Сколько зарабатывает дилер и сам BMW на вашей машинке?


Recommended Posts

Прибыль

ГТД

Себестоимость

Какое это имеет отношение к любимому автомобилю?

Самое прямое ;) : вы можете себе его позволить или нет

Итак мой пример. Куплен новый MINI Cooper S Green Park Chili+ 2012 за 1077000

Стандартный ценник 1423000 сначала был снижен до 12XX000 за счет дилера, потом была прямая поддержка BMW

Просмотрела ГТД на автовоз, выдаваемый при покупке

Себестоимость на эту машину в ноябре 2012 была около 1030000

Получается немного-немало 38% :(

Итак вопрос

Сколько при стандартном прайсе зарабатывает BMW Russland и дилер?

Предложение

Выкладывать данные ГТД по своим и не своим машинам для понимания заявляемых BMW себестоимостей для разных комплектаций

Еще вопрос: Как они связаны с реальными?

Свои выложу вечером в расшаренном googledoc с возможностью добавления

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что плохого знать начальную стоимость автомобиля?

нет чтобы спасибо сказать человеку

хотя конечно некоторым партнерам клуба может это и не понравиться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда в следующий раз мы (клуб, а точнее те люди, которые просто так будут всем этим заниматься) придем к ОД за спонсорским бюджетом на мероприятие для пиплов, услышать "ну что, посчитали?" не хотелось бы никому.

Теме жить до вечера

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам сделали скидку - радуйтесь! ) )

А далее это бессмысленное занятие! дешевле машины от этого не станут!

Отредактировал Julissimo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теме жить до вечера

Можно написать, что противоречит правилам форума?

Цена покупки?

Данные ГТД?

А тема была бы однозначно полезна minipeople для понимания, докуда можно торговаться при покупке ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно написать, что противоречит правилам форума?

Цена покупки?

Данные ГТД?

А тема была бы однозначно полезна minipeople для понимания, докуда можно торговаться при покупке ;)

прочитайте пункт 2. регламента.

а по выделенному - скажу коротко: "фу таким быть".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага, давайте теперь еще отзывы о косоруких ОД СТО тереть и о сотрудниках отдела продаж, которые реально не понимают что продают и как этим пользоваться

а то мало ли, спонсорский бюджет порежут

что касается продавать дешевле, зная реальную стоимость машины, можно не ограничиваться 1-м продавцом, а заехать ко всем, как вариант даже в другом городе

знание - сила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если сказать, что и лимонтридцать - это далеко не себестоимость МИНИ, Вы сильно расстроитесь?

При покупке можно торговаться до куда влезет. Можно получить скидку, а можно и не получить. От ценника производителя это зависит никак.

Почему?

Потому что надо что-то шарить в коммерции, чтобы не соблазняться вычитать из публичного прайса отпускную цену производителя, называя её себестоимостью, и не охать "вау, какие прибыля!!!"

Как говорит ФНС в рекламе про дедушку мороза и елочку - "а налоги"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага, давайте теперь еще отзывы о косоруких ОД СТО тереть и о сотрудниках отдела продаж, которые реально не понимают что продают и как этим пользоваться

а то мало ли, спонсорский бюджет порежут

что касается продавать дешевле, зная реальную стоимость машины, можно не ограничиваться 1-м продавцом, а заехать ко всем, как вариант даже в другом городе

знание - сила.

никаких отзывов о реальной работе ОД (продажи, сервис и др.) не было удалено со страниц форума. Ни ОДНОГО!

мух от котлет отделяйте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прочитайте пункт 2. регламента.

Т.е. можно опубликовать эти данные без вопросов насчет прибыли?

Можете изменить название темы на допущенное с тем же фактическим наполнением (лист прайс, цена покупки и данные ГТД для новых машин)?

Если сказать, что и лимонтридцать - это далеко не себестоимость МИНИ, Вы сильно расстроитесь?

Ни капельки :)

Себестоимости для самой BMW и BMW Russland совершенно разные ;)

Можете ответить на вопрос в топике?

для понимания заявляемых BMW себестоимостей для разных комплектаций

Еще вопрос: Как они связаны с реальными?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще можно поехать на завод и там долго стучать пяткой в грудь, рассказывая по себестоимость запчастей, а так же про стоимость рабочей силы, эффективность работы, можно вообще до абсурда докатиться.

