Боевые колодки на R56 JCW суппорт Brembo


kimi

Recommended Posts

На прому поставь DS UNO и забудь про 2500, это так зимний вариант :) на UNO новые ощущения гарантированы :)

А ты на GP поставил Прому?

ага+пришлось перейти на 17'

Отредактировал botinok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ps у меня сейчас 332 прома и ds2500-карботеки на 294 дисках тормозили в разы лучше....

Поменял позавчера на Проме DS2500 на ЕВС BlueStuff. 2500 когда снял развалились в руках как и ЕлоуСтаф когда-то. БлюСтаф пока не прикатан и ещё не проверен в бою, но уже могу сказать что на холодную тормозит классно, несопоставимо лучше чем 2500! Схватывают диски как когда-то прогретые Карботеки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поменял позавчера на Проме DS2500 на ЕВС BlueStuff. 2500 когда снял развалились в руках как и ЕлоуСтаф когда-то. БлюСтаф пока не прикатан и ещё не проверен в бою, но уже могу сказать что на холодную тормозит классно, несопоставимо лучше чем 2500! Схватывают диски как когда-то прогретые Карботеки.

где заказывал/наличие? :)

и по-поводу ds2500-так они ж всегда были какашного качества для любителей погонять немного активней,чем просто "городская эксплуатация" -(смотрим коэфф. торможения/температуру/да время восст.)-но они идут в комплекте с Промой и,сволочи,стираться не собираются....!!!

да простят меня за эти ,практически нецензурные,для форума слова:0

Отредактировал botinok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поменял позавчера на Проме DS2500 на ЕВС BlueStuff. 2500 когда снял развалились в руках как и ЕлоуСтаф когда-то. БлюСтаф пока не прикатан и ещё не проверен в бою, но уже могу сказать что на холодную тормозит классно, несопоставимо лучше чем 2500! Схватывают диски как когда-то прогретые Карботеки.

У нас в Мск блюстаф 5500 и точно по такой же цене DS UNO, график у последнего зверский) поэтому я сначала решил попробовать UNO:) Миха пиши, могу тебе купить комплект и закинуть в СПБ.

где заказывал/наличие?:)

EBC лежат в Мск в наличии, но я тебе хочу посоветовать UNO, из клуба на них ездит Петя, как он ездит мы все знаем, он очень доволен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поменял позавчера на Проме DS2500 на ЕВС BlueStuff. 2500 когда снял развалились в руках как и ЕлоуСтаф когда-то. БлюСтаф пока не прикатан и ещё не проверен в бою, но уже могу сказать что на холодную тормозит классно, несопоставимо лучше чем 2500! Схватывают диски как когда-то прогретые Карботеки.

Попутно обслужил Прому: почистил от грязи, заменил прижимные пластины. Скажу, что конструкция суппортов несколько корявая и менее надёжная в сравнении со стоковыми Брембами ЖКВ. Качеством Брембам уступает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это не как не перекрывает единственную проблему тормозов JCW: ширина 22 мм. Ну и плюс колодок кроме карботека нет.

Отредактировал kimi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это не как не перекрывает единственную проблему тормозов JCW: ширина 22 мм. Ну и плюс колодок кроме карботека нет.

Зато стоковые диски надёжнее.

Боевые колодки на Прому безусловно доступнее. Гражданские - на ЖКВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Поменял позавчера на Проме DS2500 на ЕВС BlueStuff. 2500 когда снял развалились в руках как и ЕлоуСтаф когда-то. БлюСтаф пока не прикатан и ещё не проверен в бою, но уже могу сказать что на холодную тормозит классно, несопоставимо лучше чем 2500! Схватывают диски как когда-то прогретые Карботеки.

Проверил ЕВС BlueStuff картодромом. Держали уверенно, вопросов нет. Узкое место в тормозах - перегрев тормозухи на Проме, а не колодки. Карботеки ХР10 были пожалуй более хваткими (хотя сравнивать не совсем корректно из-за разных суппортов), но их надо было греть и они зверски пылили. Блюстаф уверенно работает во всём диапазоне температур. Жёлтые стафы теряют смысл существования, учитывая то, что голубые лучше во всём при сопоставимой цене. Короче говоря - рекомендую.

Отредактировал cooper a
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

Мужики, так в итоге, порекомендуйте комплект для активной езды Город + Трасса. стоковых не хватает, минут через 20 активного торможения стало страшно. хорошо была пробка и время остудить )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики, так в итоге, порекомендуйте комплект для активной езды Город + Трасса. стоковых не хватает, минут через 20 активного торможения стало страшно. хорошо была пробка и время остудить )

Стопицот раз говорили - HAWK HPS.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики, так в итоге, порекомендуйте комплект для активной езды Город + Трасса. стоковых не хватает, минут через 20 активного торможения стало страшно. хорошо была пробка и время остудить )

Если у тебя тормоза JCW то у меня есть комплект.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стопицот раз говорили - HAWK HPS.

Ok, пасиб, погуглю...

Если у тебя тормоза JCW то у меня есть комплект.

нет, тормоза пока штатные, вот хочу поменять. Может не выё и поставить вкусняшки от JCW из каталога BMW???

или это дорого и сомнительно по качеству?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вкусняшки JCW относительно вкусняшки, ПРОМА будет дешевле и эффективнее.

на каком сайте можно найти и почитать про эти прелести?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 year later...

Подниму старую тему. Может кто то уточнить по номерам колодок.

Как я понял, для R56 JCW тормозов номера такие:

HB640N.550 hawk hp plus

FCP1561H ferodo ds2500

DP41854R yellowstaff

Но в одном каталоге я нашел, что на перед идет(подходит) HAWK HB545N.564 - типа кроссом идет номер ferodo fcp1561n

Может кто нибудь сказать что то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У них тоже нет таких "железок" сверху, как у родных... это нормально?

На графиках про оранж стафф ни слова... это между красными и желтыми что-ли? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Железки не понятно накой вообще нужны. Нормально.

Оранж - это не между, это сверху. Самые серьёзные колодки среди ЕВС. Я на таких езжу. Вот описание - http://www.carid.com/ebc-brakes/orangestuff-full-race-front-brake-pads-mpn-dp91644.html

Греть не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятненько. А почему, если они такие клёвые, и на холодную и горячую, они для города не разрешены? Тормозят слишком быстро?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятненько. А почему, если они такие клёвые, и на холодную и горячую, они для города не разрешены? Тормозят слишком быстро?

По приведённой ссылке есть ответ на твой вопрос.

Из недостатков - могут скрипеть. На прошлых дисках они у меня не скрипели вообще, на теперешних скрипят сильно. От дисков определённо зависит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже самое читаю про феродо 2500, кто то пишет что не скрипят, но все же 90% говорят что скрипят.

п.с. читаю ссылку второй раз :)... ищу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже самое читаю про феродо 2500, кто то пишет что не скрипят, но все же 90% говорят что скрипят.

п.с. читаю ссылку второй раз :)... ищу :)

Unlike EBC’s Bluestuff organic pads that are designed for racing AND street use, these Orangestuff metallic pads are legal for racetrack use only because their level of grip makes them more difficult to apply gradually during everyday street driving.

Чтоб домохозяйки не жаловались, что который раз яйца из Ашана довезти не могут.

Отредактировал cooper a
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже нашел, спасибо!!!!

Пока не заапгрейдил до jcw тормозов, попробую я, наверное, еллоустафф :)

хотя, один чел из uk написал: "yellowstuff and redstuff are shitstuff imho" и меня это немноооожко смущает :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...