрузки -живой) а по факту..под замену. Если на него приходит электричество и он не крутит...значит меняйте стеклоподъёмник.

Снимали обшивку, подключали через акумалятор, стекло поднималось и опускалось. А сейчас оно только поднимается, но не опускается с кнопки. Где искать реле на стеклоподъемники? Может проблема в кнопке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 years later...

Не щелкает реле стеклоподьемника правого на R53. Вниз щелкает, вверх нет. Уже пару лет толком не открывался. А тут опустил стекло, но не поднимается теперь. Раньше стукнеш по двери и поднимался. Сейчас не помогает).

Где реле стеклоподъемника находиться? Понять почему не щелкает оно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заработал! И реле где то в районе ног пассажира защелкало. Надо вычислить подлеца! Где то есть схема всего этого ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...