Я в своем деле никогда не сделаю скидку, если требование ее получить аргументируется "а за углом стригут за 300 рэ" (ну так и иди за угол) или "знаю я, сколько стоит мыло в воде разбадяжить" (ну так и мой голову мылом, а не профессиональными качественными средствами).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно у топикстартера узнать смысл поста?

Ну да, дилеры получают прибыль, добавляя наценку на автомобиль.

В случае долгих непродаж - скидки.

Так везде происходит. Везде маржа разная.

На Polo допустим она минимально 30т.р. составляет.

На X5M перед новым годом все дилеры сделали скидос 1 100 000.

При общении с манагером и друзьями можно было еще 200 000 - 300 000 скинуть.

НО зависело это уже от динамики продаж (много продаж - никаких скидок).

Поддержу ComDira - вы же не будете пирожки продавать за 30 рублей если у вас их покупают за 40?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как лицо, недавно ставшее импортером, могу сказать: я вообще удивлена, что кто-то еще хочет в нашу страну что-то приличное ввозить по-честному. Пошлины и проходные цены такие, что хочется плакать. И когда мне потом говорят "а похожий светильник я на блошином рынке во Франции видела за 200 евро, почему он у вас стоит 500??", я отправляю.. На блошиный рынок!

В Англии вообще новый мини стоит от 10 тыс фунтов. Вот несправедливость! Предлагаю объявить бойкот российским дилерам и возить машины из Британии самостоятельно. А че, скинулись вдесятером на автовоз, одного самолетом отправили с кешем, и ждем поставку в Финляндии, после чего-врассыпную, каждый за себя....)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы же не будете пирожки продавать за 30 рублей если у вас их покупают за 40?

Человек же пишет как покупатель, а не как продавец! Он же находится в состоянии приобретения блага для себя, а не обогащения чужого дяди. Вот если бы он был продавцом, то и топика бы не было.

Сами подумайте, вот разве нужно минипиплам всякие вечеринки под спонсорством MINI? Все эти ролики и прочее промо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сами подумайте, вот разве нужно минипиплам всякие вечеринки под спонсорством MINI? Все эти ролики и прочее промо?

что-то ролик сегодня пользуется популярностью

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Человек находится не в состоянии приобретения блига для себя, в состоянии достаточно категоричных и не совсем разумных подсчетов прибыли ОД, учитывая в своих расчетах только себестоимость и конечную цену, не беря во внимание расходную часть ОД (тусовки минипиплов - отнюдь не определяющая статья). Никто не спорит, что на продаже автомобилей зарабатывают и зарабатывают хорошо. Но это очень наивно полагать, что оперируя только знаниями о себестоимости товара, можно смело требовать огромные скидки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Человек находится не в состоянии приобретения блига для себя

Не поняла :(

Как раз покупалась машинка для себя

Был проведен тендер между всеми московскими дилерами

И каково было мое удивление, когда цена с 12.06.13 до 19.06.13 упала с 1270000 на 200000 на конкретную машину

Решила разобраться

Надеялась, что подобный анализ будет полезен обычным покупателям

То, что он неинтересен дилерам - очевидно

Но форум не только для них

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По Вашему получается, что все, кто с Вам не согласен, имеют то или иное отношение к дилеру:)

Мы с мужем в ноябре тоже новую машину покупали, не МИНИ кстати, так вот на конкретную машину, стоящую у конкретного ОД на складе в один и тот же день в разных офисах этого ОД была разная цена. Вы пытаетесь проанализировать то, что анализу не поддается, особенно с учетом того, что вы не понимаете всего ценообразования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был проведен тендер между всеми московскими дилерами

И каково было мое удивление, когда цена ...

Вы всё правильно сделали, проведя тендер. Где рынок - там и торг. И Вы получили результат! Продавец Вам уступил. Другому, возможно, не уступил или уступил меньше. Что же в этом необычного?

Попытка вывести формулу покупки авто за справедливую цену окажется неудачной. Не потому что тут кто-то будет против. Отнюдь, все бы только спасибо сказали, если бы сейчас Вы сказали, что на бумажке нарисовать и дилеру показать, чтобы гарантированно "сэкономить" 250 тысяч рублей.

Ситуация динамичная. Сегодня товар завис, надо его слить, чтобы получить оборотку и притащить на нее новых ходовых аппаратов. Приди в этот день (когда продавцов накачали "ну ка, мигом слили вот это всё!") - удивишься скидкам. Приди в другое время - удивишься неуступчивости.

