Помогите найти привод (шрус) R53


Recommended Posts

Проштудировал весь форум, вроде объем знаний увеличил, но ответа на свой вопрос не нашел.... И так, имеется купер с 2005 года МКПП, к нему имеется внешний правый шрус, однако под замену ещё идет и внутренний. Платить 20к за привод в сборе желания нету никакого, особенно учитывая что внешняя "граната" у меня уже есть.

Минипиплы, есть у кого размеры внутреннего шруса?? Кто нибудь знает на 100% аналог, для замены отдельно?? В ввиду срочности, даже подумываю о БУ детали.... Выручайте)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

аналогичная проблема. вибрация в руль от 80-120 и при оттормаживании усиливается.. внутренний шрус под замену, но цена какая то не гуманная совсем. Миник с-ка 2004 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот что нарыл

Привод правый внутренний

http://www.ebay.com/...p=mtr#vi-ilComp

с доставкой через посредников 150 уе.

Надеюсь это он)

Отредактировал simutin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот что нарыл

Привод правый внутренний

http://www.ebay.com/...p=mtr#vi-ilComp

с доставкой через посредников 150 уе.

Надеюсь это он)

целиком привод... мм)) цена вкусная конечно,быть бы уверенным в том что это он....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот что нарыл

Привод правый внутренний

http://www.ebay.com/...p=mtr#vi-ilComp

с доставкой через посредников 150 уе.

Надеюсь это он)

целиком привод... мм)) цена вкусная конечно,быть бы уверенным в том что это он....

А как у тебя вышло 150$?? мне дает финальную цену 217...

Отредактировал Romeo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот еще вкусней

http://www.ebay.com/itm/BMW-MINI-COOPER-S-1-6-2002-ON-DRIVESHAFT-RIGHT-DRIVER-OFF-SIDE-CV-JOINT-NEW-/130669350615?pt=UK_CarsParts_Vehicles_CarParts_SM&hash=item1e6c800ed7

бьется по номеру запчасти. Точно он. Цена подозрительная.

Для более нормальной цены пользуюсь услугами посредников по доставке товаров с ебая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот еще вкусней

http://www.ebay.com/itm/BMW-MINI-COOPER-S-1-6-2002-ON-DRIVESHAFT-RIGHT-DRIVER-OFF-SIDE-CV-JOINT-NEW-/130669350615?pt=UK_CarsParts_Vehicles_CarParts_SM&hash=item1e6c800ed7

бьется по номеру запчасти. Точно он. Цена подозрительная.

Для более нормальной цены пользуюсь услугами посредников по доставке товаров с ебая.

Спасибо!!! Скорее всего буду заказывать!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 months later...

Подниму-ка эту темку! Чтобы не начинать новую..

Подскажите, реально ли подобрать трипоид во внутренний шрус на R56? Полуось здорова, пыльник целый, рассыпался только трипоид, собака((( внутренний шрус отдельно не идет (если мне правильно сказали), полуось новую как-то жаба душит менять только из-за этой мелочи((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реально но нужно иметь эту деталь на руках. Если я правильно понял о чем ты))) у самого хрустит ШРУС внешний похоже, и то не всегда и под боковой нагрузкой. Находил б/у привод в сборе но не понятно подойдет ли от МТ на АТ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное, правильно понял)) сам трипоид на руках.. мне сказали, что можно от Пежо попробовать, дома была только полуось от пежо 206, но он дизель - раз, и объем 1,9 - два, отличается на 2 мм, т.е. теоретически на разборе можно подобрать)) если приблизиться параметрами к моим)) машина просто стоит разобранная неделю уже - попа мерзнет)) ищу варианты, думала, здесь кто-то заменял так))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только путем подбора и можно найти. Нового нету. Облазил весь Ебей нету, только на 53((( хотя пишут на 56

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в чем проблема купить новый? машина этого не заслужила?

поменял левый (короткий) привод при пробеге 200+. правый, пока родной. Стоящий ресурс детали, что бы не колхозить ;) Новый неоригинальный привод с ебей у одноклубницы из СПб прожил 3 дня

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в чем проблема купить новый? машина этого не заслужила?

Что новый купить? Полуось целую?)

Машина, конечно, заслужила, но у нее пробега 65 тык, рано ей стареть, трипоид рассыпался из-за баловства одноклубника..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что новый купить? Полуось целую?)

Машина, конечно, заслужила, но у нее пробега 65 тык, рано ей стареть, трипоид рассыпался из-за баловства одноклубника..

стесняюсь спросить ... а как он так баловался, и чем? :blink: :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стесняюсь спросить ... а как он так баловался, и чем? :blink: :blink:

Сделал полицейский разворот... Видимо, не очень удачно, сразу хруст слышен стал.. Ну и на станции сказали, что внутренний шрус, точнее его начинка.. На самом деле, такое редко бывает, и так умудриться сломать сложно, но... Причем до этого ни стука, ни шума, при переключении передач и поворотах не было... Месяц назад была на диагностике подвески (я параноик просто, при любом подозрении еду на сто), сказали, что она в идеальным состоянии... А тут попадалово на 500уе без работы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 years later...
  • 2 years later...

В 2013 я отписывался в этой теме,взял себе на ебее привод правый, оказалось что дело не в нем, старый лежит без дела, поменял на нем навесной подшипник, если кому нужно отдам, в лс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, simutin сказал:

В 2013 я отписывался в этой теме,взял себе на ебее привод правый, оказалось что дело не в нем, старый лежит без дела, поменял на нем навесной подшипник, если кому нужно отдам, в лс.

Забрали. Не актуально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...

тоже столкнулся с этой проблемой... вибрация при разгоне неимоверная. заказал весь привод в сборе SKF. стоит в районе 15тр (оригинал 40), мне обошелся чуть дешевле. вибрация ушла, наслаждение от рулёжки усилилось :) внутренних гранат на рынке нет, а менять ТОЛЬКО подшипник, говорят что гиблое дело, будет разваливаться и разваливаться. плюс, он может внутри все разбомбить и одной его заменой в итоге все равно не отделаешься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...