отказал задний ход и парктроник


Recommended Posts

доброго время суток) помогите пожалуйста, то работает то не работает парктроник вместе с лампой заднего хода, что может быть где рыть) сервисы не люблю, все делаю сам) заранее спасибо машина R50 2002 г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребятки спасибо) если предохранители стоят только под капотом, то все целые. а вот концевик на кпп проверю сегодня)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 years later...

Получилось разобраться? Такая же проблема - не работает фонарь заднего хода и парктроники (правда, не родные).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 hours ago, putin123 said:

Получилось разобраться? Такая же проблема - не работает фонарь заднего хода и парктроники (правда, не родные).

Предохранитель проверили салонный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

attachment.php?attachmentid=146064&d=121

F13

Если концевик, то можно тестером на коробке проверить.

Отредактировал Rei)Ka
-
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предохранитель смотрел, на вид целый. Был под подозрением предохранитель F4, но замена ничего не дала.

Буду смотреть концевик.

У меня еще механика от R53 стоит, возможно дело действительно в концевике.

Я так понимаю, доступ к нему под кулисой КПП?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 minutes ago, putin123 said:

Предохранитель смотрел, на вид целый. Был под подозрением предохранитель F4, но замена ничего не дала.

Буду смотреть концевик.

У меня еще механика от R53 стоит, возможно дело действительно в концевике.

Я так понимаю, доступ к нему под кулисой КПП?

b0046593.gif?201605Под номером 7 в коробке, на r50 у себя смотрел и проверял за воздушным фильтром. По итогу проверил концевик, лапочку, часть проводки заменил, но виноват оказался предохранитель который на вид тоже был здоров Если у вас еще подключен не родной партроник, можно проверить соединение с ним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Проверил предохранитель, разобрал задок, с парктроником, фонарем заднего хода и их соединением все ОК.

Снял корпус воздушного фильтра, датчика не нашел. Коробка, напомню, стоит от Cooper S. Фото прилагаю.

Где дальше искать? Под моноблоком АКБ? Или у меня его вовсе не стоит?

 

 

IMG_4972.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 hour ago, Rei)Ka said:

diag_42or.png

Это для 53

Это я посмотрел:) смотрю в книгу, вижу фигу))) слабо похоже на то, что у меня на фото. Если только по приливам на литьё сориентироваться можно

Похоже, надо снимать АКБ с корпусом, под ним будет датчик

Отредактировал putin123
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, добрался я до него. Снял акб с корпусом и воздушный фильтр. Датчик не видно, только кончиками пальцев снять можно разъём. Перепаял проводку, подсоединил к новому датчику, пальцем пощёлкал концевик - все работает. А на старом датчике новая проводка не але. Но заменить датчик из под-капота нереально не снимая приводы кпп, как только не ухищрялся. Рожковый ключ не влезает, трубчатый ключ пришлось пилить, и все равно не провернуть его. В общем, на следующей неделе поеду на сервис, пусть они мучаются 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 years later...

Старая но актуальная тема

R50 с вариатором. Парктрон замолчал (даже не понял когда) 

предохранитель в ногах F41 целый(визуально)

привключении задней фонари горят(задний ход) 

парктроны работали все и одним махом отключились 

где еще глянуть ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добрый день! есть вопрос по парктронику на р53. при включении задней скорости идет продолжительный сигнал и все. по инструкции это означает "неисправность системы". хотел бы узнать, может кто знает алгоритм работы парктроника? например при выходе из строя одного датчика система перестает работать? можно ли как то проверить датчики не снимая их?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, catdog сказал:

добрый день! есть вопрос по парктронику на р53. при включении задней скорости идет продолжительный сигнал и все. по инструкции это означает "неисправность системы". хотел бы узнать, может кто знает алгоритм работы парктроника? например при выходе из строя одного датчика система перестает работать? можно ли как то проверить датчики не снимая их?

Проверь предохранитель. Натнем же висит вентилятор ЭГУР, может быть в нем проблема

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Trekzx сказал:

при включении задней скорости идет продолжительный сигнал

Это вроде как неисправность именно датчика(датчиков), т.е. блок PDC по CAN-у отвечает->питание на блоке есть, предохранитель жив. Датчики отдельно толком не проверить, при неисправности одного накрывается вся система. Но коды ошибок (по крайней мере , на r56) отдельные, можно глянуть софтом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

предохранитель парктроника ф41 был пробит, при этом парктроник не подавал вообще никаких признаков жизни, после замены предохранителя 

Цитата

при включении задней скорости идет продолжительный сигнал и все. по инструкции это означает "неисправность системы".

но и то через раз, то есть этот сигнал, то вообще тишина...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Мигелито сказал:

Но коды ошибок (по крайней мере , на r56) отдельные, можно глянуть софтом...

на р53 бы узнать как оно, по большому счету можно конечно и скинуть бампер и каждый датчик прозвонить, кто нибудь в курсе как их мультиметром проверить можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

10 часов назад, catdog сказал:

кто нибудь в курсе как их мультиметром проверить можно?

Под бампер надо лезть...Отсоединяешь датчик, смотришь сопротивление - должно быть несколько кОм. Разрыв или короткое - датчик всё..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...