Как поменять антифриз


Recommended Posts

Крышечку медленно откруууучиваем. Желательно на холодном авто.. На горячем - откручиваем еще и аккураааатненько, чтобы остаться с целыми руками и лицом. И потом до нужного уровня охлаждаечку доливааааем. Если она там есть - трубочку берееем и сливаааем. А потом до нужного уровня доливаееем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хахааа)))

Ну что, никогда не сливали бенз ??)))

Тут то же самое - вставили ЛЮБУЮ трубочку в бачек, соснули(извините) и главное в рот ее не набрать)))

Другого варианта я не вижу)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут то же самое - вставили ЛЮБУЮ трубочку в бачек, соснули(извините) и главное в рот ее не набрать)))

Другого варианта я не вижу)))

OMG, сосать это не единственный выход! =)

TIS предлагает нижний патрубок отсоединять http://tis.bmwcats.com/doc1136277/ ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 с копейками литров.

по-моему в мини антифриз меняется, как и в любой машине, никаких подводных камней. только если не через трубочку)

Отредактировал Vadia
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помимо нижнего патрубка яб еще в расширительный бочок дунул компрессором, если стоит цель поменять как можно больше антифриза. Иначе в блоке вся грязь так и останется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что на mini никто не меняет антифриз?!

Аккуратнее, щас тебе насоветуют))))

Я уже столкнулся с "бывалыми"... Миниводами))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замена антифриза R56, два способа:

1. Частичная замена, примерно 70% обновится, все в том числе дилеры делают ее по регламенту: сдергиваем нижний партубок охлаждайки у вентелятора + патрубок у бачка антифриза - все вылевается, ставим патрубки на место, заливаем жидкость, заводим, болтом у байпаса пропускаем воздух, ждем включения вентелятора (включения большого круга), подливаем при необходимости. Готово.

2. Полная = жопная замена, разбираем навесное, снимаем помпу, выльется примерно 95%. Ставим на место, заливаем жидкость, заводим, болтом у байпаса пропускаем воздух, ждем включения вентелятора (включения большого круга), подливаем при необходимости. Готово.

Я советую первый способ, легкий и быстрый. В 100% замене антифриза нет никакой необходимости.

Купи 5ти литровую канистру синего антифриза, 3,5-4 зальешь, 1 литр останется на долив.

Отредактировал kimi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что на mini никто не меняет антифриз?!

В помощь: tis.bmwcats.com и bmwcats.com

Много предыдущих и будущих вопросов отпадет.

В системе охлаждения (согласно ETK) 4,5л антифриза. Поэтому дополню пост kimi таким комментом (в т.ч. и по горячим следам недавней замены помпы):

- купить 3 л рекомендуемого БМВ концентрата антифриза Castrol NF (синий, сейчас дизайн чаплашки изменился и добавилось слово Radicool), цена ~ 250руб/л.

- купить 3 л дистилированной воды.

При замене помпы сразу залили 4 литра, завели, погрели, выпустили воздух клапаном на термостате и долили еще 0,25л.

Отредактировал Never
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...

У меня у знакомого на Аутлендере был датчик давления подсоединён к патрубку, и смотрел на него каждый раз - открывая капот и проверяя уровень масло в двигателе... Маньяк "Следить За Всем Что Только Можно" ещё тот... Помнится, он даже хотел как-то, этот датчик в салон протянут - где уже присутствовали все остальные мыслимые и не очень.))) Как я его понимаю... ))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Замена антифриза R56, два способа:

1. Частичная замена, примерно 70% обновится, все в том числе дилеры делают ее по регламенту: сдергиваем нижний партубок охлаждайки у вентелятора + патрубок у бачка антифриза - все вылевается, ставим патрубки на место, заливаем жидкость, заводим, болтом у байпаса пропускаем воздух, ждем включения вентелятора (включения большого круга), подливаем при необходимости. Готово.

2. Полная = жопная замена, разбираем навесное, снимаем помпу, выльется примерно 95%. Ставим на место, заливаем жидкость, заводим, болтом у байпаса пропускаем воздух, ждем включения вентелятора (включения большого круга), подливаем при необходимости. Готово.

Я советую первый способ, легкий и быстрый. В 100% замене антифриза нет никакой необходимости.

Купи 5ти литровую канистру синего антифриза, 3,5-4 зальешь, 1 литр останется на долив.

Воздух спускается, пока антифриз не потечет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такой же, как был на всех других мини: Castrol NF синий

У меня сине-зеленый

Отредактировал VladimirVladimir
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...