mini cooper+r18. у кого был опыт?


Recommended Posts

есть мини купер, есть зачетное литье,

параметры

ет 43, ширина 7,5 , диаметр 18

о том что будет жестковато я знаю, об этом говорит не стоит, подвеска винтовая будет

вопрос в том насколько меняется в лучшую-худшую сторону управление по сравнению с r17 ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

устойчивей будет и острей реагировать на руль, как это будет в сочетании с винтовой подвеской вообще не известно, будет зависеть и от настроек подвески.. любые изменения несут последствия, на то он и тюнинг )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я поменял 17 на 18 сразу же набил шишек по бокам.спасает что ранфлет резина так бы диски попортил.по ощущениям меньше в колею стало тянуть и руль потяжелее стал.во всем остальном изменения минимальны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил себя на лето: Tomason TN1 8,5x18 ET30 с резиной 215/35/18 - диски с очень большим вылетом и шириной. Езжу, мне нравится, хочу ставить винты.

ЗЫ: резина не ранфлет, по сравнению с 17 ранфлетом не так дубасит)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Яб не рисковал. У меня сейчас 8ки на 37 вылете, стоят близковато к передним стойкам, зазор там миллиметров 5-8 по ощущениям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на стоковые (сплющеные) передние стойки должно встать, с ЕТ40 до круглых есть зазор (небольшой)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на стоковые (сплющеные) передние стойки должно встать, с ЕТ40 до круглых есть зазор (небольшой)

Стоят ХУЗы "круглые". Если ставлю 17х8" с резиной 215/45 с довольно развитым боковым буртиком, то резина упирается в стойку, а до диска минимальное расстояние. Фактический вылет 38 (ЕТ55, 15мм проставки и 2 мм дополнительной толщины шляпы тормозного диска Промы). Возможно у дисков, которые я примерял, ЕТ считается не от фактической привалочной плоскости, которая расположена в цилиндрическом колодце, в который частично входит проставка, а от верхней кромки колодца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...