Коммерческая фирма гораздо сложне устроена, чем себестоимость и прайс. Очень много переменных в формуле цены. И если бы мы машины покупали раз в неделю - вот тогда бы у каждого из нас были бы свои "ноухавы" и мы бы четко понимали, когда и на какие кнопки в салоне ОД надо нажимать.

А просто так - тема оказывается приятным трепом на тему "вот же они, гады, как с нас имеют!".

Да, имеют. А с них имеет кто-то еще. Например, тот, кто им землю и здания сдает в аренду. Вообще не шевелясь!

Я много раз сталкивался с тем, что как придешь куда-нибудь, как там тебя ошкурят, и сразу думаешь, чё за фигней я по жизни занимаююсь, вот чем надо деньги зарабатывать!

Но ведь это только при невнимательном рассмотрении. А при внимательном - везде есть такие каверзные свои особенности. Везде человек свой хлеб тяжело добывает. А если где кажется, что легко - так значит, ты не видишь всю картину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

себестоимость яблочного телефона не больше 50 долларей

да адже если сотка

предлагаю сжечь контору апл

кстате на машинах типа тойто корова, ну кароч простые чахотки маржа процентов 5-7 в зависимости от объемов дилера

основные бабки любой дилер зарабатывает ремонтом и сервисным обслуживанием

не хватает еще фраз кстате про "переплата за новую", "покупать трех-пятилетку"

"ни копейки не вложил и продал дороже"

сам езжу на старом ведре есиче

в предыдущий миник вложил не меньше 50% от его стоимости

сам совершенно не олигарх, бывают периоды када заправить ненашто.

но мне как то...не знаю...не жалко штоли на миник денег, были бы они

от темы отписалсо, а то чета поднагрелсо

Отредактировал Dust
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может все дело в том, что авторынок до сих пор падает?

Я был в июне в Ауди и БМВ, все еще смотрим машины супруге. Везде такие условия и цены предлагают на машины даже 13-го года (особенно Ауди А3/Q3/А4), что диву даешься.

+ конец квартала не забываем. Всем нужно цифры красивые нарисовать:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что-то ролик сегодня пользуется популярностью

самое главное, чтобы Вы понимали зачем его лепите везде.

Человек находится не в состоянии приобретения блага для себя, в состоянии достаточно категоричных и не совсем разумных подсчетов прибыли ОД, учитывая в своих расчетах только себестоимость и конечную цену, не беря во внимание расходную часть ОД (тусовки минипиплов - отнюдь не определяющая статья). Никто не спорит, что на продаже автомобилей зарабатывают и зарабатывают хорошо. Но это очень наивно полагать, что оперируя только знаниями о себестоимости товара, можно смело требовать огромные скидки.

Это была ирония на несгибаемость и упрямый взгляд ТС со своей колокольни без желания увидеть ситуацию вцелом.

себестоимость яблочного телефона не больше 50 долларей

да адже если сотка

Говорят, что 200

2012-09-18_iPhone5.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема имеет профессиональный интерес разве что для немецкой налоговой, посмотреть на проблему через призму трансфертов. Согласен с теми, кто считает, что закупочная цена и стоимость для покупателя абсолютно разные категории вещей и сравнивать их бессмысленно. Хотя стоит отдать должное иносранцам, которые все-таки пишут иногда рекомендованную цену на свои продукты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

себестоимость яблочного телефона не больше 50 долларей

да адже если сотка

предлагаю сжечь контору апл

интересно вот, почему в офф магазине сша айфон стоит 22р, а в москве в офф магазине 30р..это конечно обидно..но так же с любой продукцией, привозимой в страну...

что поделаешь, раз в нашей стране ничего не могут произвести...

а по теме..какая разница, кто сколько наваривается...когда ты что то покупаешь, на тебе всегда навариваются, если ты продаешь, то ты навариваешься..вид деятельности такой у некоторых людей..работа..

я вот в продажах работаю, книги производим и продаем...могу сказать, что книги не стоят даже 5% от их стоимости на полке в магазине...что теперь, не будете их покупать???))))

автор темы, когда в магазин идет за продуктами, интересно, потом то же подсчитывает, как сильно на нем магазин наварился :laugh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...