Буду восстанавливать


diNik

Recommended Posts

Привет! Поздравляю с новым увлечением :) Ремонт классического Mini это надолго...

Мне довелось заниматься восстановлением, но состояние не было столь плачевным.

По фотографиям судить сложно, но если в кузове живого уже ничего нет, то может твой вариант здесь.

А вообще стоит дождаться пользователя YUPiter - он восстанавливал своего розового из пепла :)

Удачи, терпения и поздравляю! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кривой Рог!!!???

крууута!!!

если получится,то я наведаюсь в Никополь в ближайшие месяцы.может и гляну на старичка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ух, проекты по восстановлению классики это оч круто! удачи тебе, терпение самое главное, так как не раз захочется все это бросить к чертям ))))

ЗЫ если найдешь донора с нормальным кузовом, то бери, так как тут по фото видно что кузов труха. а когда вскроешь полы, так там их наверное вообще нет )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю! Молодец!!:))

Я бы на вашем месте не стал искать донора, т.к. даже кузов 2000 года не будет идеальным. Кузовные панели стоят не очень дорого, есть отдельно пенки дверей, углы полов и так далее. Уверен, многое удастся сохранить! В любом варианте на выходе это будет нормально сделанный кузов, который можно правильно обработать и сохранить на 100500 лет! Вскрытие и пескоструй вам в помощь, короче!:)))))

Поздравляю еще раз, вы вписались в весёлый геморрой!!:))))))))

И еще, весь кузов классика тупо сварен из панелей шов в шов, ни о каких скрытых полостях и речи не идёт, так что справится любой сварщик.;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеюсь супруга одобрила такую трату свадьбышных денег ;))) кто голубей покупает, а кто Миник - умничка! ;) будет теперь чем в семейной жизни заняться ))))

Отредактировал SmayleG
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

Тебе проще под эту машину привезти машину в идеальном состоянии, благо цена на них начинается от 5000 евро и не парить голову. Мини сложный автомобиль и слишком затратный, чтобы потом окупить вложенное.

Любой Поляк за 1000 евро ввезет на польских номерах идеальный вариант, и на него проще переставить номера и бирки кузова (они на клепках во многих машинах)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 months later...

Всем спасибо за напутствие. Обновлятся пока буду редко так, как продвижений пока мало. В общем взял я донора для малыша. МРI 1.3 не идеален, но на что хватило накопленых денег. Взял с Польши. Состояние среднее, но он обслужен. Всю гниль буду вырезать и вставлять части донора. Но и некоторые новые кузовные части буду докупать. Хорошо, что их количество сокротилось до 6и единиц. Пока только фотки того, что взял

178793251.jpg

178793249.jpg

178793250.jpg

178793253.jpg

зимой планирую закончить кузов и собирать деньги на малярку. Пока так:)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за напутствие. Обновлятся пока буду редко так, как продвижений пока мало. В общем взял я донора для малыша. МРI 1.3 не идеален, но на что хватило накопленых денег. Взял с Польши.

Не понял кто чей донор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красный, на мой взгляд выглядит бодрее белого. Может быть есть смысл поменять схему донорства? Перевесить шильдик с номером кузова и перекрасить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я смогу понять вышеизложенное "донорство" только если проект по восстановлению белого -- вещь в себе, т.е., цель именно восстановить белого интереса ради. А так -- согласен с предыдущим оратором, я бы взялся за доведение до совершенства именно красного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...
  • 2 years later...

Всем привет. Проэкт жив и на финишной прямой. Но буду все по порядку выкладывать.В общем кузов был выварен, отпескоструин и доварен,то, что скрылось после писка,днище обработано кислотником, затем акриловым грунтом и после заполняющим эпоксидным грунтом,после вскрыт терасолом и покрашен акрилом черным, Естественно все швы обработаны шовным герметиком. Получилась в итоге резиновая шуба чорного цвета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...